e-mail: linvoyage@mail.com

Ленивый фото-дневник: Ча-Ам

Ленивый фото-дневник: Ча-Ам

Непрочитанное сообщение Phuketian » 25 окт 2014, 18:17

За две недели поездки на байках накопилось много фото и описаний:
проехались по обалденно красивой дороге 4139 из Ранонга в Чампон, нашли кусок Прибалтики в Тае на scenic road 2021, открыли для себя удивительно "южноевропейский" город Prachuap Khiri Khan, похожий на греческие приморские городки c очень дружелюбными охранниками королевской виллы, стерли ноги по самые ... высоко, нужно сказать, стерли :) в горах Khao Sam Roi Yot National Park, там же посмотрели пещеру с 80-метровыми "потолками" и верхним освещением и, наконец, каким-то чудом нашли (ткнувшись в первый попавшийся по пути) очень приятный отель в Ча Аме - 4*, но явно тянет на греческие (например) пять и с крайне дружелюбным и открытым персоналом и неплохим рестораном!

Изображение
Изображение
Изображение

В общем - дело за малым - отсеять мусор и обработать лучшие из 3500 фото, снятых за последние три дня ;)
Сейчас специально сняли отель аж на три дня, чтобы спокойно разобрать фото и, главное, видео, ибо Айлин жалуется, что уже пару терабайт не разобрано и грозится, если мы не останемся на 3-4 дня в одном месте, заставить меня обрабатывать ее видео. Т.к. видеообработчик из меня ... so-so, то пришлось осесть на столь долгий срок (имею свой интерес, конечно - в Хуа-Хине сейчас байк-шоу будет пару дней проходить).

Изображение

Забыл упомянуть название отеля - Baan Pantai.

На наш взгляд, лучше брать угловую комнату - в ней две стены стеклянные и панорамный вид на бассейн.

Изображение
Изображение
Изображение

Несколько машинок из Ранонга - тук-тук, сонгтеэ и тюненый армейский грузовичок

Изображение
Изображение
Изображение

Мне повезло, я успел проскочить прямо перед пробкой на Печкасеме и уйти на Soi 58, а жена в нее попала - заодно поснимала домики на колесах и прочие самодвижущиеся стога :)
Заодно заехал на холм с храмом (через ж\д от 58 сойки) - там стоял Хамви и кого-то \ чего-то ждал...

Изображение

Ну и совсем я на своих югах расслабился - больше года никто не проверял права - я и перестал их с собой возить. А тут, в ХХ, не просто проверили, а даже на штраф в 200 бат налетел (кстати, всего четвертый штраф за почти 20 лет езды в Тае). Правда, все было сделано с улыбками-шутками-прибаутками - как сказал полицай - это был мой им подарок на Рождество :) , так что даже приятно стало.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Ча-Ам

Непрочитанное сообщение Phuketian » 25 окт 2014, 18:40

Еще фото номеров нашего отеля.

Изображение
Изображение

Угловой номер (уже, кажется вешал его фото)

Изображение
Изображение
Изображение

Вид на бассейн из углового номера

Изображение

В отеле также был неплохой ресторан (что нас удивило - цены были на уровне уличных забегаловок - самое дорогое блюд - 400 бат. А приготовлено и сервировано очень неплохо). Но главное зачем мы в него ходили - это живая музыка в исполнении трех музыкантов - девушка (на мой взгляд) пела so-so, двое ребят (тут наши мнения сошлись) - очень и очень неплохо. Судя по всему, наша оценка пения девушка была написана на лицах, т.к. когда мы второй раз пришли туда на ужин - остался чисто мужской дуэт :smile:

Изображение

К работе персонала тоже никаких нареканий не было - явно что тот, кто отвечает за персонал в этом отеле, свой хлеб ест не зря.

Перечитал - как-то уж очень все рекламно-радужно все получилось - нужен, для гармонии, какой-то негатив...
А! Нашел!
Завтраки были... неидеальны. То есть набор корма и количество и качество блюд были вполне на уровне для четверки, но вот получить на завтрак РАСТВОРИМЫЙ кофе в 4 звездах - народ, это жесть!!! Хорошо, что мы всегда с собой возим наш, проверенный кофе - а так бы съехали сразу {{s

Шутка, конечно (про съехали) - но кофе - это, пожалуй, единственный для нас жирный минус отеля.

Зато однажды вечером, катаясь по окрестностям, мы набрели на огромный ресторан на берегу (в паре километров севернее отеля).
Сначала даже не хотели там оставаться, т.к. увидели, что туда подвозят группы автобусами, но, прогулявшись по пляжу и качественно проголодавшись, все же зашли. И не зря!

В нем был лучший Том Ям, который я когда-либо ел! А ел я его за 20 лет поездок в Тай, нужно сказать, немало.
Остальные блюда были тоже неплохи, но Том Ям - это то, за что стоит дать мишленовскую звезду этой забегаловке!!
Еще дважды мы туда возвращались и заказывали только его :roll:
Вкус словами не передать, но... во-первых, там было минимум полкило правильно приготовленного сифуда (на каждого), во-вторых (и это основное) - бульон был божественный!!!
Тот самый Том Ям

Изображение

Та самая забегаловка (названия не помню, каюсь) - под крышей сидят пакетники, на берегу - непакетная элита (то есть и мы в том числе) :smile:

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Ча-Ам

Непрочитанное сообщение Phuketian » 25 окт 2014, 18:41

Еще Ча Ам понравился (не любим мы соседний Хуа Хин, но может и там такое есть) большим количеством прокатных велосипедов.
причем и ездят на них весьма активно - как тайцы, так и фаранги.
Причем велосипеды - на любой вкус.
Все оставлял "на потом" велофотосессию и, в итоге, так ничего и не снял - так что придется на словах.
Помимо обычных, дорожных, есть 3-4-5-местные с 2-3-4 педальными узлами.
типа таких (фото из инета, не мое и не из Ча Ама)
Изображение

Или веломобили на 4х колесах с автомобильным круглым рулем.
И многое другое.

Каюсь - мы на себе их так и не опробовали, ибо и на мотах времени на все не хватало.
Но смотреть было очень приятно.
Особенно часто на таких байках (кроме тайцев, конечно) видели скандинавских бабушек и дедушек.

Чем еще запомнился Ча Ам - это пещерой летучих мышей.

Находится она тут

Изображение

От самого города километров 10-12.
Скала метров 300-400 в высоту.

Изображение

В скале - пещера.

Изображение

В пещере живут летучие мыши.
Немного...
По разным оценкам - от 1 до 3 миллионов :smile:

Заплатив 20 бат, можно подняться на "смотровую площадку" со стульями - прямо напротив пещеры.

Изображение

И каждый день в 18 часов вся эта мышиная туча вылетает кормиться.
На то, чтобы вылетели все эти миллионы мышей нужно порядка 15-20 минут.
Выглядит это как-то так

Изображение

Первый кадр снят в 18:06, последний - в 18:24 :smile:

Тут же, кстати, и птичья столовая - с окрестных гор слетаются соколы-ястребы и бьют мышей влет. Правда на численность это особенно не влияет - что такое пару десятков мышек на пару миллионов :smile:
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Ча-Ам

Непрочитанное сообщение Aleen » 15 ноя 2016, 12:46

Вылет монстров на ночную охоту можно посмотреть и в динамике ;)

Watch on youtube.com


Напоминаю, что смотреть надо в качестве HD
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.


Вернуться в Таиланд от Ранонга до Хуа Хина

cron