e-mail: linvoyage@mail.com

Ленивый фото-дневник: Пу Чи Фа (Phu Chi Fa)

Все о севере Таиланда. Маршруты. Интересные места.

Ленивый фото-дневник: Пу Чи Фа (Phu Chi Fa)

Непрочитанное сообщение Aleen » 23 фев 2016, 14:28

В виду особенной лени Phuketian приходится часть работы выполнять за него :smile: .
Публикую его описание поездки в Пу Чи Фа.


Мы уже в Тае, правда в 1000км друг от друга :smile:
Я - снова в Пу Чи Фа, Айлинка - где-то на кромке плато Корат.
Но тем не менее, страна уже совпадает, что неплохо.

Как говорил в свое время мой брат, спрашивая где мы сейчас и получая ответ с точностью до деревни\города - "К черту подробности, страна какая?" :smile:

А что самое хорошее - обмен почти всеми гаджетами произведен (кроме мотоциклов) и можно приступить к обработке.
Основное, конечно, выложу тут завтра-послезавтра, ибо спать хочется после дневного пролета\пробега\проезда Вьентьян-Хуэсай-Пу Чи Фа, но полчаса я себе таки выделил на Фотошоп - мини-доза, так сказать.

Начну по порядку - с рассвета в той самой Пу Чи Фа, куда мы с Олегом и Айлинкой приехали и откуда я ломанулся в условно короткий виза-ран.

Вы когда-нибудь стояли над нескольсотметровым обрывом, да еще так, чтобы внизу была другая страна?
Если нет - то welcome в Phu Chee Fa!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Никогда не позволяю себе опубликовывать фото другого человека, а уж тем более друга, без его согласия, но, надеюсь, Олег ты на меня не в обиде - ты тут не очень узнаваемый получился :smile:


Олег, рано еще для "спасибо" - я тебе все эти картинки (и многие другие) - пришлю в нормальном разрешении.
Но - чуть попозже, завтра.
Обрабатывать качественно пока лень, да и голова деревянная после переездов-перелетов!

Сегодня по прибытию, кстати, не удержался и съездил туда же на закат - тоже неплохо, как ни странно :smile:

Но пока еще порция, надеюсь - последняя на сегодня, фото с того рассвета, где мы были все вместе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Немного о том, как мы в эту самую Пу Чи Фу добрались.
Из Чанг Рая есть три дороги сюда, первый раз поехали по "хайвею" AH3 - быстро, но много грузовиков и нечего смотреть. Не понравилась дорога.
Второй раз решили ехать по проселочным дорогам - 1152, несколько км по АН3 и далее по красивейшей горной дороги километров 15 до самой ПЧФ.

Изображение
Изображение
Изображение

Поэтому кое-кто практически не мог ехать спокойно...

Изображение

... и постоянно хватался за камеру...

Изображение
Изображение

Жаль, погода была не для съемок. Жара, марево, облачность.
Но все равно виды завораживали.

А вечером, когда мы устроились в любимых (уже) "наших" домиках над обрывом ...

Изображение
Изображение

... и распили совсем немного кой-чего неполезного, виды из домиков стали совсем чумовыми

Изображение
Изображение
Изображение

На последнем фото закорючки наверху - это не брак. Это дорога (и, соотвественно, свет от фар машин), идущая по гребню горы.


Вечером на свет столько новых друзей слетается!

Причем некоторые, особенно крупные, ничего не боятся - даже руками можно брать и переносить, лишь бы от света далеко не уносил :smile:

Изображение
Изображение

Wow!

У нас локальный конец света!!!
Ветер - если верить местным прогнозам свыше 200км в час и ливень такой, что есть шанс что мой утлый домик:
а) смоет в ущелье
б) унесет ветром (хорошо, если в Техас, а если куда-то в другую сторону... не хочу!)
в) испепелит молнией (ну, это, по крайней мере, быстро)

А я собирался сегодня ехать дальше...
Мотопырку бы точно сдуло с дороги... или смыло :smile:

А так - сижу в первом ряду и смотрю новую версию "Апокалипсиса" под бокальчик кой-чего согревающего.
Красотень!!!

Тяга к путешествиям - страшная вещь!
А если она накладывается на специфическую установку - "лучше ехать, чем не ехать", то вкупе они дают что-то с чем-то...
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Пу Чи Фа (Phu Chi Fa)

Непрочитанное сообщение Phuketian » 27 фев 2016, 10:59

Эх... разбередила мне Пу Чи Фа душу...
Сразу возникли мысли сгонять в мае в Сапу\Шапу во Вьетнаме или просто прокатиться по Лаосу.

А пока все это в планах - с горя обработал еще немного картинок из столь любимой ПЧФ

ИзображениеAD4A3510BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеAD4A3502BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Лаос под нами или Доброе утро, Лаос :D

ИзображениеAD4A3406bS by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеAD4A3440BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ответ на вопрос - холодно ли там - теплый свитер, куртка + острое желание одеть капюшон

ИзображениеAD4A3443BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

М.Ю. Лермонтов. Утес

ИзображениеAD4A3435BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

А это уже не по Лермонтову.
Солнце встало - резко начало теплеть

ИзображениеAD4A3457BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеAD4A3457BS-BW by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеAD4A3451BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Пу Чи Фа (Phu Chi Fa)

Непрочитанное сообщение София » 28 фев 2016, 06:03

Какие суперские фотки! хочу! (в смысле - и туда хочу, на Пучифу, и пофотографировать)
Сергей, если можно, напиши, пожалуйста, координаты домиков, где вы там жили, сайт, где можно забронировать что-нибудь поблизости на ночь.
Вопрос: без штатива можно обойтись? увлеклась (не без влияния вашей семьи) фотографией, купила зеркалку, буду в отпуске осваивать)))
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Пу Чи Фа (Phu Chi Fa)

Непрочитанное сообщение Phuketian » 28 фев 2016, 08:53

Спасибо, София!

Вот с бронированием, возможно, огорчу. Не уверен (правда и не проверял), что там вообще знают, что такое букинг через инет и, заодно, что такое оплата кредитками.
Хотя все течет... за два с лишним года все могло и измениться.

Мы вот тут жили - 19.858232, 100.433058 (координаты с гугл мэпс, но там карты 2012 года и наших домиков еще не было).
А домики классные - на сваях над обрывом с панорамным видом на долину.
Их пока не обрабатывал - да и вообще, оказалось, что я пожадничал с фото из этого славного места.
Но вот две картинки домиков

Изображение

С нами тогда наш хороший друг был - Олег. Знатный строитель.
Так вот еще раз убедились в верности поговорки - "многия знания - многия печали".
Был сильный ветер, действительно сильный - сейчас мы в такой на яхте бы не вышли - то есть ближе к сотне км в час. И мы в этот ветер отлично себя чувствовали сидя в домике.
А Олег, посмотрев на фундамент, сваи и что-то еще - практически всю ночь не спал, т.к. понял, что конструкция, скажем так, недостаточно основательная для таких ветров :)

Ну и всегда приятно слышать что нашего полку прибыло!
Зеркалка - это хорошо!
Я сам крайне редко пользую штатив. Даже тогда, когда он и нужен. Так что вполне без него можно обойтись.
Когда уж совсем припрет, использую крыши машин, камни, бордюры и даже деревья как штативозаменитель.
С другой стороны, когда путешествовали на машине - всегда таскали с собой два штатива - один для фото и один для видео.
На байках же обходились одним и тот в 90% случаев оккупировала Айлинка для видео.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Пу Чи Фа (Phu Chi Fa)

Непрочитанное сообщение София » 28 фев 2016, 22:45

Спасибо, Сергей!
А не помнишь, как хоть этот отель/гестхауз назывался?
И можно ли там, приехав, снять хоть какое-то жилье, заранее не забукав?
мы будем там в будний день (в конце марта), вроде не должно быть много народу?
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Пу Чи Фа (Phu Chi Fa)

Непрочитанное сообщение София » 29 фев 2016, 00:26

Посмотрела гестхаузы в районе пучифа - все сайты на тайском, и естественно, никакой оплаты картами, все просят 50% предоплаты на банковский счет, потом прислать на факс подтверждение.
короче, гемморой. Наверное не будем заморачиваться, снимем что-нибудь на месте. Вроде много там этих домиков везде
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Север Таиланда

cron