e-mail: linvoyage@mail.com

Instagram одобряет воровство контента!

Instagram одобряет воровство контента!

Непрочитанное сообщение Phuketian » 13 сен 2016, 09:13

Некоторое время назад мы завели три эккаунта в Инстаграме.
Мой - @sergey_yacht
Айлинки - @aleen.phuketians
и наш форумный - @thailand_forum_rus

Жили себе наши инстаграмы, жили, никого не трогали, плавно обрастая подписчиками, за что последним мы очень благодарны.
А вот несколько месяцев назад стукнулся ко мне мой друг с вопросом - "А ты что, еще эккаунт завел?"
- Нет - отвечаю - с теми что есть бы справиться. А что?

И бросает мне друг ссылку на одного "умного" товарища, который свой инстаграм больше чем наполовину состряпал из ворованных моих фото.
Забавно, думаю...
Ну ладно, стучусь к челу и предлагаю убрать все мои фото или к каждому поставить ссылку на автора, то есть меня.
А в ответ, как у Высоцкого - тишина.
Ладно - пишу в головную контору - Instagram. А нужно сказать, что для того чтобы у них в меню рекламаций разобраться - надо как минимум пару бутылок вискаря. Так все запутано и сделано чтобы человек на полпути плюнул и забил на это дело.
Тем не менее - достучался. Прислал ссылки на ворованные у меня фото. Получил ответ с номером и фразой, что мой case будет в ближайшее время рассмотрен и отвечен.
Проходит неделя - тишина.
Пишу еще раз. Напоминаю. Снова тишина.
Плюнул, написал в комментариях у этого вора что фото ворованные и что это не есть хорошо и забил на это дело.

Проходит несколько месяцев, я уже и думать забыл об этом, как еще один знакомый практически слово в слово спрашивает - "А ты что, еще эккаунт завел?" И тоже шлет ссылку на этого ворюгу.

Тут уж я удила закусил, написал серьезную телегу в Instagram и подчеркнул, что ответа от них добьюсь.
Прислал ссылки на 5-6 первых же фото с моим логотипом.
Добился, как ни странно. Дали номер принятой претензии - complaint number is 190453194700052.
Написали, что удалили эти 5-6 фото. (а ворованных уже больше сотни, между нами девочками)

В ответ пишу, что мне очень приятно, но как быть с остальными? В том числе там вывешены фото где наши лица - мое и Айлинки...
На что тоже получаю ответ - а как я докажу, что фото с моим логотипом, моим email и вывешенные мною с моей же почты на Flickr в количестве 5000 шт (выделено мной) - и правда мои, а не натыренные мною из инета?
Ссылки на все регистрационные данные Instagram также не убедили.
Причем логика крайне странная - если мои доказательства их не убедили, то почему убрали первые 5-6 фото? А если убедили - то почему не убрали остальные и не заблокировали ворюгу?

Так что эккаунт с ворованными моими фото так и продолжает жить-поживать и подписчиков наживать.
Ну что ж, видимо это политика Instagram - воруй фото для раскрутки себя и повышения рейтинга самого Instagram.
А владелец фото пусть попытается доказать, что его фото - и правда ему принадлежат...

P.S. Новых эккаунтов, кроме вышеуказанных трех, мы заводить не собираемся. Да и эти уже не особо используем
P.P.S. Буду благодарен, если сделаете репост этой моей "борьбы за авторские права" c Instagram
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Instagram одобряет воровство контента!

Непрочитанное сообщение mvkap » 13 сен 2016, 21:08

А действительно интересно, как доказать авторство на фото? Исходный файл необработанный предъявить?
mvkap
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Instagram одобряет воровство контента!

Непрочитанное сообщение Phuketian » 13 сен 2016, 21:50

Да тут достаточно способов. По убыванию значимости.

1. Оригиналы.
2. Логотип, принадлежащий тебе на фото.
3. Время первого опубликования.

У меня, например, даже в EXIF'e прописаны мои данные. А во Flickr, откуда и тырятся фото, четко прописан запрет на использование моих фото без ссылки на авторство и мои координаты.

Другой вопрос - нужно ли это Instagram?..
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Instagram одобряет воровство контента!

Непрочитанное сообщение Phuketian » 14 сен 2016, 17:05

Уже 4 дня как Инстаграм ушел в "глухую оборону", т.е. не отвечает ни на одно мое письмо.
Ну что ж, в принципе, почитав отчеты в сети про попытки восстановить справедливость по украденным фото в инстаграм - понимаю, что это еще хорошо, что первые 3-4 раза мне ответили.
Видимо, количество эккаунтов им важнее честности.
Ладно, проехали, все равно при том качестве фото, что выдает инстаграм, никуда дальше они не попадут :P
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Instagram одобряет воровство контента!

Непрочитанное сообщение Phuketian » 24 сен 2016, 19:05

Ответ от Instagram таки пришел.
Они снова удалили только те несколько фото, ссылки на которые я прислал в письме.
Ни санкций к вору, весь эккаунт которого заполнен ворованным контентом, ни посмотреть, что еще СОТНЯ моих фото с логотипом осталось в его эккаунте - на это мозгов (или делания) у Инстаграма не хватает.
Так что все осталось как есть - Instagram одобряет воровство контента!

Инструкция для желающих таким образом раскрутиться:
- воруете все фото, что понравятся
- не отвечаете на претензии автора
- в худшем случае Инстаграм будет поштучно удалять ворованные фото, не мешая продолжать размещать оные в то же самое время...
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.


Вернуться в Пхукет (Phuket)

cron