e-mail: linvoyage@mail.com

Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 16 апр 2016, 19:21

В ближайшее время этот раздел будет дополнен
Больше информации по предложениям наших друзей - рыбалка на Пхукете
В том числе будут добавлены:

1. Озерная рыбалка - хоть и не море, зато не укачивает, а монстры там до 30 кг весом! И всего от 15$ с носа!
2. Описание трех новых рыбацких кораблей - от 15 до 23 метров, рассчитанные на компанию до 30 человек, с кондиционерами и прочими ништяками - стоимость за весь день на всю компанию - от 11.900 бат (350$)
3. Ночная рыбалка - раньше мы ей мало времени уделяли, но это, на мой взгляд, одна из самых интересных и уловистых! Чуть дороже - от 400$
4. Многодневная рыбалка на трофейую рыбу - от 24ч до недели. Тут уже возможны такие гиганты как Черный Марлин весом в 150-300 кг. И можно уйти куда дальше - от открытого моря с глубинами до 500 м до Симиланских отсровов и Мьянмы

Пока все не обновилось запросы можно присылать на почту - linvoyage@mail.com

Изображение





В Апреле по всему Таиланду отмечают Новый Год - Сонгкран.

Как и на любой Новый Год - принято ходить в гости.
Чем я практически неделю и занимался, посетив всех тайских друзей кто в этот момент оказался на Пхукете.
И вот в одних таких гостях, после вручения и распития подарков, у меня с хозяином произошел такой диалог:

Он - А почему ты, живя столько лет в Таиланде, так ничем тут и не занялся?
Я - Так то, что мне интересно - море, лодки, рыбалка - как раз подпадает под закон "Море для тайцев" и ты ж первый меня на этом и повяжешь...
Он - Так это если ты на своей яхте будешь - то конечно, с превеликой радостью. А если ты будешь нам помогать - то тебе исключительно респект и уважуха!
Я - А это мысль...

И вот, обдумав эту мысль со всех сторон, я решил что идея и правда недурна!

Так и возникла эта тема - Рыбалка, Катера на Пхукете и в окрестностях

Во-первых, я знаю и лодки и места и капитанов - все проверено, как говорится, на своей шкуре.
Во-вторых, меня знают и цены для меня (а, соответственно, и для вас) - ниже.

Пока это пробный шар - если будет интерес, появится больше вариантов, больше направлений и больше фото и видео.

Изображение

Что я могу предложить на сегодня (все только индивидуально - никаких автобусов, чужих на катере и рыбалок, когда каждый по 15 минут держится за спиннинг)

1. Скоростные катера длиной от 10 до 15 метров и вместимостью от 11 до 50 человек.
Дневные и с ночевкой поездки на любые соседние острова,такие как Coral Island, Bon Island и т.д,
На более дальнюю дистанцию - оба острова Рача, оба Пхи-Пхи
Совсем далеко - Краби, Ланта, Липе, Симиланы

В зависимости от количества людей и расстояния, катера могут быть оснащены двигателями суммарной мощностью от 200 до 900 л.с.
Аренда такого катера, с командой, топливом, напитками и обедом, а также всем необходимым для купания и снорка - от 8000 бат за ВСЮ компанию на ДЕНЬ.
Точные цены зависят от размера компании, расстояния и мощности двигателя.
Позже выложу все сюда, а пока можно писать в личку или на phuket@photographer.net - посчитаю и вышлю цены в течении дня


2. Рыбалка глубоководная на трофейную рыбу (нe коралловых карасей :) )
Тут выбор еще проще - есть шесть лодок (исправление от марта 2017 г - уже 8 лодок)
Все оборудованы всем необходимым для рыбалки - как для троллинга, так и для донной и ночной.
Обед, напитки также включены. Туалет и душ также везде присутствуют.
Разница в размерах, пассажировместимости и, опять же, мощности и комфорте.

Тем не менее, совсем мелких судов нет - это море, и в тазу в него выходить не стоит.
Начальный уровень - 12-метровый рыбацкий катер, с каютой, туалетом, душем, двумя палубами с достаточным количеством тени для 6-10 человек, крепежом для удилищ и, конечно, классными морскими спиннингами Shimano, Penn и т.п. Стоит он на день всего 11900 бат
Если добавить пару тысяч, то катер уже существенно вырастет в размерах и в степени комфорта, есть отдельная зона для загара и пр - 13900 бат

Дальше идет уже повышение комфорта и большая вместимость - катера с кондиционером, несколькими каютами со спальными местами и прочим, ненапрямую связанным с рыбалкой, но делающим ее комфортнее. На такие лодки цена от 25 до 44 тысяч за весь день. Включено все, кроме алкоголя - хотя приветственный коктейль тоже включен. Вместимость таких катеров - до 45 человек.

Однодневная или ночная рыбалка обычно происходит у острова Рача, где клев есть практически всегда. При заказе катера с ночевкой можно дойти до острова Рок или в сторону Симилан.

Опять же - конкретика здесь будет чуть позже, по запросу в почту почту или в форум - отвечу в этот же день.

3. Знаменитая тайская Long Tail (длиннохвостая) лодка. Молодежно-экономный вариант, без излишеств в виде кухни, туалета и кондиционера. Из минусов - жарко, из плюсов - максимально близко к природе и всего 5 тысяч за ВСЮ лодку на ВЕСЬ день. Капитан - он же матрос, он же главный по рыбалке настроит все снасти, повесит наживку и привезет туда, где сам ловит уже годами.
Даже с такой лодки, относительно недалеко от берега можно поймать вот таких "карасей"

Изображение

По оплате - все деньги вы платите непосредственно капитану. Депозит не позже чем за 24 часа до выхода (30% в любых дензнаках), остальное - перед выходом.

Будут вопросы, пожелания - стучитесь!
Либо сюда, либо в почту и на сайте Рыбалка на Пхукете
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 25 апр 2016, 09:08

Сходили на пять дней на рыбалку.
Заодно немного поснимал рыбацкие посудины и прогулочные катера\яхты\катамараны.

Начну с катеров - для рыбалки на Пхукете они арендуются с командой на срок от нескольких часов до недели.

ИзображениеXOKA3681bs-hdr by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA3679bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA3506S by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA3505S by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA3714bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Тот катер что на последнем фото слева - это самый распространенный тип для аренды - недорого (от 8900 бат за дневную аренду) и быстро.

Предложения по рыбалке - на сайте Рыбалка на Пхукете
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 25 апр 2016, 09:17

Теперь про рыбалку.
Как я уже говорил, основных отличий два - размер и комфорт.
Те рыбацкие катера, что стоят от 11 до 20 тысяч, обычно без кондиционера и либо без спальных кают (ну мало ли, вдруг приспичит :))
Те что от 20-25 и выше - уже в большинстве своем кондиционированы и имеют от 1 до 4 комфортабельных кают - то есть можно как днем отдохнуть, так и на несколько дней куда-то сходить - например на Симиланы или на Липе.

ИзображениеXOKA3708bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA3717bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA3501S by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA3595bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA3602bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Стандартное оборудование для всех катеров - мощные троллинговые снасти - такие как Penn / Abu Garcia / Shimano и наборы приманок - от традиционных (и самых уловистых) кальмарчиков до живых приманок на крупную рыбу - марлина, барракуду, королевскую макрель, GT и т.п.

ИзображениеXOKA3674bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Никто не мешает, как и сделали наши китайские друзья, использовать рыбацкий катер еще и для купания.

ИзображениеXOKA3713bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Хотя, конечно, лучше все же по назначению - для рыбалки!

ИзображениеXOKA3650bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Больше о рыбалке - на сайте Рыбалка на Пхукете - http://www.linvoyage.com/fishing
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 27 апр 2016, 10:18

ЕвгеНатор писал(а):Норм ценник


Эт да.

Хотя хорошая рыбалка не только и не столько зависит от ценника (в принципе, пару тысяч туда-сюда на компанию - не играют роли), а от хорошего и любящего свое дело капитана.
У нас сейчас так получилось, что с "корабля на бал" - только вернулись со своей рыбалки, как на пару дней пошли с друзьями снова геноцидить рыбу.
Завтра вернемся - отпишусь, как прошло.

P.S. Ну вот и завтра наступило.

Не могу сказать, что наша собственная рыбалка на яхте не эффективна.
Совсем нет, скорее даже наоборот

ИзображениеXOKA3656bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Но зря я раньше игнорировал предложения тайских капитанов сходить вместе порыбачить.
Оказалось, я многого не знал или не пользовался.

Так, например, мы ловили только на троллинг либо кальмаров рядом с яхтой и практически не занимались донной рыбалкой.
А оказалось, что это тоже весьма "прибыльное" мероприятие - вчера вечером, встав над какой-то только ему известной ямкой (вокруг глубина 55 метров, а в ямке - до 70) мы весьма успешно поймали пару каранксов и несчитано групперов. Правда, еще одной фуге не повезло - но ее мы отпустили, конечно.

Второе, о чем я знал, но не пользовался из-за лени - тот же троллинг, но не на искусственных кальмаров, а на свежего живца.
Тоже оказалось весьма любимого крупной рыбой.
Видимо, придется давить свою лень в зародыше и перестраивать свою технику лова.

У нас до этого как-то получалось, что при донной ловле одна мелочь брала.
Вот и забросили. Оказалось - как и везде, нужно знать как, чем и где :)

Летом тут волна есть, хотя всегда можно найти дни с тихим морем.
Что касается Симилан - летом они официально закрыты, хотя на частных лодках можно и летом - мы, например, собираемся.
Ну или рыбачить не приставая к берегу рядом с ними - там есть несколько очень хороших мест - пиннаклы и обрывы, где народ хороших бегемотов ловит.
В этом случае нужно идти минимум на два дня - чтобы застать ночную рыбалку.

Вот, например, наши тайцы снимали - и это далеко не рекордные экземпляры

Watch on youtube.com
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 28 сен 2016, 12:55

мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 12 ноя 2016, 09:19

Не самая интересная рыба с точки зрения вываживания (длинная, но очень легкая - быстро устает).
Но зубы - впечатляют!

Стояли около острова Рави и решил немного потроллить с тузика.
Воблер 18см.
Поймал три саргана, он же - noodlefish.
Причем каждый следующий больше предыдущего.
Просто проводка их не заинтересовала, а вот когда начал менять скорость\глубину - почти сразу хватали.
В обшем 10-15 минут - три рыбы.

Первая была небольшая - сразу отпустил.
Вторая - инвалидка, с обломанной верхней челестью. Пожалел... и не отпустил :smile:
Чуть меньше метра в длину

ИзображениеNoodlefish by Phuket@photographer.net, on Flickr

Последняя - довольно большая, 124см - для этого вида почти предел. И боролась хорошо. Правда леска у меня стоит немного на другую рыбу рассчитанная и с тестом на 55 кг. Так что шансов у саргана с его неполными полутора кг - никаких не было.

ИзображениеNoodlefish by Phuket@photographer.net, on Flickr

С последней и небольшую фотосессию устроили.

ИзображениеLucky fisherman with huge Noodlefish at our yacht by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеLucky fisherman with huge Noodlefish at our yacht by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеLucky fisherman with huge Noodlefish at our yacht by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеLucky fisherman with huge Noodlefish at our yacht by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеLucky fisherman with huge Noodlefish by Phuket@photographer.net, on Flickr

Мясо у них оригинального цвета - сине-зеленое. И кости того же цвета.
На вкус - ничего особенного.
Только дизайн впечатляющий.

Предложения по рыбалке - на сайте Рыбалка на Пхукете
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 19 янв 2017, 09:20

Тайцы подтвердили цены на большой рыбацкий корабль на весь день:

Рыбалка вокруг Racha Yai - 14.900 бат (~400$) на весь день на всю компанию
Рыбалка "на дальняк" - Racha Yai и Racha Noi - 17.900 бат (~500$) на тех же условиях

Снасти, наживка, топливо, обед, фрукты и т.п. - включено. Есть договоренность с рестораном на берегу, где весь улов могут приготовить (или не весь, если он будет очень большой).
В принципе, мне сейчас нужно будет набрать фотографии с такой рыбалки, так что при удачном раскладе фотограф тоже будет включен :idea:
А то пока только старое видео с рыбалки уже трех-четырехлетней давности

Watch on youtube.com
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Safonoff » 20 фев 2017, 14:40

Драсьте) Будем со 2 две недели, хотелось бы Long Tail взять. Далеко ходит? Там только рыбалка, или с маской поплавать будут места? Еды и напитков, я так думаю там не предусмотрено?

Как нанять? Где искать, как выбирать? Будем на Патонге.
Safonoff
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 фев 2017, 16:52

Чисто теоретически long tail может и до островов Rach Yai & Racha Noi дойти. Но будет ОЧЕНЬ некомфортно если хоть какая-то волна.
Так что обычно они ходят по ближайшим островам - Bon, Kaeo Yai и Kaeo Noi. Иногда доходят до Koh He (коралловый) и островка напротив пляжа Ya Nui.
Поплавать, конечно, можно. Там же берешь лодку на день и куда скажешь - туда капитан и повезет.

Еда и напитки - только то, что с собой.
А вот для рыбалки там все есть - от снастей до наживки.

Safonoff писал(а):Как нанять? Где искать, как выбирать? Будем на Патонге.


Пляж Равай.
Они все здесь стоят и здесь же самая хорошая рыбалка.
Ну а как выбирать - это уж как повезет, может попасться капитан пофигист и будет катать как бог на душу положит. А может повезти и капитан-рыбак попадется. Тогда и в места правильные отвезет и улов будет гарантированный.
Я сам знаю там нескольких, но уже года 2-3 не ходил на long-tail'ах предпочитая большие рыбацкие баркасы - вот по ним я могу и посоветовать и организовать гарантированно уловистую рыбалку. По лонгтейлам же не могу кого-то конкретного посоветовать - только ходить и разговаривать с ними кто по разговору понравится, того и брать.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 фев 2017, 11:04

Устроили тут с друзьями рыбалку.
Причем катер брали не мой, а друзья сами заказали. Снаряга на нем была только для троллинга и все (хотя цена как за полностью оборудованный катер).
В итоге - весь день ни одной поклевки, но под конец, уже в обед, клюнул такой красавец, что компенсировало нам долгое ожидание!

ИзображениеMe and my Sailfish (Marlin) at our fishing boat between Racha Noi and Racha Yai islands, Phuket, Thailand AD4A5099bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Чуть позже будут еще фото.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 мар 2017, 17:16

Итак, одним прекрасным летним днем (вернее - зимним конечно, на 23 Февраля), мы с владивостокскими друзьями собрались на рыбалку.
Нужно же сравнить их рыбалку с нашей. Ну, насчет ассортимента тут могут быть разные мнения, но вот то, что в конце февраля у нас теплее, да и вообще погда лучше - это бесспортно!

У меня чаще всего приезжают рыбаки-туристы, которые не жаждут ранних подъемов и бессонных ночей ради рыбалки, но в этот раз все было по-другому. Сбор на Чалонге в 7 утра!
Жуть какая! И ведь не объяснишь, что рыба у нас тоже расслабленная - не рвется клевать с утренней зорьки. Тайская рыба. Нормальная :smile:

Ну ладно, затарились пивом всем самым необходимом в количестве пары ящиков и загрузились на баркас.
Вышли. Погода отличная, можно и поспать :smile: Тем более что тени на баркасе довольно - как на верхней палубе, так и на нижней.

Идем, никого не трогаем. Отмечаем День каких-то Вежливых Военных.
Отмечаем. Отмечаем...
Долго довольно отмечаем - дело уже близится к обеду и мы идем в сторону острова Рача Яй, когда один из матросов (вернее - тот единственный, кто еще уделял внимание рыбалке, а не отмечанию) как заорет "Марлин! Парусник!"
Нас мигом стряхнуло с насиженных мест и началась собственно рыбалка.
Еще раз хочу отметить - рыба тут правильная, клюнула не на зорьке, а точно перед обедом.
Как в тайской пословице - "хороша рыба к обеду"

Повываживали все, кроме меня - я с камерой вокруг круги нарезал.

ИзображениеSailfish (Marlin) at our fishing boat between Racha Noi and Racha Yai islands, Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSailfish (Marlin) at our fishing boat between Racha Noi and Racha Yai islands, Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

А парусник - это все же оказался он, а не марлин, нарезал круги, свечки и прочие фигуры высшего пилотажа вокруг нас


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но кто ж еду отпустит?
Вернее мы-то изначально были за то, чтобы его отпустить - уж больно красивый.
Но тайцы, формально согласившись с нами, однозначно имели свое мнение на этот счет, поэтому вытаскивая забагрили этого красавца, так что потом уже смысла не было отпускать

Прошло полчаса - парусник выдохся и дал себя подтянуть к лодке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для парусника - вполне зачетная зверушка. Если считать полную длину, вместе с носом-пикой, то с высокого человека

Изображение

Команда делала ему вентиляцию жабер, хотя после удара багром это, мягко говоря, не самая необходимая процедура.

Изображение

Изображение

В общем, они нас уговорили оставить трофей себе
И началась фотосессия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Он, она и "их маленький" :D

Изображение

А кое-кому, с вполне модельным ростом (и внешностью, разумеется) нехватало роста чтобы сравняться с рыбкой

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и закончилась рыбалка весьма традиционно - омовением наших тушек в море :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 27 мар 2017, 11:56

На днях ловили на одном из самых больших наших кораблей - 21-метровом.
Что важно - ребята заказали его из-за наличия кондиционера, но именно кондеем-то мы ни разу так и не воспользовались :smile:

Зато всем остальным - пользовались по полной программе.
23 удилища с морскими, спиннинговыми и джиговыми катушками!

нужно будет как-то на зеркалку это все переснять, пока кадры с телефона

Изображение

Приманки по 30-40см длиной - сам бы ел! :P

Изображение

Ну и король-кресло с крепежом аж на 9 удилищ!

Изображение

Больше о рыбалке - на сайте Рыбалка на Пхукете Рыбалка на Пхукете
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 31 мар 2017, 17:46

Добавил описание еще одной рыбалки (на самом деле пока половину, завтра будет остальное) - на сей раз у дальнего острова Racha Noi - жми сюда!

Больше о рыбалке - на сайте Рыбалка на Пхукете
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 01 янв 2018, 14:02

Рыбалку мы тут любим, даже очень!

И она, в большинстве случаев, отвечает нам взаимностью - то есть уловом.
Так получилось и в этот, последний в 2017 году, раз.
В последние дни года урвали свободный катер и пошли c друзьями за тунцом.

Маршрут довольно стандартный - острова Racha Yai и Racha Noi. У первого (ближайшего к Пхукету) острова Racha Yai рыбалка традиционно так себе - уж слишком много там рыбаков, на всех рыбы не хватает. А вот у дальнего - Racha Noi с этим все куда лучше.

Для начала, еще проходя Racha Yai, выловили несколько мелких тунцов, сантиметров по 30-35 и они пошли на приманку для крупной рыбы. Первую приманку повесили на один аутриггер...
Для искусственной рыбки из естественного материала используется брюшко свежевыловленной рыбы. Матрос занимается кройкой и шитьем по рыбе ))

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Для второго аутриггера подобрали тунца целиком.
С ним пришлось немного повозиться подбирая правильный баланс веса и формы крепления, чтобы он шел в воде как надо
И наживка побольше (в детстве я мечтал выловить рыбку в 30-35 см - а сейчас это просто наживка на действительно крупную рыбу) и леска посерьезнее - вернее это уже не леска, а стальная проволока

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

На остальные пять удочек повесили искусственные приманки - пластиковых кальмаров. По 5-6 штук на каждую палку. И процесс пошел. Так как тунцы стайные рыбы, то редко когда поклевка была одиночной - обычно на одну снасть вешалось сразу по 2-3-4 рыбки.

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Иногда и больше - здесь поклевка одновременно была на 3 или 4 спиннинга и за один раз вытащили больше 10 рыб. А т.к. каждая рыбина тянет в свою сторону, то поначалу казалось что тащишь не тунцов общим весом в 10 кг, а какого-то подводного монстра кил на 100 ))

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Сверху народ с удовольствием наблюдал за процессом вываживания.
Крепеж для спиннинга в кресле в этот раз очень помог - без него могли и не вытащить!

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr
Эти 4 рыбки клюнули одновременно на одну снасть

Болельщики во всей красе.
Некоторые в процессе рыбалки даже переквалифицировались из болельщиков в участников ))
ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr
Шайбу-шайбу!!! А какой восторг в глазах детей! ))

Первые пару десятков рыбин - пора и насчет обеда подумать.
Мы его явно заслужили ))

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Пока капитан с матросом готовили нам еду, было время поплавать.
Вода у дальних островов невероятно прозрачная.
Мы встали на 26-27 метрах и на дне была видна если не каждая мелочь, то уже все что больше 5-10 см - точно!

Мимо проплыл скат-манта.
К сожалению поздно заметили, так что пока бегал за камерой он уже проплыл и удалось снять только пятно в воде

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr
Светлое в воде - скат-манта

Начали собирать нам на стол.
В меню - жареный тунец, суп том ям из тунца и, конечно, сашими из него же.
Увы, силы воли хватило только на начальный этап сервировки стола - дальше я вместе со всеми набросился на еду и было не до съемок ))

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Дети нашли себе занятие - смотреть мультики.
Кто повзрослее, в зависимости от доверия фотографу - либо позировал, либо сам снимал селфи ))
ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Соседи по рыбалке

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

После купания, обеда и еще одного купания было решено двигаться в сторону Пхукета. Часть спиннингов собрали - все же трудно ожидать на обратном пути такого же клева как у Racha Noi, но часть все же оставили - те, что с приманкой из рыбы. Будем проходить места, где бывает неплохой клев парусника - так что чем черт не шутит...
Правда в этот день парусник, не говоря уж о марлине, прошли мимо нас...

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Пару кадров с уловом.

Кое-кому пришлось помогать удерживать пойманное ))

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Но большинство справлялись сами!

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Мое интервью с двумя тунцами ))

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Рыба, я тебя люблю!!!

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Семейный подряд

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Будет чем в школе похвастаться ))

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Время шло к закату, но мы упорно продолжали мучить рыбу фотосессиями

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Артем - идейный вдохновитель этой рыбалки!

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Этот кадр видимо должен был означать "Я умываю руки" ))

Итог рыбалки - пяток съеденных на обед тунцов, еще где-то десяток нам разделали и мы забрали их с собой. Все остальное осталось команде - думаю, они не в обиде!

ИзображениеFishing at Racha Noi near Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Эта рыба вся пошла на поддержку нашей тайской команды

Больше фото с этой рыбалки в альбоме на моем Flickr - Альбом - Рыбалка 29-12-2017 и на основной странице Flickr - https://www.flickr.com/photos/linvoyage
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 янв 2018, 05:40

Визуализация расхода топлива в 100 литров в час.
Берешь небольшой катер, вешаешь на него два двигателя по 150 сил каждый и сажаешь за руль тайского гонщика, у которого два положения ручки газа - либо выключено, либо полный газ.
Сегодня катались по близлежашим островам - средний расход за день - 94 литра в час...

Фото

ИзображениеSpeedboat with 300hp. Funny drive! by Phuket@photographer.net, on Flickr

И видео

Watch on youtube.com


А теперь подробнее
На сей раз на катере по трем островам рядом с Пхукетом - Coral island, Koh Lon и Koh Nan.
Погода была не лучшая, пасмурно, но настроения нам это не испортило ))

Тем более что сначала я заказал большой катер, а потом выяснилось что едет нас всего 12 человек и я переиграл на катер поменьше. Как потом выяснилось, переиграл только по цене - катер нам оставили прежний :smile:

А посему было довольно просторно и уж точно быстро!

Первый остров - коралловый, он же Coral Island, он же Koh He, где нас встретили птицы-носороги

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Потом уже занялись сами собой ))

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Минус этого острова в высокий сезон - толпы народа.

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Зато довольно богатый подводный мир - помимо рыб встретили кальмаров, каракатицу и осьминога

Следующий остров - Koh Lon. Тут даже не снимал - только релакс, бассейн, море, обед. В солнечную погоду тут здорово, в пасмурную - на любителя.
Заодно проинспектировали отель на берегу. В отличии от низкого сезона street price стала повыше - 2500 в день за бунгало. Ну и за доставку туда-обратно отель хочет 100$ за лодку. На берегу это опция куда доступнее ))

Единственный кадр с этого острова - зато на нем сразу все вышеперечисленное - бассейн, море, обед и даже наш катер :smile:

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ну и напоследок - остров Koh Nan.
Был сильный отлив, полнолуние - в итоге вода ушла на пару метров оголив косу из остатков кораллов.
На нее и высадились

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Кадр, ставший у меня уже традиционным на любом пляже - сказывается общение с китайцами, они без таких прыжков не могут :D
Как по мне, опять же со скидкой на погоду, неплохо получилось

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Выжившие на необитаемом острове - через несколько часов все это почти до деревьев будет в воде

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Закончилось все битвой "двух якодзун" с использованием подручных средств

ИзображениеSpeedboat tour 3 islands around Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

остальные фото в альбоме - https://www.flickr.com/gp/linvoyage/o2Nki2
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Рыбалка и аренда катера на Пхукете

Непрочитанное сообщение Phuketian » 03 сен 2018, 16:56

Есть рыбалка активная, а есть пассивная.
Вот последней я на днях и занялся :smile:

А именно - поехали как-то ранним утром в рыбацкий порт на Пхукете.
И вот что из этого получилось

Рыбацкий порт на Пхукете. ЛЮДИ

Watch on youtube.com


Рыбацкий порт на Пхукете. РЫБЫ

Watch on youtube.com


Несколько десятков фото и рассказ об этой поездке здесь - https://www.drive2.ru/b/510960371809387755/
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.


Вернуться в Малайзия (Malaysia)

cron