e-mail: linvoyage@mail.com

Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 10:07

Утро. Звонок.
- Але, народ, а у нас свадьба неподалеку от вас, приедете?
- Congratulations! А где это - неподалеку?
- Cameron Highlands, Malaysia. От вас меньше 1000км (друзья из Австралии, для них, все что меньше 1000км - рядом :) )
- Упс... И правда - рядом :)
- Отлично, тогда с вас фото свадьбы, а с нас - все остальное :)
- Договорились. Когда?
- Через неделю.


Срочно начинаем искать в гугле, шо цэ такэ - Cameron Highlands. Оказывается и правда рядом. Ближе, чем до Куала-Лумпура. И хорошо там. Холодно :)
Для бешеной собаки (двух, в нашем случае) - не крюк. И в июле там меньше всего дождей в году - самое оно. Да и муслимская страна в святой месяц Рамадан, да еще и со въездом в святую пятницу - дело святое!

Сказано - сделано. Только в этот раз неохота ехать на машине - давно хотели проверить свои железные задницы и проехать тыщенку-другую на байках. Оставляем себе один день в запасе и рано утром (планировали встать в 7 и выехать в 9, встали в 8 и выехали почти в 11) двигаем с Пхукета на юг. В планах - добраться сегодня до Транга, завтра - до Хат ЯЯ либо уже пересечь границу с Малайзией.

Изображение

С погодой можно сказать повезло - дождь шел только час-полтора, да и то уже после выезда с острова, т.е. там где движение небольшое. Так что он даже не мешал. Хотя пару аварий по дороге видели, одну даже серьезную - с перевертышем через крышу и парой свежих трупов. Нас же сия чаша минула и, добравшись до Транга уже через 4 часа после выезда с Пхукета, мы решили продолжить путь дальше - до Хат Яя. Чтобы завтра с утра пораньше быть уже в Малайзии.

Интересный случай был в кафешке между Трангом и Хат Яем. Остановились из-за хорошего вида. Ну и голод, конечно, не тетка :) Сели, что-то заказали.

Изображение
Изображение
Изображение

Официант, приняв заказ, вяло спросил - "А вы змейку не обидите?"
- Какую змейку?
- Да вот же, перед вами!
Действительно, в метре от нас, обвивишись вокруг фонаря, дрыхла змейка...

Изображение
Изображение

Год-два наза - только бы меня и видели в этом заведении. А сейчас - таиланд явно расслабляет и успокаивает нервы. Устроили змеючке фотосессию. Правда, как модель она была так себе. Сначала дрыхла, а как наша возня вокруг ее разбудила - уползла куда-то внутрь и затаилась.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 10:09

Итого - 460 км в первый день. Ночь в отеле и "рано" утром, уже часов в 10 мы двигаем в сторону границы. Это всего 60км довольно приличной трассы.

Граница проходится за 5 минут, Duty Free же задерживает нас почти на час. Увы - это предсказуемо :) Заодно забываем, а если честно - просто лень было - заехать купить страховку по Малайзии. Русский авось в действии. Хорошо хоть денег сняли в банкомате.

Трасса с малайской стороны намного лучше тайской. Платный автобан Е1 (для двухколесников - бесплатный) позволяет поддерживать гораздо более высокую скорость, чем на тайской стороне. Если в Тайланде у нас обычно скорость 70-80км\ч, то после пересечения границы - 90-100 км\ч. Причем оба напрочь забываем, что на Е1 расстояния между заправками не меньше 50км и, пропустив те АЗС, что сразу после границы, ставим новый рекорд по пробегу на одном баке - почти 280км. Следующая заправка в 80км от границы. Там и байки заправили дешевым малайским бензином (повезло им, что страна нефтедобывающая - бензин стоит чуть больше 0.5$, в России бы так...) и сами заправились. Причем малайский общепит оказался еще дешевле бензина :)

Изображение
Изображение

Наша следующая цель - город ipoh. Ипох - отличное название:) Особенно, если читать раздельно.
Правда, малайцы русского не знают, поэтому на рекламных плакатах города обыгрывают другое - "iPad, iPhone, iPoh".

Доехав до Ипоха, понимаем, что это обычный городок и решаем двигать дальше - до Cameron Highlands, благо еще светло, а остается всего 100км. Мысль была неплохая, но мы не учли, что с уровня моря нужно подняться до 1500м. Да еще на закате... Так что дорога выглядела для нас как сплошная переодевалка. Выехав из Ипоха в шортах, шлепанцах и майках с короткими рукавами, довольно скоро мы одели джинсы, затем - майки с длинными рукавами, дальше - свитера, потом - куртки, а под конец, у кого были - кроссовки с носками, а вот те, кому повезло меньше (мне) и кто запасов обуви не взял, пришлось одеваться в чисто русском стиле - шлепанцы с носками :) Мерзкое зрелище! Но холод - не дядька. Пришлось.

Несмотря на все утепления, к концу пути уже не только зуб на зуб не попадал, но и остальные функции организма находились в весьма расстроенном, вернее - замороженном состоянии... Хотя дорога, безусловно, очень красивая - постоянный серпантин, отличные виды, хорошее покрытие. Но останавливаться для фотографирования сил уже не оставалось - решили заняться этим на обратном пути.

При въезде в Cameron Highlands, первые пару отелей оказались ну уж очень невзрачными гестхаусами, а вот за ними появился красавец Equatorial - высокий отель на холме. Коий мы и назначили главным за наше размещение на сегодня.

Изображение

После небольшого торга цена упала с 300 с чем-то рингит до 220 (правда, потом выяснилось, что все цены без налогов, т.ч. финальный ценник слегка вырос). Желания бороздить просторы Камерона в этот арктический холод - а по прогнозам ночью было всего 12 градусов - как-то угасало на глазах, так что номер нам "понравился". Не первый, который нам показали, но второй. И началсь борьба за теплую ванну, к-я, увы, была одна. Проигравшему (почему-то снова им был я) - пришлось активно дегустировать дьютифришный вискарь. Выяснилось, что по действию - он практически как ванная :)

На этом наши обломы закончились!

Сначала, узнав, что мы два сумашедших фаранга приперлись аж из Таиланда, нам предложили запарковать байки прямо перед входом, чтобы они оставались на виду камер наблюдения. Даже приставили специально обученного человека к ним (не думаю, что он долго там тусил, но сам факт - отраден). Заодно предложили оставить шлемы на ресепшн, дабы кабы чего бы не случилось. Пустячок - а приятно!

Согревшиеся снаружи и изнутри, мы отправились инспектировать замеченный при въезде ресторан сычуаньской кухни (а за нее я не то что родину, а душу готов продать, причем недорого!). И он не разочаровал. Самовар с душевным набором мяса, рыбы, сифуда, овощей был очень кстати. К тому же и хозяева оказались этническими китайцами, так что хорошо знали - что и как. А уж после пары наших корявых фраз на китайском взаимопонимание было налажено полностью. Даже пиво пришло! Несмотря на Рамадан и муслимскую страну.

К середине ужина маленкая сломалась и пошла в отель, так что вся оставшаяся еда также досталось самому усидчевому - т.е. мне. Что опять же не могло не радовать.

В 9 вечера по-малайски (и всего в 8 по-тайски) мы уже дрыхли. За день проехали практически те же 450 км, т.ч. отдых был заслуженный.

Тем приятнее было проснуться назавтра с первыми лучами солнца. Пропустить режимное время я не мог, и даже не позавтракав, отправился фотографировать. Температура же внесла свои коррективы - уже через час (если не меньше) пришлось вернуться. В 6 утра были те же нереальные 12 градусов и , помноженные на скорость, они быстро приводили к охлаждению блудного тела до температуры, близкой к абсолютному нулю, неспособствующей вдохновенному поиску натуры... А жаль - утром было солнце, которое уже к завтраку сменилось не сплошной, но довольно заметной облачностью. Зато стало понятно, что приехали не зря - виды были отличные! Горные террасы, гольф поля, фахтверковые домики - казалось, что мы где-то в Альпах.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 10:12

Отель мы все же решили поменять. Equatorial неплохой, но хотелось чего-то более камерного, что ли.
В итоге, бросив вещи на ресепшн, поехали кататься.
Проехали весь Cameron - от самой северной точки - Blue Valley до самой южной - городка Ringlet.
Архитектура этого местечка нравится все больше и больше.
Два больших гольфовых поля, отличные виды, тишина, горы... красота!
Очень рады, что нас сюда вытащили!

Причем несмотря на то, что основали и раскрутили это место британцы, я бы сказал, что архитектура ближе к немецко-французской.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последних (французов), кстати, тут довольно много.
Я бы сказал, что они делят пьедестал посещаемости с китайцами и японцами.
Бриттов явно меньше, еще меньше скандинавов, остальные - в следовых количествах :)
Русских за 9 дней не встретили никого.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 10:14

Выбрали отель Lakehouse.
Очень красивый внутри и снаружи.
Причем служащие тоже вышколены в британских традициях - отличный язык, отточенные движения, немного снобизма :)
Увидев нас на байках и с рюкзачком сразу предупредили, что отель довольно дорогой.
Но нас добил камин в комнатах.
12 градусов ночбю - не шутка для привыкших к пхукетской жаре, т.ч. камин стал определяющем в нашем решении.
Единственное что не понравилось - это собственно озеро, давшее имя отелю.
С грязного цвета водой и постоянно работающими землечерпалками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще в эту поездку мы собирались пожить в разных отелях и разных точках Cameron Highlands, причем наткнувшись на Lakehouse, решили что остальные отели будем выбирать по тому же принципу - аутетнтичная архитектура, мало постояльцев и, по возможности, камин.

to be continued...
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 10:18

Что еще понравилось в этом месте - это какое-то нереальное количество старых Land Rovero'ов.
Как говорят местные, вернее, как пишут в местных путеводителях - в Cameron Highlands самое большое количество LR на душу населения, если не считать английские военные гарнизоны.
И , похоже, это правда, в месте с населением чуть больше 10 тысяч человек зарегистрировано 4000 Land Rover'ов.

И каких!..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это уже более поздняя обработка (изначально все фото из этой поездки обрабатывались на скорую руку, а какие-то и вообще без обработки - как дойдут руки, переделаю и повешу обработанные).

Изображение
Изображение
Изображение

бОльшая часть из них чуть ли не ровесники независимости Малайзии :)
И все ездят!
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 10:26

Вечером заехали в монастырь Sam Poh.
Название потянуло нас туда - просто музыка для русского уха. Чувствуется, что народ там воистину просветленный :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И место соответствовало названию :)
Создалось впечатление, что монастырские курят не только чай, причем как сами, так и их дети.
Вот примеры "творчества" взрослых.

Изображение
Изображение
Изображение

Последние две картинки, с моей точки зрения, вообще больше подходят к культурам Южной Америки - Майя или Пасхи.
Нужно будет на досуге заняться исследованиями, может и сюда, в Cameron Highlands, когда-то приплыли бальсовые плоты...

А это - творчество детей...
Нечто подобное можно увидеть и в стране хиппи - Христиании :)

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 10:28

Следующий день был посвящен - уже по традиции - переезду.
Но сначала мы отправились на одну их двух самых высоких местных гор - гору Binchang.
По разным оценкам - от 1950 до 2030 метров.
Туда ведет вполне проезжаемая асфальтово-бетонная дорога, хотя местные агентства предлагают эту поездку чуть ли не как экстрим и обязательно на джипах.
Виды - очумительные. Строения - тоже.

Изображение
Изображение
Изображение

В основном все склоны отданы под чай.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

продолжение - чуть позже...
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 10:35

На вершине - полноценные джунгли, но с туристическим уклоном.
Через них протянуты вполне комфортные дорожки и пройти также можно везде.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

также туда ведет пешеходный маршрут из города Brinchang, но топать километр c лишним в гору в наши планы не входило :)
И мы поехали на байках.
Уже на вершине встретили немцев и словенцев, которые шли пешком.
Вид у них, нужно сказать, был негеройский.
Хотя все были довольны открывшимися панорамами, но глаза явно искали автобус, чтобы спуститься на нем вниз :)
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 10:38

Не могу не упомянуть наш сегодняшний отель - Bala's Chalet.
Пока нам везет на отели - каждый следующий если не лучше предыдущего, то не менее самобытный по крайней мере.
Этот отель на горе, небольшой, но с большой историей - ему (вернее части его построек) больше 150 лет.
И снова - никогда бы по фото не сказал, что отель в Азии, а не где-нибудь в центральной Европе. Бавария первая приходит на ум.

Каминов в комнатах, правда, нет, но и виды очумительные - как-никак отель на самой вершине горы и сервис и, главное, дизайн - на высоте.
Очень понравился двухэтажный номер - большой, светлый и с отличным дизайном.
В холле много фотографий знаменитостей, посещавших этот отель.
Единственный минус - нет завтраков. Но, т.к. мы "лошадные" - это не проблема.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 10:58

Одна из фишек Камерон Хайлэндс - цветочные, кактусовые и клубничные плантации.
Они тут везде.
Всемалайская житница :)

Ходить можно везде, где то for free, где-то придется заплатить страшную сумму в 5RM (1.5US$) за вход.
Но безусловно оно того стоит.
Сначала повешу несколько уже обработанных фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands (Камерон Хайлэндс), Malaysia - совсем

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 11:03

Ну а дальше - все подряд

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands (Камерон Хайлэндс), Malaysia - совсем

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 11:07

Но самая моя любимая штука - какутсы.
Это добра там было много. Очень много!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

некоторые даже производили впечатление... не совсем кактусов :)

Изображение
Изображение

другие смотрелись как настоящий подарок!

Изображение

Все кактусы можно - при желании - трогать, а тем более - купить.
Причем ценники очень смешные.
Если не брать двух-трехметровых гигантов, то цена на большинство кактусов укладывается в 10$, а некоторые стоят и по 1-2$.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands (Камерон Хайлэндс), Malaysia - совсем

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 11:11

Чайные плантации.

Как я уже писал, чая в Cameron Highlands много.
Чайные пракически на каждом шагу, в местах с хорошим видом и с чайными кустами на соседних склонах.
Основная тройка - BOH, Bharat и еще одно название не запомнил.

Так как мы плотно занимаемся китайским чаем, то попробовали чай практически во всех чайных и на фабриках.
Общее впечатление - чуть ниже среднекитайского.
Кусты неухожены, много больных, сам чай собирается довольно варварски.
Несмотря на рекламу "Улун", зеленых чаев практически не делают - упор на красные (черные).

С другой стороны - и цены невысокие для розницы. Так что - каждому свое.

Пару фото с плантаций и как мы брали "пробу" чайного листа

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

продолжение - скоро.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 09 ноя 2014, 15:06

Чем еще знаменит Cameron - это множество (если не ошибаюсь - 16) пешеходных лесных и горных маршрутов.
От сложных, с подъемом на 1 км за 4 км пути, до легких, не требующих никакой подготовки лесных троп.

Мы проигнорировали все сложные маршруты и выбрали три легких, которые шли по лесу к водопадам.
Много сосен, тишина, прохлада...
Хорошо!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 09 ноя 2014, 15:08

Мы были в сухой сезон, который тут бывает дважды - в июле и феврале.
Воды в водопадах было достаточно.
Думаю, во влажный сезон зрелище еще красивее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 09 ноя 2014, 15:10

Милые местные зверушки...

Змейки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 09 ноя 2014, 15:12

Жаба, маскирующаяся под лист

Изображение

нечто рогатое, но совсем не страшное

Изображение

паук немелкий

Изображение

Ты зверушку видишь?
А она есть!
Палочник из отряда Приведеньевых

Изображение

продолжение - скоро
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 11 ноя 2014, 11:50

и снова появилось свободное время.

Возвращаясь к нашей Баварии, то есть, Малайзии...

Еще один отель в не совсем малайском стиле - Ye Olde Smoke House. Снаружи понравился, возможно, даже больше чем Balas, но внутри номера, имхо, попроще.
Особенно ванные какие-то примитивные.

Поэтому ограничусь интерьерами общих помещений и экстерьером.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зато несомненная фишка этого отеля - действующие камины и очень по-британски вышколенный персонал.
И расположение, разумеется.
В самом центре поселка, рядом с гольф полем
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение Phuketian » 01 фев 2017, 15:24

В ближайшее время еще фото из Cameron'а добавим, а пока - видео (наших друзей).

Все же дрон - великолепная штука!!!

Watch on youtube.com


Традиционно рекомендуем смотреть в Full HD 1080p
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia

Непрочитанное сообщение I Love Phuket » 06 фев 2017, 14:43

[quote="Phuketian"]В ближайшее время еще фото из Cameron'а добавим, а пока - видео (наших друзей).

Все же дрон - великолепная штука!!!


Сергей, а что за интересный домик, висящий над чайной плантацией?
I Love Phuket
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:55
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

След.

Вернуться в Малайзия (Malaysia)

cron