e-mail: linvoyage@mail.com

Као Лак... или отпуск живущего в Тае

Као Лак... или отпуск живущего в Тае

Непрочитанное сообщение Aleen » 05 дек 2016, 18:15

Отпуск живущего в Тае дубль 2.
Дубль 1 можно посмотреть вот тут.
Итак, вот она и настала – зима на Пхукете. Холодно однако, бр. И дождики заливают. :x
Необычно, нетипично и непривычно для этого времени года. Поэтому в мою голову закралась мысль сбежать на пару-тройку дней в отпуск! :))))
Итак, где же провести отпуск живущему в Тае? :?
Для богатых и обеспеченных есть такие дальние экзотические страны как Россия или допустим Бразилия.
Для более скромного отдыха просто открываются все известные прогнозники погоды, а яхтсменам их известно несколько больше, чем простым путешественникам. И все они, естественно, привирают – кто больше, а кто меньше. Используя средневзвешенные данные и проконсультировавшись с Посейдоном, Бореем, Зефиром, Нотом и Эвром (с богами ветров всегда все несколько сложнее), я решила направиться в мой любимый Као Лак. Сборы заняли минут 15. Байк даже и на четверть не был загружен, ведь собиралась на пару ночей всего. Второпях даже фотоаппарат не захватила, так что все фото с телефона.

Итак в путь, бегу от дождей, хотя легкий моросящий дождик сопровождал меня всю дорогу, но я даже куртку надевать не стала.
Черепаший пляж решила не посещать, хотя именно сейчас там должно разворачиваться действо по откладыванию яиц и вылуплению молодняка.
Но, во-первых, поскольку собиралась второпях, то ни палатки, ни фонарика с собой не захватила.
А во-вторых представила себе впечатления черепахи, занятой наиважнейшим делом. И тут вдруг я выпрыгиваю из-за пальмы с жуткими воплями восторга и тычу ей фонариком в морду :P .
Откладывание яиц конечно пройдет намного быстрее, но данный пляж черепаха еще долго будет оплывать стороной.

На въезде в Као Лак в национальном парке организовали свеженький зип-лайн с оригинальной рекламой.

Изображение141211oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Настолько свеженький, что девочка на ресепшен даже не смогла назвать самый длинный пролет, пришлось искать знатока. Оказалось, что максимально можно пролететь всего-то сто метров :( . Маловато после северных зипов. Хотя слону наверное и сто метров мало не покажется.

На Као Лаке все тот же моросящий дождик при полном штиле.

Изображение20161204_142231oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Народ даже пытается загорать, а вот с купанием там проблемы. Почему-то до сих пор идут волны с Индийского океана и заходить в воду, учитывая частично каменистый берег, опасно.

Изображение20161203_093239oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение20161203_103144oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение094207oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Да и берег до сих пор подмывает. Каждый отель борется как может. Кто-то просто выкладывает мешки с песком…

Изображение092131oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Интересно, выживет это дерево или нет?

Изображение092318oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

А тот кто покруче возвел глобальную стену...

Изображение20161203_092539oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

...хотя от волн она все равно не спасает.

Изображение1129178oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение112917oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Зато лежаки (а не матрасы как на Пхукете!) есть везде!!! 8-)

Изображение555oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Ну и народ не скучает и развлекается как может.
Долго ломала голову - детское это творчество или кто-то из взрослых свои сексуальные фантазии воплотил?

Изображение101620oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Продолжение следует...
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Као Лак... или отпуск живущего в Тае

Непрочитанное сообщение Aleen » 07 дек 2016, 15:50

Для поездки в Si Phangnga National Park я выбрала самую дождливую погоду :x
Но не могла снова не посетить самый красивый водопад в окрестностях Пхукета, Краби и Пханг Нга (имхо).
Хотя кроме меня ни один турист не рискнул там появиться в такую погоду и весь водопад был мой!

Изображение154207oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Компанию мне составляли только рыбы. И я совершенно уверена что конкретно в этом месте они обладают массовым сознанием и зачатками гипноза. На видео - мальки на мелководье. Чуть дальше в глубине затаился крупняк. И прям чувствую как они телепатируют мне:
- сядь на бережок, опусти ножку в воду! Ну хотя бы пальчик!!!
Ага, не на ту напали. Они конечно пока еще не пираньи, но кусаются довольно ощутимо. Как то пришлось испытать. А если еще с глубины крупняк приплывет!!! :o

Изображение160821oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

На обратном пути заехала на местный рынок подзаправиться едой и не смогла пройти мимо клеток с няшками.

Изображение165423oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Люблю черненьких :D

Изображение165621oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение171302oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

И колючих тоже...

Изображение170105oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

А вот эту няшку чуть не купила, там были и совсем детеныши, но на фото уже подросшие.

Изображение165826oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение171055oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

А потом подумала - это ж белка-летяга. Ищи-свищи ее потом по соседним яхтам.

Далее вопрос на знание животного мира - чьи это яйца?

Изображение125705oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Фотографировать пришлось с опаской, мама, папа и похоже еще куча родственников рядом караулили.

Изображение125753oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение130059oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение125909oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Отель оказался интересным.
Хозяйка сама из Венгрии, все показала, рассказала и со всей живностью познакомила (там еще и собака с кошками обитает).

Изображение125140oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение125205oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

На территории даже обнаружился вот такой вполне рабочий аппарат 1961 года выпуска.

Изображение20161204_122641oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Со всеми дополнительными приблудами в соседней бочке.

Изображение20161204_123016oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

На Као Лаке хоть и не так заливало, как на Пхукете, но к наводнению там тоже подготовились.

Изображение20161203_135336oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Практически каждый день наведывалась в кофейню. И в основном не из-за кофе, хотя он там хороший.

Изображение20161204_153443oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

А больше из-за дизайна. И, кстати, практически все можно было купить!
Хорошо, что у меня нет домика в деревне, а то точно бы не удержалась :smile:

Изображение152719oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение152909oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение164541oa by Aleen Linvoyage, on Flickr
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Као Лак... или отпуск живущего в Тае

Непрочитанное сообщение София » 08 дек 2016, 00:50

Айлин, а как этот отельчик называется?
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Као Лак... или отпуск живущего в Тае

Непрочитанное сообщение Aleen » 08 дек 2016, 09:01

София писал(а):Айлин, а как этот отельчик называется?


Отельчик этот называется Khaolak Relax Resort.
Очень оригинально построен, видимо фантазия хозяев.
Вот например в моем номере был санузел вот таких гигантских размеров, даже больше чем сама комната. (и это еще без душа!, душ отдельно за перегородкой)

Изображение121529oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Отель немного староват, что придает ему свое очарование.
Если у вас нет средств передвижения, то добираться от него куда-либо будет не просто - чуть больше километра до красивого пустынного пляжа, но с ресторанчиками. До всего остального добраться пешком не получится.
Раньше видимо одной из фишек этого отеля было озеро по границе. Хозяйка рассказывала, что ходила по нему с сыновьями на каяках.
Но потом территорию озера выкупили тайцы и засыпали его песком :-(
От него осталась небольшая лужица.

Изображение125552oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Но общительность и гостеприимность хозяйки искупает все.
Если есть несколько дней, то я бы остановилась на пару дней в этом отеле и отдохнула на пляже.
А потом я бы порекомендовала отель в туристической зоне "To Zleep Hotel Khaolak".
Туристическая зона - это громко сказано.
Туристы там в основном пенсионеры и семейные.
Никаких тебе гоу-гоу баров на каждом шагу и пенсионеров с молоденькими тайками.
Все чинно-благородно, по-европейски.
Приятные магазинчики-ресторанчики-кафешки. Красивый пляж с валунами и прекрасные виды со скал.
А бонусом будет очень хороший завтрак утром и вот такие смешные штучки в номерах:

Изображение20161203_080949oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

В обоих отелях надо ловить скидки.
Хотя с последним вышла интересная история.
Прихожу на ресепшен и говорю, что на букинге у вас очень интересная цена, хочу такую же от вас получить.
На что мне девочка говорит - сорри, но номера с интересными ценами уже закончились, могу предложить подороже.
Я: - ну как же, вот же на букинге (открываю его в телефоне) цена со скидкой.
Она: - сорри, но номеров нет.
Я: - А если найду? ;)

В результате упорства девочки пришлось резервировать при ней номер на букинге, ждать 5 минут пока данные дойдут до ее компьютера и... :))))
Я получила номер с апгрейдом, но по скидочной цене :P
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Као Лак... или отпуск живущего в Тае

Непрочитанное сообщение София » 12 дек 2016, 03:01

Да, кстати, иногда нам попадались такие любезные отельеры (или как их назвать?) на ресепшене, – что когда мы хотели заселиться в отель по ценам, увиденным на стойке регистрации – они говорили: господа, а вы сейчас забронируйте на букинге или агоде - и для вас цена будет дешевле. Чем нас удивили. Им что - какой-то навар идет от того, что туристы заказывают через сайты?
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Као Лак... или отпуск живущего в Тае

Непрочитанное сообщение Aleen » 15 дек 2016, 08:56

София писал(а):Да, кстати, иногда нам попадались такие любезные отельеры (или как их назвать?) на ресепшене, – что когда мы хотели заселиться в отель по ценам, увиденным на стойке регистрации – они говорили: господа, а вы сейчас забронируйте на букинге или агоде - и для вас цена будет дешевле. Чем нас удивили. Им что - какой-то навар идет от того, что туристы заказывают через сайты?


Вот и для меня это осталось загадкой...
Может у них договоренность с букингом и агодой, что они не имеют права стрит прайс делать такой же или ниже?
А девочкам на ресепшен просто жалко нас бедных или лень с наличкой возиться?
Хотя в одном отеле на Као Лаке хозяйка мне дала визитку и сказала, чтоб в следующий раз я ей напрямую звонила, сделает хорошую скидку.
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.


Вернуться в Као Сок и Као Лак (Khao Sok & Khao Lak)

cron