e-mail: linvoyage@mail.com

Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:14

Один из самых больших в Тае водопадов - Khlong Lan. Расположен по дороге из Nakhon Sawan в Tak в одноименном парке.
Кстати, в том же парке есть несколько деревень кхмонгов - очень специфические ребята - очень похоже на северных вьетнамцев из Sapa.

Был яркий (и пока еще теплый) день. К сожалению, не удалось приехать к водопаду рано утром или вечером, когда солнце не так бьет в объектив...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и для осознания масштабов водопада - рядом человечек

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:16

А следующую ночь мы провели в горах, в нацпарке Taksinmaharat.
Как мы до него ехали - это отдельная песня :smile:
Выехали из Nakhon Sawat в 10 утра, погода отличная - солнце, не жарко, градусов 25-26...
Через пару часов доехали до водопада из предыдущего сообщения (Khong Lan) - это уже предгорья - стало холодать.
Вместо (а вернее вместе) со свитером, натянули куртки.

Еще через час-полтора езды, проехав славный город Так, мы задубели до состояния полного одеревенения.
На себя было одето все, что было (практически) - я даже стал поход на паттайского пакетника, нацепив сандалии с носками - к черту условности, холодно же!!!
В немусульманской части Тая также неплохо смотрелись, наверное, платки-арафатки.
А перчатки липучками соединили с курткой, чтобы хоть немного закрыть доступ ледяного воздуха к нашим тушкам...

Я дал себе честное-пречестное слово, что по приезде в первый же попавшийся город, куплю себе американские армейские ботинки максимального размера и упаковку шерстяных носков, а также полярные штаны вместо модно-дырявых джинс :oops:

Доехав до указателя на нацпарк (это километров 30 от Така) и увидев значок Accomodation, мы тут же, не сговариваясь, двинулись в сторону указателя - как кролики к удаву. Проехать еще 50км по "арктическому шоссе" ночью мы точно бы не смогли.

Первым на вершине холма нам попался Sundoi Lodge.
Страшно дорогое жилье - аж 700 бат за сдвоенный домик (т.е. на 4 человека - две отдельные спальни, два душа-туалета с горячей (О Боги!) водой и большой террасой с видом на джунгли и горы) :smile:
С радостью впав в такие бешеные траты, заняли домик. Что здорово было для наших звенящих от холода тушек - горячих душей - ДВА! Расползлись по "своим" домикам и чуть ли не полчаса отогревались, хвастаясь через стенку друг перед другом у кого что громче звенит :smile:

После отогрева и легкого алкогольного согрева изнутри, у нас хватило сил осмотреть домик снаружи:

Изображение
Изображение

Уже упомянутая лоджия (вернее та ее четверть, что уместилась на фото).
Кстати - ресторан в лодже был, но не работал, т.к. контингент 100% тайский и все приезжали "со своим".
Зато работал магазин и мы вспомнили студенческие годы, купив 4 стакана с лапшой, чипсы и шоколадные печенюшки.
Хорошо, что алкоголь у нас был с собой - в нацпарке на его продажу табу. Пить можно - но только свое. А у нас, как раз, было :smile:

Изображение

Видимо, шум от работы наших челюстей доносился далеко, т.ч. к нам пришел нахлебник, совершенно не боящийся людей

Изображение

Кстати, как нам потом показали, в лодже еще жил и черный гималайский медведь. Хорошо, что в клетке - в отличии от кролика, такому гостю мы были бы не очень рады...

После возлияния мы даже нашли силы посмотреть закат...

Изображение

... а чуть позже все небо было испещрено звездами (как-никак, мы все же были на высоте - пусть всего 1 км, но все же небо чистое)

Изображение

Дальнейшие прогулки оставили на завтра - чуть ли не первый день, когда в 8 вечера мы уже спали, собрав одеяла со всего домика и, в итоге, укрывшись пятью одеялами на двоих :smile:
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:17

Продолжая тему нацпарка.

Из того, что там можно посмотреть - помимо гор и рассветов\закатов - это дерево с обхватом ствола в 16 метров и водопад рядом с ним.
Специально ради этого ехать не стоит - в том же Краби есть дерево с обхватом раза в 2 больше. Да и водопад далеко не самый большой.

А вот пожить наверху - стоит.
Если холодно - то в домиках, как мы. Если потеплее (или если народ поморозоустойчиве) - то есть даже более интересный вариант - пожить в палатках в местных кэмпингах - еще более бюджетный вариант - палатка+место стоит 200 бат в день.
Вида из них еще лучше, чем из домиков, но, подозреваю, все же несколько прохладнее.

Зато - шашлыки на костре, песни под гитару (прикольно было слышать тайское пение под известные три аккорда) и звездное небо над головой (для совсем моржей).

Площадка для наблюдения за закатами у одного из кэмпингов (собственно, именно оттуда я вчера снимал закат)

Изображение

А это - смотровая площадка для Bird watching'а - птиц там и правда много.

Изображение

В лесу интересно смотрятся деревья, обвитые "с ног до головы" лианами.

Изображение
Изображение

И их обитатели (змей там много, несмотря на холод - даже таблички висят на тропинках, что не стоит удалятся от проложенных троп и картинка с облизывающейся змеей :smile:

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:19

Наконец-то мы в Mae Sot'e!
Не то, чтобы этот город чем-то знаменит или крайне интересен, но здесь у нас намечена длительная остановка - на пару недель.
Привести мысли в порядок, посмотреть окрестности, отвизараниться в Бирме и, наконец, наметить дальнейший маршрут.
Так что - передышка.

Как обычно, к организации этой передышки мы подошли спустя рукава.
Заселились на пару дней в отличный (хоть и 2* официально, но лучше многих трешек-четверок) ресорт J2.

Изображение

А когда решили, что место вполне ничего и стоит его продлить еще на несколько дней, ибо лень искать что-то другое, оказалось, что на несколько дней до и после Рождества, все номера распроданы.
Так что завтра с утра будем временно бомжевать в поисках приюта. Правда, есть несколько наметок, т.ч. рассчитываем, что наше бомжевание не затянется.

Городок нам понравился. Не такой уж и маленький - за пару первых дней мы его так и не объехали целиком.
Множество храмов и пагод, несколько крупных сетевых супермаркетов на окраинах.
Есть еще несколько широко разрекламированных рынков - бирманский, продовольственный и т.п. - до них мы не доехали, но точно доедем.

Наша лучшая половина сбегала в Мьянму на виза-ран.
В прямом смысле сбегала, от момента входа в страну до выхода - минут 5 прошло.
Не рекорд - в своем время я поставил рекорд, к-й уже много лет не могу побить - 46 секунд от входа в Макао до сдачи паспорта на выход из страны :smile: - но тоже, скажем так, не задержалась...

Нашли ресторан, оказавшийся китайским, причем официантки даже вполне прилично знают язык - видимо китайских братьев тут не мало.
Еда - вполне на уровне.
Цены - ну, знаете, это даже не смешно - от 10 до 100 бат за порцию :smile:
Причем за 100 - это огромные порции супа в хотпоте - на двоих-троих...
Север...

В первый день, заказав, как потом выяснилось, на 400 бат, съели дай бог половину и, пошатываясь и поикивая :eek:, побрели домой.
Во второй день были осмотрительнее и не стали так уж шиковать :smile:

В общем, если кому-то Юг дорог - однозначно welcome сюда!

Вот если бы только не холод.
Правда я, как себе и обещал, в первый же день прикупил американские армейские ботинки.
Не знаю почему, но тут очень много продается армейского натовского снаряжения.
Для меня это единственный способ купить качественную и теплую обувь - почему-то в Тае мой "45й раздвижной" размер обуви не так уж и популярен.
Даже если и написано, что размер 45 - на деле это хорошо если 43...
А в НАТО - все по-честному, по-людски :twisted:
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:21

Про Mae Sot - мне этот город все больше и больше нравится!
Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло.

Когда нам вчера предложили выметаться из отеля, в связи с отсутствием свободных мест - мы слегка приуныли.
Не то чтобы с жильем тут проблемы, но опять собирать\разбирать вещи, куда-то ехать - надоело...

А утром, за завтраком, нам предложили VIP room, правда сразу предупредили - что апарты сии ну очень "very-very expensive" ...

Уезжать очень не хотелось, к тому же посмотрели соседний отель - Picturebook Guesthouse - он на меня произвел жутко гнетущее впечатление, так что даже не смотря комнату, согласились ее взять.
И не зря, как оказалось!
Всего за 1800 бат (с завтраками) мы получили номер в 80-90 метров, с 3 кроватями, мини-кухней (точно пользоваться не будем - тут отличная китайская еда!), большим ТВ (нафиг не нужен), огромным количеством всяких ниш и полочек, просторной и светлой ванной комнатой (поюзаем!) и даже гардеробной (жена уже почти все место заняла)!

Насчет места.
Перенесли мы весь шмурдяк в номер, сложили в кучку, и очень удивились, как оно вмещается в 2 байка...

Изображение

Итак, про комнату. Напоминаю - это 2 звезды, если кто-то не помнит :smile:

Изображение
Изображение
Изображение

А в довершении праздника, прокатившись на радостях еще раз по городу, нашел шикарно оформленный китайский ресторан - вечером протестируем.
И доехал таки до бирманского рынка на границе - тоже очень живописное местечко.
Если будем обставлять дом - нудно будет сюда заглянуть - много качественной мебели из тика.

А пока мне очень нравится посещать многочисленные местные храмы, пагоды etc.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и не могут не радовать такие таблички!
Обожаю их!

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:23

С наступающим! (сегодня проснулся в 7 утра от того, что за окном, через репродуктор на полную мощность орало "I wish u a Merry X-Mas & Happy New Year!". Долго пытался вспомнить, в какой я стране и с какого перепугу Рождество 23го да еще рано утром...

По ботинкам.
Я купил Wellco Изображение
После торга ценник 5500.
Очень удобные!
И, надеюсь, не замерзну в них в "теплом" Тае :eek:

Но пришлось прилично побегать.
Найти настоящий 45й размер в Тае - это серьезная проблема.

Заехали сегодня в Centara...
Скажем так - я, конечно, не знаю, как этот отель выглядел раньше - но сейчас двушка J2 явно выигрывает у него по номерам.
Территория - это конечно плюс Centara - она большая и более-менее ухоженная.
А номера проще на наш взгляд, чем в 2*.
Правда и цена далеко не 4* - нам предложили на месте 1200 бат с завтраками. На букинге - 1400, по-моему.

Так что справлять НГ там точно не будем, зато нам дали наводку на отель Swiss Zealand - якобы там отличные виды, деревянные бунгало и вообще здорово.
нужно будет съездить посмотреть.


Обещанные фото интерьера J2.

Двухкоечный нумер на третьем этаже (самый убогий по дизайну - это именно третий этаж, если есть возможность - лучше там не селиться).
Цена в пик сезона - 800 бат с завтраками и free wifi (Довольно шустрый - 7-8Mbps)

Изображение

Трехкоечный нумер на втором этаже (дают без доплат и двоим, если что-то не нравится в двухкоечных).
те же 800 бат в пик сезона на тех же условиях.

Изображение
Изображение
Изображение

Самые классные номера - мы вначале в нем жили, но не удосужились сфотографировать - это те, что заканчиваются на 14 - 114, 214, 314 - они с тремя окнами, балконом и чуть лучше по дизайну. Сейчас, увы, все номера заняты - еле уговорил показать эти два. Цена та же.

Вид из окна на закат (в качестве бонуса) :smile: Хотя закат сегодня никакой

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:25

Начал обрабатывать фото из Швейцарской Зеландии. Эх, уже хочу - жду не дождусь, когда переедем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бунгало у них неплохие - большие, с отличной ванной и еще более классным видом.
Но это все мы уже видели в других местах. Такое же или подобное.
Меня больше зацепили "палатки".

Мало того, что они не сильно уступают (если вообще уступают) домикам по площади. Так еще их терраса явно больше по размеру и выходит прямо на реку.

Изображение

На заднем плане - душ\туалет. Весьма неплохие для палатки, нужно сказать :smile:
Во многих отелях номер меньше, чем тут душевая...

Изображение
Изображение

Внутри, в палатке, сначала идет холл, с местом для чтения и чаепития

Изображение

Затем собственно спальня. Везде (в холле, спальне и душе\туалете - стационарный свет, розетки)

Изображение

В спальне, помимо всего этого, еще кондей, телевизор и холодильник. Про Wifi я, кажется, уже писал.

Изображение

Так что - пока ломаем голову - что нам важнее - вид на реку или вид на горы...

Кстати, весь отель весьма строго охраняется.
Один из охранников :smile:

Изображение

По ценам - на сам Новый год нам объявили 3000 за палатку или 3500 за бунгало.
В обычное время (зимой) - на 1000 дешевле.
Летом, видимо, совсем копейки.
Завтраки есть. В ресторане выставлена неплохая коллекция виски, коньяков и шампанского - не знаю, это только перед НГ или нормальная их практика.
Кровати (crusader - я честно не издеваюсь :smile: ) - как я люблю - в меру жесткие, ортопедические (в палатке - тоже).

Окрестности - просто песня.
Луга, горы, аутентичные деревеньки, где никто не говорит по-английски, но при входе даже в магазин, тебе сразу предлагают попить... Много храмов. Есть река - не понял, правда - одна или несколько - мосты мы переезжали раза 3-4. До Mae Sot ехали минут 15 по 12й трассе (на Так).

Насчет сайта отеля - может и есть, не спросили. В системах букинга мы точно его находили.

Это да, если "безлошадным", то, конечно, не наездишься - лучше в городе.
Ну а мы заказали все же их бунгало - посмотрим, как оно там на самом деле.

Вот это, которое сверху на фото

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:26

Когда мы ехали из города Tak в Mae Sot, нас очень корректно обогнал кортеж принцессы.
т.е. несмотря на то, что жена не сразу заметила включенные мигалки трех полицейских машин (были включены только люстры, без крякалок), шедших первыми, ее никто не стал сбивать на обочину (эхх {{s ), как это принято в некой более дикой и северной стране, а дождавшись, пока она освободит дорогу - корректно обогнали...

Но речь не о том.

Итак - дано: принцесса приехала на машине. Ок.
Тогда кто сегодня прилетел на вертолетах?
Летели очень грамотно - сначала полдня небо над городом утюжили три военных вертолета.
Затем, видимо когда решили, что с городом все Ок, пролетели 4 вертолета - один охраняемый + 3 вертолета охраны, летевших по расширяющимся дугам по отношению к охраняемому...
Неужели прилетел тот, кто важнее принцессы?..
Или она просто не любит летать?

Вопрос на засыпку.
Что не так с этими монахами?

Изображение
Изображение

Ну, вот, интриги не получилось :smile:
Точно - восковые.
Хотя для меня до сих пор загадка, почему воск не плавится в помещениях с температурой под 40 градусов...
Потому что эти монахи сидят в открытых храмах, куда разрешен доступ и где нет никаких кондеев...

В качестве бонуса - еще один монах :smile:

Изображение

Вчера... ик... вечером... ик... нашли новый ресторанчик и немного... ик... подкрепились.
Так немного, что еле дошли обратно :smile:

Вернее - ресторанчик нашла мой лучшая половинка, побродив днем по каким-то стремным подворотням.
Место практически в центре Mae Sot'а, но найти без указателя, имхо, нереально.

Когда вечером, с хитрой улыбкой она меня вела метров 200 по темному переулку, я в страхе вспоминал все гадости, которые я за последнее время сотворил жене. Решил что ведут на заклание местным гопникам :smile:

Тем не менее, дошли без эксцессов.
При входе висит название ресторана

Изображение

Тут не часто найдешь перевод на английский - чаще, если есть перевод, то это будет с тайского на бирманский :smile:

Вход в ресторан порадовал - не ожидал такой тут увидеть.
Большие деревянные резные ворота, подсветка - все по-взрослому

Изображение

Столики можно было выбирать либо в основном здании, либо в саду, либо у кирпичной стены, стилизованной под старинную бирманскую кирпичную кладку с текущей по ней водой. Понравилось все, но цветы в саду и неплохо сделанная подсветка - перевесили.

Изображение

По уровню интерьера\экстерьера я начал лихорадочно пересчитывать имеющуюся наличность, карты, долговые расписки и прочие ADR - хватит ли? :shock:

Решил, что если блюда в пределах 1.000$ - то ничего, продержимся :smile: А если дороже - то закажу водичку и тихо посижу в уголочке...

Подошли три официантки... Страх усилился - последний раз, когда нас обслуживало 5 человек, счет оказался сравним со стоимостью машины... Правда, это было еще в Москве, в Пескарях... Дрожащей рукой беру меню, убеждая себя, что, собственно, кроме воды я уже ничего и не хочу. Да и воду можно попроще - бирманскую неочищенную, например... Тупо смотрю в меню. В голове начинают со скрипом крутиться шестеренки, осознавая, что мне начинает хотеться чего-то, кроме воды... Много чего... Очень много чего - например, все меню и потом повторить его же .... раза два :smile:

Изображение

Для тех кто не понял -ц ены в батах (считай - в рублях). Все налоги уже включены :smile:
Было, правда, и супердорогое блюдо. Но я, почувствовав себя свежеосвободившимся Ходорковским, попавшим в мишленовский ресторан, милостиво нам его позволил. Хот пот + тарелка овощей + тарелка мяса, рыбы и креветок + соусы + рисовая лапша. Дорого конечно, целых 99 бат - но - я горд, что могу сказать это - мы себе это можем позволить! :razz:

Тот самый хот пот

Изображение

А это - наш столик. Принесли еще не все, но осталось донести всего 1-2 блюда, а есть хотелось так, что решили не ждать полной сервировки - щелкнуть то, что есть и с чистой совестью накинуться на хавчик!

Изображение

Прошло два часа ...
Две осоловевшие тушки заказали счет.
Счетов принесли тоже два - на еду и выпивку.
290 бат еда и 150 бат выпивка...
Мда...
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:27

Сегодня закончился первый месяц, как мы ведем кочевой образ жизни.
Краткие итоги - больше для себя, но, возможно, кому-то тоже часть инфы будет интересна.

1. Пробег (считаю по моему байку, у жены чуть меньше, т.к. часто на местах мотаемся "за пивом" на одном, дабы она могла снимать видео) - 4000км (3962, если точнее). Если бы ехали по трассе, никуда не сворачивая, то от места старта (Равай, Пхукет) до нашего сегодняшнего места проживания (J2, Mae Sot) - всего 1340 км.

По карте, намеченный нами маршрут - примерно 10 тысяч км. Т.е. по факту, если не надоест и если мы его не сократим (или не увеличим - кто ж нас знает) - может получиться и тысяч 30 - почти шарик по экватору.

2. За это время пожили в 16 отелях. Т.к. выбирали на месте, а не букировали заранее, то практически все - понравились в той или иной степени. Кроме Erawan Resort, куда заселились вынужденно, ибо - "змэрзли Маугли"... Ценник на отели колебался от 500 до 4000 бат. Удобства и комфорт, как мы поняли, не находятся в прямой зависимости от цены. Пример - наш теперешний отель, где стандартный номер стоит 800 бат с завтраками, но очень удобно и комфортно.

3. Качество дорог почти везде - от хорошего до отличного. Если кто ездил по Симферопольке от Москвы (Варшавское шоссе) до 2007года (наш отъезд из России) - то такого ужаса я в Тае не видел. Все 4000км были лучше по качеству - даже горные и проселочные дороги.

4. С поиском жилья и корма проблем также нет. Даже совсем в глухих районах как минимум гестхаус будет. Едален же в любом месте не просто будет, а будет много. Правда, далеко не везде - я имею в виду нетуристические места - будет перевод меню на английский. Также не помню, чтобы где-то еда была невкусной. Но мы любим тайскую еду в частности и азиатскую - в целом. Русскую же не едим вообще. Если есть любители своей национальной кухни, то в глубинке вам будет туго :)

5. Чем дальше от раскрученных мест, тем народ приветливее и аутентичнее. Это не значит, что на Пхукете народ плохой или злобный. Но в провинции - более открытый , что ли... В совсем глухих районах столкнулся с тем, что крестьяне боятся (стесняются?) поднять голову и посмотреть на фаранга. Но это совсем далеко за концом цивилизации.

6. С заправками проблем не было. Максимальное расстояние от заправки до заправки, что у нас было - порядка 100км. Но это в горах и не на трассе. На 1-3-хзначных трассах заправки каждые 10-20км.

7. Сотовая связь - у нас DTAC - работала в 99.9% местах. Пару раз оставались без связи высоко в горах, но через пару км она (связь) обязательно восстанавливалась. Встречали народ с True - у них не все так гладко. По рейтингу покрытия (моему субъективному) - 1-2-call и DTAC - отлично, True - нормально.

8. Умные мысли кончились. 7 - хорошее число, на сем и завершу подведение итогов первого месяца.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:29

Оригинальный ресторан рядом с городом. (кстати, сегодня, на третье посещение посмотрел-таки название - ничуть не реклама - увы, я в нем только трачу - Khaomao-Khaofang)

Живой и охрененно наглый пеликан.
Псиса точно знает, кто в доме хозяин и, соответственно, ведет себя как главный в курятнике.
Пока ходишь вне его "зоны ответственности" - он на тебя ноль внимания.
Как только попадаешь в радиус 2-3 метров от него - начинается внимательное изучение...

Изображение

Кстати - ну чем не птеродактиль, а?

Затем - изучает еще внимательнее...

Изображение

А после того, как жена мало того, что приблизилась к нему, а еще и сказала "Здравствуй, псиса!", псиса сначала рявкнула на нее...

Изображение

А затем, без объявления войны, попыталась "вырвать грешный" ее язык :smile:

Изображение

Причем не долетела совсем чуть-чуть - сантиметров 10-20.
Ничуть не огорчившись тем, что враг не повержен (ведь враг отогнан же!), псиса преспокойно уселась на свою жердочку и с чувством хорошо выполненного долга - задремала.

Изображение

Но дрема был вполглаза, ибо враг - не спит :eek:

Изображение

Нам так понравился Mae Sot, что даже стали задумываться о приобретении тут жилья.

Та часть из нас, кто раньше трудился на ниве риэлторства, выбирала землю с видом, руководствуясь принципом - lacation, location & location...

Изображение

В то время как я довольно быстро выбрал себе недорогую недвижимость "под ключ"...

Изображение

Кстати, насчет недорогой недвижимости - сегодня нашел отель в пригороде Mae Sot'a с ценником, к-й раньше я в тае не видел:
- комната с кондеем - 320 бат (ну, такое встречалось и раньше)
- комната без кондея - 150 бат (это уже, пожалуй, не встречал)
- комната без кондея на 10 дней - 1.000 бат, включая постельное белье и полотенца(!) - вот это ну ваще....

Заодно можно и международные контакты наладить, ибо соседи, я так думаю, будут сплошь бирманцы :eek:

Обещанный ресторан, к-й нам (на данный момент) понравился больше всего в Mae Sot'е.

Называется (хотя, кажется, уже писал) - Khaomao-Khaofang.
Расположен на 105 трассе (Mae Sot - Mae Hong Son) примерно в 3км от города.

Что в нем понравилось больше всего - это огромная - в несколько гектар, территория с очень качественно и вдумчиво сделанным ландшафтным дизайном, несколькими прудами, водопадами и большим количеством красиво оформленными деревьями.
Еда тоже неплохая, но вполне сравнимая с остальными местными заведениями, где мы были. Хотя оформление ее - также на высоте.

[googlemap]https://maps.google.co.th/maps?q=16.739152,98.574163&num=1&gl=th&t=m&z=18[/googlemap]

У нас создалось впечатление, что хозяин всего этого - иностранец, не таец.
Слишком уж много внимания уделено мелочам.

Входная группа

Изображение

Макро-бонсайчик

Изображение

Почему-то все фото после сжатия оказались перешарпленными, но менять уже лень.
P.S. Как потом оказалось - как же им быть не перешарпленными, если сжатие было почти в 100 раз :???:


Главный зал (мы же предпочли ужинать под открытым небом - для такие есть еще 3-4 площадки со столиками)

Изображение
Изображение

Лиана. Внутри (когда-то) было дерево.

Изображение

открытые площадки

Изображение
Изображение
Изображение

Водопады

Изображение
Изображение
Изображение

Туалет в джунглях (сам туалет тоже очень оригинально сделан внутри)

Изображение

Ну вот и все...
Хотя стоп, забыл, там еще и еда была :smile:

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:32

Чтобы не создалось впечатление, что мы только едим, добавлю одну любопытную пагоду, найденную рядом с Mae Sot.
Рядом с пагодой, на том же холме - след ступни Будды, правда он впечатлил меньше, чем пагода на камне.

Мы видели нечто подобное в Бирме, но даже не слышали, что аналогичная пагода на камне есть и в тае.

Сорри за качество - времени на обработку нет, приходится нещадно жать и вешать.
надеюсь, чуть позже заменю на обработанные.


Итак - пагода Hin Kiu (Она же - Hen Kew, Она же - Hing Keow И т.п. - тайцы весьма вольно переводят свои названия на английский)

Изображение

Разумеется, для того, чтобы куда-то попасть - нужно подняться в гору. Для нас в Тае это уже аксиома.
В этот раз, правда, подъем не столь трудные - всего 200 метров... по вертикали.

Подходим к пагоде на камне

Изображение

Для сравнения - чтобы понять размеры "камушка" - рядом монах

Изображение

Камушек и его "подпорки"

Изображение

Вид с 200 метров высоты

Изображение

Карабкаясь дальше, добираемся до места, где сохранен отпечаток ступни Будды (как это тут принято - ступня сантиметров 60 в длину...)
Белая часовенка воздвигнута как раз над отпечатком.

Изображение
Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:33

Наконец-то у нас слегка потеплело, хотя, по-моему, тут на севере какие-то другие градусы.
Иначе как понять, что при такой температуре

Изображение

мне как-то совсем не хочется вылезать из джинсов и армейских ботинок :smile:
Вот как Станиславский - "НЕ ВЕРЮ" что сейчас 28 градусов!

Хотя вот то, что ночью стало теплее - это точно.
Толстый свитер и куртка теперь используются исключительно по-очереди, а не вместе, как раньше.
Хотя, судя по звонкам и письмам друзей, живущих в других местах тая - преимущественно южных - там тоже далеко не привычные для этого времени температуры.

Не иначе как мои любимые китайцы (от кого и пришел этот антициклон) решили перед НГ испытать новое климатическое оружие. :eek:

На севере, в горах ЧМ и ЧР вообще иней лежит и, если верить местному ТВ, уже почти 200 000 человек получили помощь в виде теплых одеял и почти 15 тысяч эвакуированы в теплые края :smile:

Изображение
Изображение

Увы, мы слегка слошили и не забукали наш отель на Новый Год.
А посему, 28го вечером нас крайне вежливо и с миллионом извинений предупредили, что начиная с 29го наш номер, равно как и весь отель, на пару дней fully booked...
Искать что-либо было лень, а посему решили, что Centara, которую мы уже пару дней назад смотрели не так уж и сильно хуже нашего J2 и поселимся-ка мы в нее.

Сказано - сделано, вечером заехали в Centar'у, оплатили рум на 4 дня (нас попытались развести на лишних 500 бат в сутки, но, когда не получилось - оформили все по той цене, которую сказали при первом нашем посещении отеля).
В качестве просьбы мы просили поселить нас в то крыло (отель в форме мерседесовской звезды и два крыла выходят на шумную трассу, а одно - на внутренний дворик и бассейн). Нам было сказано, что I'll do my best for you.
Ок. Довольные тем, что вопрос с жильем на НГ снят, поехали ужинать.
А, еще забыл - на наш вопрос - когда можно заселяться - нам ответили, что после 12 - в любое время...

Наступило злополучное 29е...
Собравшись и тепло попрощавшись со стаффом нашего J2, мы двинули к Centar'е.
В половину двенадцатого, оставив вещи на ресепшн, мы поинтересовались - успеем ли мы попить кофе до заселения и поселят ли нас в "тихое крыло".
По размещению было сказано что "после 14-00, не раньше" :???:
По поводу "тихого крыла" - что оно "на ремонте" :???: :???:

Уехали слегка огорченные пить кофе.
Вернулись в начале 2го - вещи уже были в номере, но в том, что выходит на трассу. Дверь в него открыта, сказали мне, иди и заселяйся - а мы пока ключ поищем... Упс... Заселяться без ключа, от которого работает все электричество в номере - это весело...
Ладно, пришел в номер.
Мы были готовы к тому, что мебель и ремонт в номере сравним по возрасту с нами, но вот к реву трассы - увы, никак.
Пошел на ресепшн и, по дороге, увидел что "тихое" крыло вполне себе жилое - люди входят и выходят, номера убираются и т.п.
Прошу поменять номер, объясняя, что "слишком шумно". Мне с милой улыбкой дают практически соседний номер, выходящий на ту же дорогу.

Посмотрев второй номер, со столь же милой улыбкой прошу отменить нашу бронь, т.к. жить в таком шуме большого желания у нас нет, а отелей в городке достаточно и овербукинга в них не намечается.
Тут же появляется номер в "тихом" крыле и с видом на бассейн.
Ок, "довольные" друг другом, расстаемся и мы двигаемся в сторону нашего третьего уже номера, а стафф - в первый номер, за нашими вещами...
Через полтора часа и два напоминания наши вещи приходят в номер...

Нас предупреждали, что сантехника в номерах не нова... Но мы даже предположить не могли, что это относится не только ко внешнему виду, но и к звуковому сопровождению...
Еще через час мы были готовы смириться даже с тем, что когда один из нас - пардон - спускает воду в туалете - второй подпрыгивает на месте, т.к. звук вполне сравним со звуком взлетающего небольшого самолета...
Плохо было то, что так же (или почти также) хорошо была слышна аналогичная операция, проводимая как в соседних, так и в номерах этажом выше и ниже...

Но куда-то ехать, менять отель, опять паковать вещи, все это было лень и мы остались.
Правда, слегка напрягало еще и то, что вставляя ключ и "запуская" электричество в номере, раздавался гул, как будто мы завели мини-бензиновый генератор. Но днем, на фоне остальных звуков это не казалось проблемой.
Ночью же, для решения ее понадобилось изрядно добавить вискаря и в итоге, часа в три ночи, так и не уснув, я встал и просто вырубил электричество, вынув ключ. Это, впрочем, помогло {{s

Напомню, что на сайтах букинга и агоды, это Centara имеет 4 звезды (правда на всех тайских - три).
На самом деле, сравнивая ее с нашим предыдущим, двухзвездочным J2, можно смело ей дать целых 1.5 звезды (из них 0.5 - за наличие бассейна).

На общем фоне такие мелочи, как уборка в номере на следующий день в 4 часа дня (вечера?) и довольно простой завтрак уже не казались чем-то из ряда вон выходящим и мы решили, что все к лучшему - сократим уже порядком подзатянувшуюся программу пребывания в Mae Sot'е и вместо предварительно намеченного 5го числа, выедем в дальнейший трип уже второго.
Да и правда, несмотря на то, что город в целом (за исключением одного отеля) понравился - все же две недели в нем - это перебор.
Дорога зовет!

Жаль, отчет начался с отеля Centara на Пхукете, который нам очень нравился.
Да и в других местах Тая мы не раз жили в отелях этой сети.
Местный же - пока худший из всего, с чем нам довелось столкнуться у Centara.

Но тут уж сами виноваты - видели же, что в канун НГ в отеле, прямо скажем, народа не много...
У бассейна долгое время вообще были мы одни

Изображение

наслаждаясь видами на четырехзвездочную "общагу" :smile:

Изображение

И вот, вернувшись в номер от бассейна, мы застаем такую пастораль... :twisted:
На территории 4* отеля, между теннисными кортами и бассейном .... фанфары ... мирно пасется корова :smile:
Хотя, может быть это был чей-то ужин, нагуливающий аппетит...
Увы и ах - прекрасной пастушки к этой тайской телке не прилагалось :???:

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:35

Всех с наступившим!

В праздновании Нового Года столь хаемая мною Centara слегка реабилитировалась.
Собственно, изначально мы планировали встречать НГ в видовом ресторане Khao-что-то (фото, к-го я вывешивал на предыдущей странице), даже забронировали у них столик. Но 30го заехали к ним еще раз и выяснили, что ресторан закрывается в 22-00. В итоге, даже если там и поужинать, то вопрос места встречи НГ все равно остается открытым.

А тут как раз Centara предложила гала-ужин и клятвенно заверила, что до утра ничего закрываться не будет. Долго чесали репу, но в конце-концов лень (никуда не нужно ехать) и решение вопроса со встречей НГ перевесили. Встречаем в отеле.

Площадку для ужина начали готовить загодя - 30го. Расставили полсотни столов, из веточек и прочего подножного материала смастерили сцену, везде натянули растяжки с флажками и повесили иллюминацию. В общем - старались создать праздничное настроение.

Изображение

У меня же это был первый НГ, которого я почему-то не ждал. Обычно, НГ - это мой любимый праздник и единственный, которого жду с нетерпением и даже как-то готовлюсь. В это же раз, несморя на отличное настроение, состояние праздника как-то не приходило. Обычный хороший будний день. Можно будет слегка выпить, неслегка пожевать и все... Даже елку и феерверки не купили (правда, за гирляндами меня жена все же отправила).

31го ближе к вечеру мы еще раз спустились посмотреть, что нам предложат на НГ. Увиденное вполне устроило - еды было много и разной :) А вот народу - мало. Нас сразу предупредили, что столы на шестерых и, возможно, к нам кого-то "подселят". Сначала была мысль выкупить весь стол, но, увидев что занято дай бог треть столов, мы решили пустить все на самотек. Хотя, даже моя тщательно лелеемая жаба была за то, чтобы букнуть стол целиком - такого дешевого НГ у нас еще не было. Гала ужин стоил 600 бат :)

Причем, как потом выяснилось, в цену входил даже какой-то тайский крепкий алкоголь, настоенный на корешках. Правда, попробовали мы его уже после ужина и совсем не пожалели, что не юзали его. Вкус был... специфический.

Как потом оказалось - вечеринка была, в основном, для Centar'овского стафа. Как минимум половина столов была занята сотрудниками сети из разных мест\отелей Тая. Из иностранцев же мы были в гордом одиночестве, хотя не могу сказать, что как-то пожалели об этом. Разве что не понимали о чем шутят со сцены - ибо все шоу было на тайском и для тайцев.

Изображение

В один прекрасный момент, когда мы уже полностью отключились от происходящего на сцене (а там шел розыгрыш призов по номерам столов и мест), к нам с выпученными глазами (типа - "а шо вы тут сидите - вас уже полчаса на сцене ждут" :) ) подбегает кто-то из стафа и тащит за руку на сцену. Выпито к тому моменту было еще немного, так что попытавшись выпихнуть из-за стола другу друга и так и не придя к консенсусу, мы отказались от выхода. Официантка улыбнулась, убежала и вышла на сцену сама, получила подарок и притащила его нам. Оказался конверт, где лежал сертификат на ужин. Таким образом, новогодний гала-ужин стал еще вдвое дешевле. Как минимум для жабы, правда - уже и так сильно расслабленной от путешествия по дешевому нетуристическому Таю, праздник стал обретать приятные черты.

В начале ужина, просмотрев предлагаемое меню и не найдя хорошего шампанского, притащили свое из номера, заплатив cork fee. В итоге мы "обманули ресторан" - так и не откупорив шампанское за столом и унеся его обратно в номер :) За стол же заказали какое-то австралийское вино, решив, что основными блюдами на нашем НГ столе будут сашими. Хотя и выбор остальных блюд был вполне ничего - пару дестяков мясных, много уже надоевшей нам рыбы и сифуда, салатов и сладостей. Но мы все же стали постоянными клиентами японского островка, потребляя тунца, имбирь и лосося по мере их появления (хорошо, что столик мы, по старой студенческо-армейской привычке выбрали подальше от сцены и поближе к кухне:) ) Хотя ноженьки от беготни устали...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы честно пытались досидеть до полуночи, но тунец с чизкейками и мороженным в нас больше не лез, вино также выливалось из ушей, а до заветного момента оставалось еще почти два часа. Мы все же не выдержали и пошли домой, решать, где же все же встречать НГ или забить на него и по-нашему, по-стариковски... Собственно в дебатах с параллельным просмотром стэнд ап шоу и прошло время почти до полуночи.

Изображение

В реальность нас вернули залпы салютов и, так как времени на поездку совсем не оставалось, мы спонтанно рванули на крышу отеля. Новый год в стиле a la Карлсон - это показалось забавным. И мы не ошиблись!

Изображение

Несмотря на мои пессимистические прогнозы, фейерверки и лаки балуны запускали чуть ли не из каждого двора. А с крыши нам все это было отлично видно, ибо 4х этажная Centara тут выглядит чуть ли не небоскребом на фоне 1-2-этажного города, максимум 3х-этажного.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Причем бабахало совсем не по-детски. Пороха явно не жалели.
Один разок прямо над нами случился чуть ли не ядерный взрыв - настолько мощный взрыв, что я испугался, что нас просто снесет с крыши. Матрица камеры, увы, не в силах передать этот гипер-бабах :)

Изображение

Помимо салютов, непрерывной чередой летели Lucky ballon'ы - сотни и сотни. Опять же, на фото все это выглядит далеко не так эпически, как в жизни.

Изображение
Изображение

Мы же отмечали приход НГ очередной бутылкой шампанского, жалея только о том, что не догадались взять соотвествующий фужеры, но и младший брат граненого стакана нас устроил :)

Изображение

Единственный кто подкачал - это была соседняя Бирма. Т.к. разница с Таем у них всего полчаса, то мы ждали до половины первого бирманского салюта, но, дождавшись, очередной раз прочувствовали разницу между уровнем Тая и Бирмы - салютик был детский...

Но, поскольку назавтра, 1го (!) мне предстоял виза-ран в Бирму, то сильно наезжать на них мы не стали :smile:
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 21:35

1 Января сделал себе подарок - новую визу, вернее - безвизовый штамп. :smile:
Благо до моста Дружбы с Мьянмой от нас всего 6км.
Заодно заехал на приграничный рынок, активно рекламируемый в инете - якобы там сверхдешевые бирманские товары.

Не нашел ничего, чтобы отличалось по цене\качеству от того, что продается в любом нетуристическом магазине\лавке.
Единственное что - много камушков (или стекляшек? :shock: ).
В них мы ничего не понимаем, поэтому, возможно по камням что-то и можно было найти.
Хорошего серебра - мой фетиш - увы не было :???:

Дальше бросил байк прямо у моста, без очереди (для фарангов - отдельное окошко) проштамповал паспорт и пошел по мосту в Мьянму.
Рассмешило, как с бирманской на тайскую сторону, совсем рядом с КПП ходя лодки через реку и высаживают (видимо) тех, кому не с руки идти через таможню...
За то время, пока я переходил мост десяток лодок точно проплыли.

На бирманской стороне офицер, жующий бетель, показал мне опять же фаранговское окошко. Причем т.к. я не собирался оставиться на бирманской территории дольше, чем это необходимо для получения штампов, меня пригласили вдруг, театрально вздохнули, сказав "ну почему вы не хотити посмостреть нашу страну?" и, получив причитающиеся 10$, проставили сразу два штампа - о въезде и выезде.

Далее - обратный переход моста, несколько удивленный тайский погранец, т.к. я начал копаться в паспортах и искать правильный :smile: , штамп на следующие 30 дней. Всего процедура заняла максимум полчаса, из них минут 20 - это хождение по мосту. Причем как сказали бирманцы - "ты мог бы и на байке приехать, если не собирался выезжать с территории КПП". Тайцы при вхде также подтвердили, что им пофиг, как и на чем я еду. Ну, физкультура еще никому не мешала, особенно 1 Января :smile:
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 22:34

Мы опять в Мае Соте, после нового года скатались в Умпанг, описание можно посмотреть тут:

Ленивый фото-дневник: Умпанг (Umphang)

После Умпанга Mae Sot показался нам чуть-ли не столицей мира - теперь нам стали понятны чувства глубоких провинциалов первый раз приехавших в большой город. После тишины и безлюдности трехтысячного Умпанга, Мэ Сот с его 50 тысячами показался нам вавилонским столпотворением !!!**


Что-то я проголодался.
А посему - пару картинок местной племенной кухни - вернее, кухни местных племен.

Шанские и каренские спешиалитеты.

Жареный батат с жареными же бананами.

Изображение
Изображение

Имбирный чай (мням, вкусняшка!)

Изображение

Для тех, кто шибко сильно ударен цивилизацией - есть более привычные напитки и продукты

Изображение

Оригинальный способ приготовления яиц. Сырые яйца насаживаются на палочку по 3шт и жарятся на гриле.

Изображение

- Выпьем, брат?
- Я б с радостью, брат, но жена если увидит - все яйца мне побьет :???:

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 22:36

Мы любим заезжать в глухие местные деревушки.
Но только в те, которых нет в путеводителях и куда не возят групповые туры, как, например, в деревни длинношеих женщин в районе Чанг Мая, где фото трех самых часто фотографируемых женщин встречается уже чуть ли не чаще, чем фото Обамы...

На сей раз, на дороге из Umphang в Mae Sot мы наткнулись на такую деревеньку, да еще и повезло - у них был праздник и народ веселился по полной.
Деревня не на самой трассе , а километра три в сторону от нее, так что найти не так легко.
Что и подтвердил тот факт, что мы тут же стали интересным дополнением к празднику для местных, как единственные иностранцы :smile:

Правда, минут через 15 интерес к нам практически пропал и мы смогли вдоволь поснимать аборигенов и их игры.

Местная разновидность лапты или чего-то подобного. Крутящийся волчок кидают, намотав на него хлыст и резко раскрутив. Другим подобным волчком нужно выбить первый как можно дальше.

Изображение
Изображение

При этом зрители выглядят не менее колоритно :smile:

Изображение

Очень понравилась как сама девчушка, так и ее украшения

Изображение

Тут же можно и купить подобные из местного низкопробного серебра

Изображение

Не хотелось особо обращать на себя внимание, поэтому решил не пользоваться вспышкой - увы, это ухудшило картинку, зато дало возможность поснимать людей в естественной среде, не отвлекающихся на позирование.

Это то ли игра, то ли процесс ухаживания...
Девушки и ребята стоят напротив друг-друга и перекидываются мячом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А за всем этим действом степенно наблюдали местные патриархи. Вернее - матриархи.

Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 окт 2014, 22:41

Надеюсь, дальше будет только интереснее и для нас и для наших читателей - по опыту прошлых лет, чем дальше на Север - тем более настоящий Тай.
А если Будда нам будет благоволить и мы таки доберемся до Лаоса и севера Вьетнама - то там уже одни нетуристические места пойдут!

а чего стоят одни названия в таких местах (или это только у меня такое воспаленное воображение? :eek: )

Изображение

Продолжение путешествия вот здесь:

Ленивый фото-дневник: Ме Сарианг (Mae Sariang)
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение София » 20 янв 2015, 00:02

Сергей, здравствуйте!
перечитываю ваши дневники, и вот вопрос про отель Swiss Zealand в Мае Соте: искала его на всяческих букингах - нигде нет, и просто поиском в поисковых системах - не смогла обнаружить!
может его уже не существует? (что конечно сомнительно).
Не остались ли у вас случайно его координаты?
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 янв 2015, 08:05

Добрый день, София!

Странно, Гугл его сразу находит - http://www.swisszealandresort.com/ и http://www.mokfahsairesort.com/ - но они не всегда открываются. У меня, например, через раз.

А в системах букинга его и правда нет - по крайней мере я тоже не смог его там найти.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ленивый фото-дневник: Mae Sot и Taksinmaharat Nat Park

Непрочитанное сообщение София » 20 янв 2015, 13:46

Сергей, спасибо за ссылки, а английская версия сайта есть у них?
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

След.

Вернуться в Центральная часть Таиланда

cron