e-mail: linvoyage@mail.com

Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 07 май 2015, 11:57

Следующая на очереди марина в Куахе (Kuah).

Royal Langkawi Yacht Club
Официальный сайт http://www.langkawiyachtclub.com/
план марины:

Изображение

Марина довольно маленькая. Впрочем, как и все марины в окрестностях.
Прямо из марины можно наблюдать прибытие паромов в столичный порт.

Изображение
Изображение

И если чуть изловчиться, то можно увидеть и знаменитую птичку.

Изображение

Из приятного – расположена марина в столице острова, рядом находится куча магазинчиков беспошлинной торговли, где можно накупить всякой всячины.
Есть ресторан с бассейном.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это была рекламная часть :D . Теперь о минусах. :(
Из неприятного – ведется стройка.

Изображение

Конечно после окончания строительства марина похорошеет, прирастет офисами и магазинчиками. Но пока там довольно неуютно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и второй минус – меня не только не пустили внутрь :o (первый раз такое в местных маринах со мной случается). Но даже запретили фотографировать снаружи, что уж совсем нонсенс :shock: .
Какое им дело, что я делаю за пределами тщательно охраняемой зоны? Видимо действительно слухи о воровстве в этой марине являются не совсем уж слухами.
Но такие меры предосторожности – уже перебор. Лучше бы ночью не спали, а охраняли. :evil:
Расстроилась я не сильно, интересных для меня лодок похоже там нет, а запечатлеть все можно и снаружи, не будут же они за мной гоняться за пределами марины. :ugeek:

Ну и из марин Лангкави осталась еще только Rebak Island Marina.
Но в этот мой приезд я ее навещать не планирую.
Первая причина – я там была год назад. С тех пор ничего нового интересного для меня там не появилось.
Ну и вторая причина следует из названия марины. Rebak Island Marina расположена на острове Рибак, т.е. добраться туда не так уж и просто, паром нужен однако. :?
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 07 май 2015, 13:44

Лирическое отступление – закаты Лангкави.
Они тут сейчас каждый вечер на 5 баллов. Даже фотошопу тут дорабатывать пактически нечего, настолько яркие краски в реальности.

Изображение
Изображение

Присмотревшись, можно даже увидеть самолетик, заходящий на посадку

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Burik » 07 май 2015, 16:05

Красота какая... 8-) А можно последнюю фотографию в разрешении 1920х1080? (на рабочий стол поставлю :oops: )
Аватар пользователя
Burik
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Phuketian » 07 май 2015, 22:47

Burik писал(а):Красота какая... 8-) А можно последнюю фотографию в разрешении 1920х1080? (на рабочий стол поставлю :oops: )


Конечно можно.
Пожалуйста - http://postimg.org/image/wbdc8geff/full/
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 09 май 2015, 12:04

Ура! При всей моей любви к Лангкави, я наконец-то покидаю этот чудный остров, но надеюсь вернуться в скором времени.
Утром простилась с уже почти родными мне Бони и Энди из Rainbow, клятвенно заверив, что еще раз обязательно навещу их деревушку.
Отбытие с Лангкави оказалось не таким простым делом, как прибытие. За час до отплытия в офисе Ro-Ro мне выдали кипу бумажек. С этой стопочкой я отправилась в сторону таможни.

Изображение

Таможенник пристально смотря мне в глаза несколько раз спросил, есть ли у меня что к декларированию? :evil:
Я на голубом глазу несколько раз повторила, что нет. :oops:
Но видимо отвечала неубедительно, так как тщательного таможенного досмотра с перерыванием вещей мне избежать не удалось.
Хорошо, что он не полез в мой коврик для йоги, где у меня хранилась заначка спиртного. :ugeek:
Хотя насколько я знаю, спиртное в разумных количествах вывозить с Лангкави можно. К слову сказать, не ко мне одной было такое внимание, тщательно досматривали всех.

Изображение

Наконец таможня дает добро и я на пароме!

Изображение
Изображение

Паром другой, но на нем меня все так же радостно встретила такая же гоп-стоп компания, как и на предыдущем пароме.

Изображение

Особенно мне понравились спецы по парковке парома, выглядели они довольно зловеще.

Изображение

Познакомилась с ребятами, которые на байках едут в мотопробег до Перака, звали присоединиться к ним.

Изображение

Я вежливо отказалась. Узнав, что я планирую доехать до Сингапура, уважительно подняли большой палец вверх.

Изображение

Пока Лангкави и до встречи.

Изображение

Осталось решить последний глобальный вопрос на сегодня – оставаться ли мне на ночевку в Куала Перлисе или рискнуть здоровьем и жизнью и двинуть в Cameron Highlands прямо с парома?
Дело в том, что во второй половине дня там ожидаются проливные дожди. А учитывая, что температура там сейчас и днем не всегда дотягивает до 20-ти градусов, то риск промокнуть насквозь, замерзнуть вусмерть и остаться навеки лежать под каким-нибудь живописным чайным кустом на подъезде к Камерону довольно велик. :?
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Phuketian » 09 май 2015, 13:21

А учитывая, что температура там сейчас и днем не всегда дотягивает до 20-ти градусов, то риск промокнуть насквозь, замерзнуть вусмерть и остаться навеки лежать под каким-нибудь живописным чайным кустом на подъезде к Камерону довольно велик. :?


Yess!
Наконец-то ты прочувствуешь, какого мне тут в "теплой московской весне"...
:evil:
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 10 май 2015, 05:56

Phuketian писал(а):Yess!
Наконец-то ты прочувствуешь, какого мне тут в "теплой московской весне"...


No :twisted:
Я так и знала, что как минимум один злобный индивид будет желать моей смерти :x

Но здоровое чувство самосохранения все-таки возобладало над нездоровым чувством авантюризма, и я осталась на денек в Куала Перлис.
Как раз чтобы закончить (ну или почти закончить) мое повествования о Лангкави. Ну и познакомитьс с жизнью небольшого провинциального малайского городка поближе.
Сначала «порадую» довольно плохими фото, не всегда у меня под рукой есть фотоаппарат, особенно по вечерам, особенно в ресторанах.
Немного о моих кулинарных пристрастиях на Лангкави.
Несмотря на included завтрак в Rainbow Lodge, я периодически завтракаю в кафе Леса, ибо капучино там очень вкусен, да и завтраки объемны и разнообразны.

Изображение

Ну а вечером фантазия может разыграться по полной.
Можно посетить какой-нибудь из китайских ресторанчиков.

Изображение
Изображение

Китайцы оттяпывают тут все больше и больше территорий. Хотя по сравнению с Китаем кухня у них тут слабовата.
Нашла даже пару ресторанчиков, которые держат китайцы, но при этом готовят тайскую кухню! :o

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но в основном на Лангкави я стараюсь питаться у арабов.

Изображение

Никто лучше них не может приготовить мясо. В этом они спецы.

Изображение

А какие у них мезешки вкуснющие :!: Еще и айран замечательный :!:

Изображение

Ну и кальян не лишним будет после ужина.

Изображение

Фото еды, увы, все с телефона. Поэтому и качество соответствующее.
Недалеко от меня есть замечательная шаурмишная. Пройти мимо сложно. Алладин делает очень вкусную шаурму. Да и наблюдать сидя у барной стойки за процессом приготовления любопытно.

Изображение
Изображение

А вот бургер, несмотря на весьма экзотический вид (Алладин сказал, что днем хлеб загорает на пляже), оказался так себе.

Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 11 май 2015, 20:22

Я совершила невозможное, немыслимое деяние! Еще год назад такое могло мне присниться только в кошмарном сне. :shock:
Я сделала виза-ран в Таиланд :P
Не из Таиланда в другую страну для получения очередного заветного месячного штампика, а заглянула в Таиланд на один день, чтоб получить новый малайский штампик.
Надо же, и такое бывает :?

Но вернусь к Лангкави. До виза-рана еще описание дойдет.
Сразу по прибытии на Лангкави я обратила внимание, что встречные мотоциклисты (и не только они) буквально выворачивают голову мне в след.
Сначала, будучи теткой тщеславной, я решила, что это я так неотразима. :smile:
Но потом поняла, что неотразим, в силу редкости и возможно единственности на Лангкави, мой байк. PCX-сов за все время пребывания тут не встретила ни разу. Поэтому периодически ко мне подходили как местные, так и туристы и интересовались, что за зверь такой и где я его достала? Вывод - главное правильно выбрать самца, т.е. байк, тогда успех и популярность будут тебе обеспечены. 8-)

Немного насчет местного трафика и дорог. Дороги на острове довольно хорошие, впрочем как и везде в Малайзии. Периодически попадается бетонка, состоящая из плит, вот тут стыки чуток ощущаются на мотоцикле. Ну и на Гунунг дорогу неплохо бы подремонтировать слегка. А в остальном все вполне достойно. С пробками у лангкавцев беда. Можно сказать что отсутствуют тут пробки. Попасть в них можно только в столице острова в какие-нибудь крупные праздники, либо на Ченанге по вечерам. Отсюда вытекает одна маленькая проблемка – ездить лангкавцы по пробкам совсем не умеют. Поэтому на Ченанге вечером вполне привычна ситуация, когда одна машина может застопорить весь трафик, так как водитель боится проехать между машинами имея по метру с каждой стороны свободного пространства.

На крутых байках мной тут была замечена только полиция. Они тут бдят. Без шлемов ездить не принято. Даже выехав как-то за соком в соседний магазин, я была остановлена местным мотоциклистом, который настоятельно порекомендовал мне надеть шлем, ибо полиция бдит и может оказаться за каждым углом. Причем не только за каждым углом, однажды при мне двое полицейских остановили девочку прямо на маленькой дорожке, ведущей к отелю. Это и дорожкой назвать было трудно, так, тропинка. Но вцепились они в девочку надолго.

Изображение

Меня тормознули только раз, проверили документы и отпустили с богом.

Еще у меня создалось впечатление, что Лангкави очень любят посещать высокопоставленные особы. Раз пять за время пребывания на острове я наблюдала перекрытие трафика.
Причем вдоль дороги никого при этом не выставляют. Просто когда навстречу тебе по встречке едет крутой мотоцикл с кучей мигалок и сидящий на нем полицейский что-то орет на малайском, то даже не понимая, что он орет, как-то сразу возникает острое желание убраться с его пути и припарковаться на обочине.

У России две беды – дураки и дороги. У Лангкави беды тоже две – домашние животные и дикие животные. Причем и те и другие считают что остров целиком принадлежит им. И даже не пытайтесь спорить! Коровы, быки и прочий крупный рогатый скот бродят по всему острову совершенно свободно. У меня даже возникло и за время пребывания окрепло убеждение, что хозяева даже ночью не загоняют их в хлев. Видимо когда у них возникает потребность забить бычка, они просто дают клич по всему острову. Вполне обычна ситуация, когда ночью на плохо освещенной дороге прямо под колеса могут выскочить бычки, выясняющие отношения.

Изображение

Ну либо просто довольно крупная зверюга решит, что лучшее место погадить – это аккурат посередине дороги.

Изображение
Изображение
Изображение

Дикие животные не уступают домашним, за тем исключением, что поймать их в камеру довольно сложно. Например, довольно крупная белка-летяга перескочила дорогу прямо у меня под носом. И пока я доставала из рюкзака фотоаппарат, расчехляла, пыталась как-то настроить (ну почему я не достала видеокамеру! :arrow: ), белка совершила несколько восхитительных планирований с дерева на дерево, ненадолго замерла в отдалении (уф, наконец-то расчехлила фотик, но снимать было уже некого, в лучшем случае силуэт) и скрылась в джунглях. Так же любят бросаться под колеса разнообразные ящерицы-змеи-вараны разной степени крупности. Я уже молчу про обезьян. Остров ими прямо-таки кишит. Восторженные туристы не осознавая всех последствий умиляются дивным зверушкам и активно их подкармливают, когда видят вдоль дорог. Табличками «не кормить диких животных» можно хоть весь остров увешать, толку все равно не будет. Мозг у туристов на отдыхе редко когда включается. В результате у обезьян выработался стойкий рефлекс, если кто-то притормаживает на повороте, то есть шанс получить вкусняшку.

Изображение

Один здоровый самец ощетинив клыки чуть было не запрыгнул на мой байк.
Причем видать техника у них отработана, разбег вдоль дороги он начал заранее, но я поддала газку и он чуток промахнулся в прыжке.

Ну и на закуску опять закаты, красивые они там.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 13 май 2015, 11:53

С пляжами Лангкави повезло и не повезло одновременно.
Море, увы, никакое. Даже не хочу его описывать. :( В основном оно без живности и мутное. Только в один день наблюдался небывалый наплыв медуз.

Изображение

А вот пляжи на Лангкави замечательные. Практически на всех плотный мелкий песок, по нему можно комфортно прогуливаться не проваливаясь при каждом шаге. Ченанг, где я проживала – типичный пример.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но отсюда же вытекает и минус, также не проваливаясь по нему может ездить любой транспорт, чем он активно и пользуется. :( Поэтому у отдыхающих есть великолепная возможность принимая солнечные ванны на замечательном песочке наблюдать, какие пируэты выписывают джипы и мотоциклы чтобы вас объехать. :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Да и с водными развлекушками по моему мнению тут перебор. И если к безмоторным я отношусь очень даже положительно…

Изображение

…то с моторными все не так уж и оптимистично. Плавая в огороженных загончиках (дабы не попасть под «колеса» водных мотоциклов), вы имеете уникальную возможность дышать выхлопами эти самых мотоциклов. Так как в отсутствие желающих покататься сами прокатчики гоняют на них. Причем по возможности максимально близко к купающимся, дабы вдохновить их раскошелиться. Меня они вдохновляли только поскорее убраться с пляжа.

Изображение
Изображение

Закаты на Ченанге в силу его расположения – самые замечательные.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чем активно пользуются фотографы, устраивая фотосессии.

Изображение

Вот эту девочку загоняли вусмерть, заставляя по десятку раз забираться целиком в море и потом медленно из него выходить.

Изображение
Изображение

Рыбалка с берега тоже удачна. Эй, налетай! Разбирай рыбешку! :ugeek:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 13 май 2015, 12:08

Далее о пляжах. Пляж с черным песком называется так весьма условно. Черного песка там всего ничего, небольшие вкрапления.
Панорама моря рядом с этим пляжем.

Изображение

Соседний пляж похоже используется только для покатушек, как морских, так и наземных.

Изображение
Изображение

Понравился Tanjung Rhu Beach, на который можно попасть только через шлагбаум, предварительно ознакомившись с правилами пребывания на пляже.

Изображение

Опечалила только птичка в клетке. Как-то жалко выглядит символ Лангкави в клеточку.

Изображение
Изображение
Изображение

А так пляж хороший, душевный, с ресторанчиками и лежачками.

Изображение
Изображение

Тут же рядом пирс, с которого стартуют лодки в прогулку по манграм. Мы с Сергеем в свое время подарили себе такой прайвит-трип и остались им очень довольны.

Изображение
Изображение
Изображение

Ну а для купания я выбрала пляж черепов. :shock:

Изображение
Изображение
Изображение

Пляж крошечный, без водных развлекушек, заполнен народом только в выходные и праздники. Иногда я заставала на пляже не более 5-ти человек.

Изображение

За пляжем расположены домики, но вывески отеля мне на глаза не попалось. Есть ресторанчик с оригинальными сидушками.

Изображение
Изображение

Есть живописные камни и деревья для фотосессий.

Изображение
Изображение

Можно пройти по забетонированной дорожке вдоль обрыва.

Изображение

Хотя дорожка ведет в никуда, соседнюю каменистую бухточку. Может быть если пересечь эту бухту, постаравшись не сломать ноги, то там есть что-то еще. :?
Для чего-то они же сделали эту дорожку. Но я ногами рисковать не стала.

Изображение

На пляже есть таблички, описывающие геологические фишки пляжа.

Изображение

Еще таблички также довольно наглядно объясняют почему этот пляж назван Pasir Tengkorak или Пляж черепов.

Изображение
Изображение

До 1930 года на тайском острове Тарутао, который находится в прямой видимости и до которого менее 5 км, была расположена тюрьма.

Изображение

И те бедолаги, которые бросались в море в надежде доплыть до Лангкави и свободы, чаще оказывались в пастях прожорливых акул и крокодилов, которыми по слухам кишело море в те времена. Видать тут была та же фишка, что и с обезьянами. Акулы и крокодилы были в курсе, что в любой момент с Тарутао может приплыть вкусняшка. :twisted:
Остатки страдальцев течением выбрасывало на данный пляж. Заканчивается информация на табличке вопросом: Страшно, да :?: Бррр.
Кости, кстати, тут можно встретить до сих пор. ;)

Изображение

Есть еще несколько версий происхождения зловещего названия. Тут и злобные пираты, и морские битвы, и морской демон, и гигантский водоворот, засасывающий судна целиком и выплевывающий непрожеванные останки. В общем любой может выбрать версию на свой вкус. Мне больше нравится версия с акулами и крокодилами, бодрит как-то в процессе купания. :ugeek:
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 13 май 2015, 12:16

Еще одна причина, по которой я часто навещаю этот пляж – тут очень красивая дорога.
Почти нетронутые джунгли, водопад (до которого я в этот раз не добралась), туннель, парочка крутых отелей с си-вью ресторанами, поля для гольфа – очень живописно и почти всегда прохладно. А поскольку, как я уже упоминала, небо тут сейчас даже в самую жару имеет изумительный глубокий синий цвет, контрастирующий с ослепительно белыми облаками, то мне, как начинающему фотографу и полному чайнику в настройках – это очень на руку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 13 май 2015, 12:16

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Осталось еще рассказать про мой последний день на Лангкави, который я отметила посещением Cable Car. Хотя эта канатка уже и так описана всеми-кому-не-лень вдоль и поперек, так что добавить что-то новое практически невозможно. Но так как это место с самыми восхитительными видами на Лангкави, не упомянуть его я не могу. Как только мой обработчик выдаст мне партию фото, обязательно поделюсь. Ну и очередная порция закатов тоже на подходе.
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 15 май 2015, 15:21

Вот и дошло описание до самого восхитительного ИМХО места на Лангкави. Это место из разряда must see, так как я с трудом представляю человека, которого могут не зацепить открывающиеся оттуда виды.
Хотя тем, кто боится высоты, возможно стоит подумать. :?
Видимо специально для таких людей перед входом на подъемник смонтирован кинозал, куда в обязательном порядке загоняют всех.
В течении 3-5 минут (точное время не засекала) там на сферическом экране показывают американские горки. :ugeek:

Изображение

Видать того, кто не протошнился, считают достойным и пропускают дальше к подъемнику.
Еще одна развлекушка перед подъемником - сигвеи.

Изображение

Можно покататься по деревушке с сопровождающим.

Изображение

Но еще больше мне понравился вот такой вариант.

Изображение

Ну и опять веселые фонтанчики.

Изображение

Начало подъема на Cable Car.

Изображение
Изображение
Изображение

По мере подъема виды все волшебнее и волшебнее, масштабнее и масштабнее, но только если повезло с погодой.

Изображение
Изображение
Изображение

А вот водопад пока жидковат. Но ничего, он еще наберет свое после дождей.

Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 15 май 2015, 15:27

Немного не доезжая до верха находится промежуточная площадка. На ней можно задержаться, порелаксировать и сделать несколько снимков на память.

Изображение
Изображение

Изображение

Отсюда хорошо видна моя любимая Телага.

Изображение
Изображение

Тут же была замечена злобная сколопендра, которая была схвачена и ... но продолжение я смотреть не стала.

Изображение

Ну что ж, пора к вершине.

Изображение

По дороге можно в нескольких ракурсах рассмотреть главную достопримечательность – подвесной мост.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Увы, он до сих пор закрыт и конца ремонту не видно.

Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 15 май 2015, 15:34

Но зато с верхней площадки открываются новые горизонты. Тут выбор намного шире.
Можно рассмотреть сверху промежуточную станцию.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Можно полюбоваться на тайский Тарутао, частично скрытый за облаками.

Изображение

Можно панорамным взглядом окинуть весь остров, в том числе и северную его часть.

Изображение

Для особо зорких можно еще раз попытаться разглядеть внизу яхтенную марину.

Изображение
Изображение

Упс, уже только частично можно. :(

Изображение

Эй-эй! Верните промежуточную станцию. :evil:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 15 май 2015, 15:36

А как же главная цель моего визита – закат? Увы, только ежики в тумане и дорожка от закатного солнца далеко внизу.

Изображение
Изображение
Изображение
Ну а дальше начался спуск в никуда.

Изображение

Но к любимым фонтанчикам я прибыла вполне благополучно, хотя и одной из последних.

Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 17 май 2015, 09:03

Осталось еще немножко добавить о Лангкави. У меня сложилось впечатление, что жизнь тут более медленная и ленивая, чем на Пхукете. Выезжая на прогулку в 11 часов я обычно заставала полупустые улицы и большую часть магазинчиков закрытыми. Тогда как на Пхукете жизнь ачинает бурлить чуть ли не с 7 утра.
А так все очень похоже.
Магазинчики с фруктами.

Изображение

Городской мясо-рыбо-овощной рынок.

Изображение

Ну и так же как и на Пхукете существует передвижной ночной рынок с ширпотребом и со всякими, в том числе и незнакомыми мне, вкусняшками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 17 май 2015, 09:28

Ну а дальше немного лирики.
У взлетно-посадочной полосы на закате.

Изображение
Изображение

Вечерние упражнения на водных мотоциклах

Изображение
Изображение

Другие вечерние развлекушки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечерние развлекушки и самолет

Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 17 май 2015, 09:47

И просто варианты закатного неба на любой вкус и цвет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Любимый отель Сергея (у него там подружка, с запоминающейся фамилией Ишак, работает насяльником ;) ), около которого в основном и сняты все закаты.

Изображение

И еще немного фото вечернего Ченанга.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Весеннее ралли 2015 по Малайзии

Непрочитанное сообщение Aleen » 19 май 2015, 11:55

Пока продвижение по маршруту сильно опережает описание. :(
Я уже в Малакке, а описание все еще «выезжает» с Лангкави. Постараюсь сократить этот разрыв.
Несколько фото рыбаков при подъезде к Куала Перлис. На палубе во всю идет сортировка улова.

Изображение
Изображение
Изображение

В связи с запланированным на следующий день виза-раном в Таиланд у меня в запасе оказался целый свободный день на то, чтобы взбаламутить тихое и милое провинциальное болото под названием Куала Перлис. Никаких особых усилий я для этого не прикладывала. Просто иностранцев в этом городке видят не часто. Это все равно как если бы в глухую российскую деревушку приехал допустим негр. :shock:
Малайцы – ребята компанейские и любопытные, а поголовное владение английским языком делает их еще более общительными. Мое передвижение по дорогам это несколько осложнило. Побибикать мне и попытаться пообщаться, причем иногда прямо на ходу, пыталось довольно много народа. В результате я вообще перестала обращать внимание на звуковые сигналы, что в принципе не есть хорошо в плане безопасности.
Так как шансы на посещение местной пещеры Gua Kelam вместе с Сергеем становятся все более призрачными, то я решила посетить ее в одиночку. Суббота оказалась не самым удобным днем для осмотра, но выбора у меня не было. На площади перед входом в пещеру обнаружилась небольшая группка человек этак на 150 из местного мото-клуба. Парни уже посетили пещеру и явно скучали в ожидании, когда они поедут дальше. И тут такой подарок в виде меня на байке. :ugeek: В своем знании английского и остроумии не поупражнялся только ленивый. Мне ничего не оставалось, как только поскорее пробежать площадь и скрыться в пещере.

Изображение

Gua Kelam на меня не произвела особого впечатления. Ее образовал водный поток, который до сих пор бежит по дну. Над ним на протяжении всей пещеры соорудили мостки и снабдили подсветкой. Только благодаря подсветке там все симпатично и выглядит.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Проходы достаточно узкие и всего пара-тройка небольших зальчиков.
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Пред.След.

Вернуться в Малайзия (Malaysia)

cron