e-mail: linvoyage@mail.com

Яхта в Таиланде

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 18 ноя 2016, 07:06

Эх...
Я до сих пор время от времени вспоминаю Россию 90х и начала 2000х годов - как там все просто было.
Помню въехал в подругу тогда один джигит на МКАДе, остановил его, в 20 метрах стоит гаец. Единственное что он спросил - "Ты сам разберешься?", получив утвердительный ответ - сразу удалился на безопасное расстояние и демонстративно отвернулся.
А уж если б его тогда напоить, то джигита бы тут же в асфальт, наверное, закатали :smile:

Сейчас и в РФ, как я понимаю, все не так, а в Тае - тем более.
То есть напоить - это абсолютно верное решение, которое мы тут довольно часто практикуем с местными друзьями beer
Но вот считать что после этого мне сам черт не брат - очень опасный путь.

Мда, что-то Остапа понесло, ответить на шутку таким воспоминанием.
Видимо все же мне хочется вернуться в 90е - что-то последнее время часто ностальгия по ним возникает.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 18 ноя 2016, 09:08

Ага, cтареем что ли? :lol:
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 18 ноя 2016, 22:37

Ага, точно.

Скоро начну писать мемуары, сидеть на скамейке с бутылкой кефира (правда скорее - все же виски) и давать "умные" советы как жить.
Бррр... ужОс какой!

P.S.
На пару дней скорее всего пропадем - приехали друзья с Туманного Альбиона и мы их в море везем. Пока связь есть, но не факт что и дальше будет.
Смешные они - ходят у себя по промозглому Кельтскому морю и соответствующие вопросы задают:

- а на ночь нужно теплую куртку брать? (это при том, что до этого нас поставили в известность, что свитера они уже взяли и специальную яхтенную обувь купили)
- а если мы захотим порыбачить - где нам лицензию оформить? (ох уж эти дети "правильного мира"...)
- а алкоголь на твоей яхте разрешен? (тут у нас просто челюсть отвалилась и стакан из рук выпал)

-
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 19 ноя 2016, 00:04

Ну так и скажите им фсю правду, - тёплая куртка, резиновые сапоги, шапка- ушанка; лицензию Айлинка выдаёт, но за месяц записываться надо! :P
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 19 ноя 2016, 08:40

Светлана - ГЕНИАЛЬНО!

Я буду лицензии рисовать, а Айлинка - выдавать. Срок - месяц. Если нужно быстрее - 100% доплата за срочность!
Ну и мы люди правильные - как бизнес пойдет и станем "олигарохами" - не забудем кто идею подал!

А вечерний дресс-код установим точно таким как русские показаны в голливудских фильмах - ушанка, телогрейка, валенки, бутылка водки и все это под чарующие звуки балалайки!
Водка и балалайки будут продаваться на месте по спекулятивным ценам.
beer
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 19 ноя 2016, 10:39

:lol: :lol: :lol: Развили идею, уже слёзы текут ! Ну, удачи в бизнесе :D
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 19 ноя 2016, 11:40

Угу, уже придумываем что приобрести на дивиденды :smile:

И вот сегодняшние фото с Карона и Ката - есть там зонтики.
Уточнил - по закону теперь не более 10% пляжа может быть покрыто зонтами\лежаками.
Кстати, много пустых - народ предпочитает на песочке - back to nature так сказать. Или жадничает.

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 19 ноя 2016, 21:40

Ну за фото спасибо, но я предпочитаю именно ЛЕЖАКИ, а не зонтик с матрасом, (а на фото именно они; т е всё как было год назад); ну не люблю я на матрасе отдыхать)))))
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 19 ноя 2016, 21:54

Ух ты ж - какие мы привередливые! :smile:
Я-то житель деревенский, таких тонкостей и не заметил!
Тогда да, лежаков нет. Был неправ.

Предлагаю компромиссный вариант. Покупаем правильный лежак, везем его на пляж Ya Nui где мы планируем стоять всю зиму и мы будем его выдавать. То есть день на нем отвалялась, сгрузила на яхту и завтра утром получила обратно ;)

Кстати, приглашение для всех действительно.
С конца ноября, то есть уже вот-вот мы переселяемся на Ya Nui и добро пожаловать на яхту!
Приветственный коктейль гарантирую - заодно и в оффлайне познакомимся!

Изображение[url=https://flic.kr/p/GmY4HE]
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение I Love Phuket » 20 ноя 2016, 07:56

Классно! А я на Януи почти каждый день сноркаю ) С декабря месяца ) Давно мечтала с вами познакомиться лично! Если вам кто-то будет махать с воды в маске с трубкой - это я! )))
I Love Phuket
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:55
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 ноя 2016, 09:53

I Love Phuket писал(а):Классно! А я на Януи почти каждый день сноркаю ) С декабря месяца ) Давно мечтала с вами познакомиться лично! Если вам кто-то будет махать с воды в маске с трубкой - это я! )))


Так нам можно даже не махать - сразу стучаться в борт!
Сегодня вернулись с "британских" покатушек, немного придем в себя и, если погода будет Ок - то завтра переберемся на Ya Nui. Если там волны - то на соседний Ao Sane.
И начинаем принимать гостей
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 20 ноя 2016, 10:45

Таак! Понятно, значит я покупаю правильный лежак, и вы мне его сдаёте в аренду ;) бизнес однако :smile:
Спасибо за приглашение! Расскажите, как ваши англичане отреагировали на "очень тепло" и свитер не нужен; шок был? У меня лично был в первый приезд в Тай, - тёплый влажный ветерок, запахи, звуки,- другая планета!
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 ноя 2016, 11:15

Сейчас Айлинка отоспится - напишет подробнее.
Но в целом - все понравилось.

Погода, правда, в конце приблизилась к британской - половину ночи шел ливень. С другой стороны - в тепле и ливень легче воспринимается.
Насчет их вопроса про теплые вещи ночью - посмеялись вместе, когда ломали голову, одевать майки после заката или ну их :)
Ребята не поленились притащить с собой дрон, так что в ближайшие дни будут авиакартинки.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Aleen » 21 ноя 2016, 15:10

svetlana_baikal писал(а):Ну так и скажите им фсю правду, - тёплая куртка, резиновые сапоги, шапка- ушанка; лицензию Айлинка выдаёт, но за месяц записываться надо! :P


Ну вот. Придется к моему глубочайшему сожалению сейчас разрушать все предрассудки, которые Светлана с Сергеем успели нафантазировать.А как все круто было придумано! :smile:
Идей они подбросили уйму!
Отдельное спасибо за идею с лицензией Светлане, я за!!! Тут правда надо еще доработать идею и ввести лицензию на 100 грамм ;)
Но только русской, теплой и из граненого стакана!!!

А если серьезно, то яхтинг в Европе не является экзотикой и воспринимается как вполне обычное времяпровождение.
И вопрос ребят о теплой одежде был для меня вполне закономерен. Сама тут однажды продрогла до костей и сине-зеленой физиономии:

Aleen писал(а):Переход с Липе на Лангкави получился образцово-показательным в плане обучения яхтингу.
Утром выходим со стоянки у Рави и видим настигающую нас с кормы вот такую картину.

Изображение

Одним словом - классический такой шквал в виде шикарного ядерного грибка или медузы (что кому ближе ;) )
Весь он в кадр не влез, но был он невообразимо красив со всех сторон.
Мой наставник тут же оживился и приказал ставить паруса.
Потом с сомнением посмотрел на мою хилую фигурку и приказал взять один риф.

Изображение

Как потом оказалось, он очень желал чтоб меня «покошмарило» узлов так на 50-60, но у нас и до 40 узлов дело не дошло, видать в самую круговерть мы не попали.
Так что можно было и не рифиться, моя красавица такой ветер и под полными парусами бы выдержала. Ветер гулял от бакштага до фордевинда (вау! какие я слова знаю! :D ). Пришлось даже слегка сбиться с курса, чтоб идти бакштагом, так как спинакера у меня пока нет :( .

Шквал нас медленно но уверенно настиг и мы довольно длительное время шли в нем, пока он нас не перегнал и не укатил вперед.
В середине попали на участок с довольно спокойной водой и мне удалось оторваться от рулежки и сделать несколько снимков.

Изображение
Изображение
Изображение

Где-то в середине шквала случилось самое ужасное :shock:
Сверху стал спускаться поток довольно холодного воздуха, по ощущениям градусов 15 было. С учетом дождя и ветра - очень душевно мы себя чувствовали в тоненьких футболках.
Сначала лицо прошло всю гамму сине-зеленого, потом побелели и потеряли чувствительность пальцы и я поняла, что пора идти внутрь готовить чай :?
С чаем я как-то справилась, а вот горячее пошел готовить уже Джон, у меня пока нет навыка в сильную качку орудовать на кухне-камбузе.
Уже выйдя из шквала я вспомнила, что у меня в загашнике где-то валяется специальная яхтенная куртка :!:
Просто в ЮВА на побережье теплого моря-океана совершенно забываешь о том, что бывает холодно и для спасения от холода люди изобрели всякую теплую одежку :D


На этот раз обошлось без экстрима.
Была замечательная релаксная поездка. Чудесная компания.
Ну а насчет дождика с молниями ночью - ну так это же для полноты впечатлений!
Ну и для затравки фото нас на яхте

ИзображениеDJI_0036s3 by Aleen Linvoyage, on Flickr
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 22 ноя 2016, 10:06

А фото с коптера только одно? :oops:
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Aleen » 22 ноя 2016, 14:08

svetlana_baikal писал(а):А фото с коптера только одно? :oops:


Конечно же будут! 8-)
Как только "великий фотограф" закончит обработку фотографий (я прям слышу скрип компьютера этажом выше :| )
А я пока расскажу про свою поездку в Yacht Haven Marina.

Случился этот яхтопробег неделю назад. Поездка была чисто деловая.
Надо было отвезти другу захваченный с Лангкави радар, поменять масло с фильтрами (масло ждало меня в марине), ну и по мелочи разные другие дела совершить.
Несмотря на то, что и Чалонг, с которого я стартовала, и Yacht Haven Marina находятся на Пхукете, перегон яхты занимает пол-дня.
Все-таки не очень маленький остров Пхукет :?
Я в очередной раз порадовалась, что стоим мы на юге острова, и все острова с классными пляжиками и коральчиками у нас под боком ;)
Около грузового порта в Панве встретился внушительных размеров корабль.

ИзображениеIMG_7480s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеIMG_7472s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Потом при ближайшем рассмотрении выяснилось что кораблик принадлежит к вспомогательному флоту военно-морских сил США.
Эта махина вмещает в себя до 180 000 баррелей мазута и топлива для реактивных двигателей ну и еще кучу контейнеров и прочей нужной фигни.
Покопавшись в интернете я выяснила что этот кораблик учавствовал в гуманитарной миссии после аварии на Фукусиме.
Ну и оказалось что и американцы не без грешка, такие же раздолбаи как и русские.
Однажды при тренировочном полете вертолет врезался в борт данного танкера, при этом 7 человек погибло.
В последовавшей далее проверке выяснилось, что капитан танкера был под воздействием наркотиков! Ну и естественно был списан на берег под чистую.
Но это дела давние прошлые...
Мне было позволено подойти практически вплотную, заснять кораблик во всех всевозможных ракурсах и никто никакого возмущения не высказал.

ИзображениеIMG_7486oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Далее тихое неспешное продвижение на север под слабый ветерок.
На закате показались острова Пангны.

ИзображениеIMG_7494s by Aleen Linvoyage, on Flickr

А вот так на севере Пхукета отмечают мели

ИзображениеIMG_7505oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Рядом с мариной домики местных жителей

ИзображениеIMG_7515s by Aleen Linvoyage, on Flickr

А вот и сама марина

ИзображениеIMG_7518s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Мой друг уже встречает меня на капитанском мостике

ИзображениеIMG_7510s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Встала на якорь недалеко от марины

Изображение20161111_173750s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Ну а дальше началось самое интересное, то, из-за чего каждый яхтсмен мечтает продать свою яхту :))))
И называется это действо ремонт и техническое обслуживание яхты.
Во все ньюансы углубляться не буду, расскажу лишь для примера о замене масла в двигателе.
Вот как это выглядит

Изображение094241oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Теперь о самой процедуре.
Берется ручной насос. К нему присоединяется шланг диаметром несколько миллиметров (то, что влазит в отверстие щупа).
И далее понеслось. Фитнес-зал отдыхает.
Итак, имеем в наличии 10 литров масла для откачки в двигателе и тонкий шланг с насосом. Ножками упираемся в нижнюю часть насоса, ручками начинаем неспешные возвратно-поступательные движения (вау, как сексуально вышло! :ugeek: )
Процедура откачки масла в неспешном фитнес-режиме с многочисленными подходами занимает часа 2 (возможны перерывы на отдых). В процессе откачки прорабатываются практически все группы мышц. У продвинутых фитнес-знатоков все эти мышцы как-то по умному называются. Я же просто за пару часов прокачала руки, ноги, спину и живот. Фул-сет и все это совершенно бесплатно!
Тут на Пхукете довольно много фитнес-клубов, куда подуставшие от размеренной офисной жизни мужики приезжают подкачать мышцу. И даже платят за это свои кровно заработанные!!!
Мужики! не майтесь дурью с вашими фитнес-клубами, а займитесь нормальной мужской работой, коей на яхте всегда завал. Фитнес-клуб на яхте действует совершенно бесплатно. Единственное но - халявщики высаживаются на ближайший остров и без гарантии что остров окажется обитаемым :D

И это еще только малая толика того, что мне надо было сделать за 2 дня :o
Спасибо моему другу, он мне устраивал небольшие перерывы на отдых. Хотя отдых был весьма своеобразным.
Например ему нужно было кой-чего передать капитану другой крутой яхты, стоящей на Сурине.
Приехав на пляж Сурина, мы обнаружили аж 4 свадебных пары китайцев, спешно пытающихся сделать снимки на фоне яхты, пока она не сбежала.
Не знали они, что яхта ждала нас, а то бы близко к пляжу не подпустили, чтоб продлить фотосессию :lol:
Но тута как сказано в известном фильме Захарова - все от нас зависело ;)

Вот тут они еще не в курсе, что фотосессия подходит к концу и во всю извращаются:

Изображение105945oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение110219oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

А вот тут уже прибывает вызванный нами тузик с яхты

Изображение110435oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение182154oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Если кто-то думает, что выгрузка мусора с крутой яхты происходит как-то супер цивильно и незаметно для окружающих, то фигушки!
Вот как это выглядит в действительности:

Изображение20161113_110857s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение20161113_111013s by Aleen Linvoyage, on Flickr

На самом деле все это обычно сгружается в марине в специально отведенное для этого место. Но тут случился аврал. Яхте надо было срочно уходить на Сурины.
Так что мусорку нашли недалеко от пляжа и все туда отвезли.
Яхта тут же ушла и все фотосессии свернулись :P
Ну а дальше было суперлуние, самое глобальное за последние 69 лет.
Но марина была вся в облаках и полюбоваться луной удалось только частично.

Изображение20161114_194709oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

На следующее утро был шикарный рассвет.

Изображение20161115_060909s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение20161115_060920s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Я помахала ручкой Yacht Haven и до Чалонга дошла спокойно и без происшествий

Изображение20161114_073438s by Aleen Linvoyage, on Flickr
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 23 ноя 2016, 15:04

Иногда нам приходится лавировать на яхте чтобы запарковаться в плотно заставленной марине.
Но как я теперь понял, все наши усилия ничто по сравнению с проводкой такого вот слона по посудной лавке :o

Watch on youtube.com
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Aleen » 25 ноя 2016, 14:40

Хочу поделиться трехдневной поездкой с друзьями на оба острова Koh Racha.
Можно сказать что сей поездкой мы открыли яхтенный сезон :P

Погода уже практически устаканилась, но народу пока сейлит не очень много.
За исключением дневных китайских чартеров - у них круглый год сезон, вне зависимости от погоды :lol:
Вода сказочно прозрачная.

ИзображениеIMG_7596s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеIMG_7595s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеIMG_7594s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеIMG_7588ss by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеIMG_7556s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеIMG_7553s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Свежие муринги на Racha Noi пока не появились.
Пришлось цепляться на секретные рыбацкие, которые они делают просто обрезая государственные муринги и в буквальном смысле пряча концы в воду.
Но нас не проведешь, мы все эти их хитрости давно знаем :D
Но для страховочки я все-таки нырнула и прицепила дополнительно свой трос.

ИзображениеIMG_7550s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Ну а дальше можно было уже спокойно кормить рыбку с кормы.

ИзображениеIMG_7543s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Ночная гроза обошла нас стороной, но, увы, спрятала от нас закат.
Зато рассвет удался. Хотя обошлась я с ним зверски. Высунула голову из своей каюты, сказала "Ах!", быстренько сделала несколько кривых фото на телефон (за которые надо ручки оторвать) и завалилась спать дальше :smile:

Изображение060218oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Изображение063033oa by Aleen Linvoyage, on Flickr

Нашими соседями были только местные рыбаки. Вечером они разожгли большой костер на берегу. А утром, вернувшись после рыбалки, выискивали что-то в отливе.

ИзображениеIMG_7536s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеIMG_7531s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеIMG_7533s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Racha Yai увы была переполнена яхтами-катамаранами-спидботами.
Зато именно там мы рискнули выпустить дрон с яхты.
Аня с Тоби активно путешествуют и ведут свой блог: http://www.talesfromtheshore.com/#news
Но вот дрон у них появился недавно, поэтому запускали мы его с опаской.
Но тьфу-тьфу, и взлет и приземление удались. И время мы выбрали правильное, вечернее, когда большинство дневных туристов уже увезли ;)

ИзображениеIMG_7617s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеDJI_0050s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеDJI_0031s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеDJI_0042bs by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеDJI_0034s2 by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеDJI_0035s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеDJI_0043s by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеDJI_0036s3 by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеDJI_0036s2 by Aleen Linvoyage, on Flickr
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение София » 28 ноя 2016, 02:18

Просто супер! по-своему прекрасны и съемки под водой, но от таких умопомрачительных видов, снятых коптером, дух захватывает!
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Яхта в Таиланде

Непрочитанное сообщение Aleen » 29 ноя 2016, 08:33

София писал(а):Просто супер! по-своему прекрасны и съемки под водой, но от таких умопомрачительных видов, снятых коптером, дух захватывает!


Спасибо, София, за оценку.
Но тут возникла одна маленькая проблемка :( , друзья-то уже уехали, и коптер с собой прихватили :x
Придется ждать приезда следующих друзей с дроном и, отвлекая их внимание окрестными красотами, тихонько уволочь аппарат в укромное место (коих на яхте предостаточно).
А потом мило смущенно разводить ручками - типа не знаем, не видели *SUP*
Есть правда еще один вариант - приобрести дрон самим, но это уже скучно, банально и не оригинально ;)
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Пред.След.

Вернуться в Яхтенная жизнь в ЮВА

cron