e-mail: linvoyage@mail.com

Яхта в Таиланде

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 12 дек 2015, 19:29

svetlana_baikal писал(а):Поступил вопрос, как вы узнаёте, на какие острова можно высаживаться, а на какие - нет? А то нас пугали запретом и штрафами


Я только два частных острова знаю вокруг Пхукета которые частные и где запрещено высаживаться.
Да и там сначала попросят уйти, а не будут сразу штрафовать.
Ну и в pilot book'е есть эта информация - где нельзя выходить (стоять можно рядом с любыми островами и отелями).

Хотя мы редко высаживаемся.
Чаще стоим на якоре\муринге или рыбу ловим - земли нам хватило за предыдущие десятилетия наземной жизни :)

На днях вот такую красавицу-ваху выловили - еле в кадр уместили

ИзображениеXOKA9065bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Одно плохо - связь тут никакая, так что остальные описания, фото и т.п. из нашего очередного яхтенного похода будут в конце недели, когда мы надеемся выйти в места с хорошей связью.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Oleg P » 14 дек 2015, 13:52

Я тебя не узнал на этом фото. Рыбная диета :D
2016 январь-март: Таиланд
Oleg P
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 10:20
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 14 дек 2015, 14:19

Ага, и "прическа уголовника" как Айлинка ее называет :)
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 17 дек 2015, 12:17

Ну вот и добрался до продолжения рассказа о нашем очередном трипе с Пхукета на Лангкави.

Вышли мы в день проведения Королевской регаты. Об этом я уже писал - тут

Немного поучаствовав в регате, двинули в сторону острова Racha Noi где собирались переночевать.
Но нас сбил с курса тот факт, что ветер и волна шли с востока и хорошие стоянки на Рача Ное оказывались с наветренной стороны и стоять там было бы некомфортно.
В итоге решили заночевать на лучше защищенном Рача Яй.

По дороге, как уже писал, поймали трех хороших тунцов.
Обычно тут у берега ловятся тунцы стандартные - около 35-40см длиной. А тут самый крупный из трех оказался больше 60см и весьма упитанным. Вернее, судя по икре - упитанной.

ИзображениеXOKA9056bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

На самом деле Айлинка не улыбается, а требует от меня "снимай быстрее, а то тяжело!" :smile:

Могли бы, наверное, и еще что-то поймать кроме этой тройки.
Но на ближайшее время нам этой рыбы было достаточно, так что решили свернуть снасти и идти к месту ночевки.

Пришли рано, до заката оставалось еще несколько часов, так что успели искупнуться. Кое-кто даже дважды. А я поддержал семейный бюджет тем что нашел комплект маски с трубкой :)
Потихоньку начинаем запоминать встреченные яхты. Стоя у Рача Яй, встретили три лодки которые видели раньше. Мир тесен, а местный яхтенный мир - особенно. Думаю через год будем всех знать.

На следующий день у нас был запланирован довольно длинный переход на Koh Rok - почти 100 км.
Решили встать пораньше и выйти уже в 7 утра. Сказано - сделано. Ну не в 7, но в 7-30 уже подняли якорь и двинули к Ко Року.
Места вокруг Рача Яй хорошие, марлинистые - думали половить, но сильный ветер и волна в человеческий рост несколько поубавили нашу прыть - наживку, конечно, забросили, но без особой надежды на улов.
Через час поняли что были правы - ни одной поклевки. Смотали удочки и дальше шли в свое удовольствие.
Вернее как - Айлинка радовалась каждой большой волне, а мое счастье по этому поводу было куда более умеренным - все же хотелось не просто пройти 100 км, а еще и половить кого-то крупного...

Первые пять-шесть часов шли только под мотором - сильный ветер практически в нос, волна в бок - не лучшее сочетания для парусов. Да и по времени мы были ограничены - хотели дойти до Ко Рока засветло.
Потом волны стихли, ветер слегка поменял направление и еще три-четыре часа шли уже под парусами. Хорошо!

Ближе к Ко Року пошел дождь. Ветер усилился так что пришлось брать рифы - в общем не зря я не люблю эти острова.
Не везет мне там - каждый раз что туда приходим - сильная волна, ветер и хоть место и хорошее для снырка\дайва - застать спокойную воду не удается.
Так было и в этот раз. Уже паркуясь мы поняли что спокойной ночи не будет.
Так оно и случилось. Сильный свел и боковой ветер не давали уснуть часов до 2-3 ночи. Приходилось всеми конечностями цепляться за стены и потолок :)
Была мысль даже сняться и идти ночью к Липе, но решили не рисковать. А пару яхт, стоявших рядом все-таки снялись с якоря\муринга и вышли ночью в море.

Поспав в итоге часа четыре выдвигаемся в сторону Липе. Вернее чуть западнее - решили встать на излюбленном месте между Рави и Бутангом.
Идти чуть больше 80км, так что выходим неспеша после 9 часов. Ветра есть и почти сразу ставим паруса. По закону подлости его (ветра) хватает всего на несколько часов хода и, хоть мы и тянем со спуском парусов до последнего, когда скорость падает до пары миль в час, все же убираем паруса и включаем движок. Тем более что в попытках идти под парусом мы потеряли довольно много времени, до точки назначения остается около 50 км и четыре часа до заката.

Дизель привычно шуршит, идем резво и, хоть и есть шанс что придем уже после заката, нас это не слишком волнует - места знакомые, запарковаться сможем и в темноте.
И тут, проработав пару часов, двигатель меняет тональность и еще через пару минут глохнет.
Проверили все датчики - вроде все Ок. Температура в норме, масла достаточно, топлива еще больше 100 литров.
Подождали пару минут, снова завели - вроде работает. Через пару минут - опять остановка.

Пришлось лезть уже глубже.
Проверяю всю топливную магистраль - в фильтре-сепараторе как-то подозрительно мало топлива. На всякий случай сливаю из него накопившуюся воду, подливаю солярки.
Опять заводим - эффект тот же - минута работы и остановка.

Значит все же что-то с топливом. Лезу еще глубже - развинчиваю бак, снимаю указатель уровня топлива - оказывается он не работает и перманентно показывает +\- полбака. А поскольку когда мы до этого проверяли уровень топлива, то по нашим рассчетам там и должно было остаться где-то чуть меньше полбака - то мы ему (указателю) и поверили.
Вот не люблю французов!
Наверняка ж знали перед продажей, но не сказали. Деталь копеечная (ну, на фоне остальных яхтенных ценников), а в итоге - довольно серьезная проблема - пустой бак посреди моря.

А мы реально посреди моря :)
До Липе остается 40 км и обратно до Рока - примерно столько же.
Да еще и ветра нет, штиль...
Поднимаем паруса - яхта "рвет" с места со скоростью, переводя в привычные единицы, меньше километра в час. Отлично! Если ветер не поменяется - через пару дней дойдем до Липе :)

Это сейчас вспоминать смешно, а тогда настроение было так себе.
Не подняло его даже то, что именно в этот момент, по закону подлости, клюнула довольно большая Ваху (та, что на фото парой постов выше).
Сначала даже вытаскивать не хотелось, настолько настроение было ниже плинтуса. Думал просто отрезать ножом леску...
Но все же совместно с Айлинкой заставили себя вытащить рыбешку.
Сделали пару фото так окончательно и не разобравшись, кто это - гигантская макрель или ваху.
Измерили - 7.1 кг и 112 см - и... выбросили обратно в море!

ИзображениеXOKA9063bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Никогда так не делали, но тут у обоих не было никакого настроения возиться с рыбой. О чем потом, правда, пожалели.
Разумеется, смотали удочки и дальше уже не рыбачили.

А тем временем до заката осталось меньше получаса, ветра все так и не было и перед нами была перспектива ночевки в открытом море.
Закат посмотрели - красивый, но снимать также не было никакого желания.
Стоило солнцу сесть - появился ветер. И уже через час после заката, в кромешной тьме, ветер усилился до вполне приличных 15-20 узлов.
Пришлось рифить паруса. Днем, конечно, не стали бы рифить, наоборот, Айлинка бегала бы и вопила "гни ее, гни!", но ночью, да еще без двигателя, рисковать не хотелось.

Стали думать, куда идти. Под таким ветром мы могли либо часов за 5 дойти до Липе\Рави, но там узкий пролив и, если бы пришлось вставать на якорь, то, ошибись мы с местом - вручную якорь бы не смогли поднять. А без двигателя лебедка работает только в ручном режиме. Да и с сервисом на Липе куда хуже чем на Лангкави. Посчитали - до Лангкави идти в районе 50 миль - как раз если идти на зарифленых парусах, не спеша, где-то в 3-4 утра будем на месте. Ну а там уже все проще. Либо встретят друзья, либо вызовем помошь.

И как-то после этого решения у обоих поднялось настроение!
Мы поняли, что у нас новый отличный экспириенс - ночь посреди моря. Причем нам повезло, что ветер есть, а волн практически нет - меньше метра высотой.
Вокруг тишина, до ближайшего берега несколько десятков километров.
Выключили все лампы - оказалось над нами совершенно сумасшедшее звездное небо!!!
Мы оба даже и не помним, когда видели столько звезд.
А когда смотрели на небо через бинокль, то вообще казалось что небо не черное, а белое от сплошного звездного ковра.

Нечто подобное, да и то не столь впечатляющее, мы видели в горах на Канарах.
Но все равно здесь было лучше!
Такая ночь стоит мессы! Вернее - стоит отсутствия двигателя...

Чернота вокруг, ни звука, ни света - полное единение с морем!

ИзображениеXOKA9070s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA9076bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA9072bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA9079bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

А если не подсвечивать вспышкой паруса, то звезды удавалось снять даже с рук, на короткой выдержке (и это несмотря на качку!)

ИзображениеXOKA9083crop2 by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA9083crop by Phuket@photographer.net, on Flickr

А сколько было "падучих звезд"! Только и успевали что желания загадывать - наверное на год вперед хватит...

Хотя даже эти фото не передают и десятой части того, что мы видели.
В общем - хотелось даже поблагодарить этих, сорри, долбаных французов за оказанную услугу.
Без такого стечения обстоятельств мы вряд ли скоро бы попробовали ночной переход!
А это такой кайф!

Мы уже начали строить планы на будущее - что нужно будет сходить как-то к Никобарским островам - это 500 км от Пхукета через Индийский океан.
Совместить, так сказать, трофейную рыбалку и ночные переходы.

Ночь пролетела быстро.
У Лангкави мы были уже к 3 часам утра, но тут, по закону подлости, когда нам нужен был ветер для лавировки - он "потух".
В итоге, последние три мили мы шли больше 4 часов :)
Но тем не менее дошли - спасибо капитану!
И даже с первого раза с отключенной лебедкой правильно и в нужном месте сбросили якорь и стали ждать друзей с канистрами.
На сегодня, это было одно их самых ярких наших приключений за последние годы.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 17 дек 2015, 15:30

О-о-о! Нет худа без добра, я даже не предполагала, что ТАМ такое небо можно увидеть, я видела только "молоко";
С боевым крещением вас, выдержали; Спасибо вам, ваши рассказы, впечатления, для меня сейчас ето_ _ _ м-м-м- "очень многА" :smile: Thai для нас пока закрыт, увы :(
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 18 дек 2015, 07:41

Бывает тут красивое небо. Не сказать чтоб часто, но время от времени.
Мы когда на байках по северу Тая ездили, то в горах тоже снимали ночью звезды - много было, особенно когда в какую-то полную глухомань попадали.

И рады хоть чем-то поддержать пока Тай для вас закрыт.
Для нас, например, давно уже мечтой являются Байкал и Камчатка. Но, учитывая частоту наших приездов в Россию, видимо так мечтой и останутся. А у вас, как я понимаю, Байкал рядом.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 18 дек 2015, 12:52

Правильно понимаете; от дачи до берега 11 км, от дома - 60 :smile: Приезжайте!
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 18 дек 2015, 14:10

Эх, заманчиво, спасибо!

Но далековато :?

Сейчас посмотрел - от нас до южного берега Байкала 5.000 км и несколько пересадок, а до Австралии - 3.500км и напрямую.
Даже как-то никогда и не задумывался как до Австралии близко...
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Finik » 18 дек 2015, 21:18

Вот это да! ВОТ ЭТО ДА!!!!
ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!! ))
Finik
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 18 дек 2015, 21:23

Во-о-от!
А мы тебя звали!
Было б еще интереснее если втроем :)
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение pentax » 18 дек 2015, 22:36

Phuketian писал(а):Бывает тут красивое небо. Не сказать чтоб часто, но время от времени.
Мы когда на байках по северу Тая ездили, то в горах тоже снимали ночью звезды - много было, особенно когда в какую-то полную глухомань попадали.

И рады хоть чем-то поддержать пока Тай для вас закрыт.
Для нас, например, давно уже мечтой являются Байкал и Камчатка. Но, учитывая частоту наших приездов в Россию, видимо так мечтой и останутся. А у вас, как я понимаю, Байкал рядом.


Байкал,Камчатка...
Приезжай летом, я тебя с Иринкой на Горный Алтай свожу.
Красота.(ну ты фотки Олега(садовника) и остальных в фотоветке про горный видел, наверняка).
И живности нету по вечерам жужжащей. И ещё я тебя с этим "содомником из ЛесБийска" познакомлю))).

Букинг ком пишет мне:
Oleg, вы приезжаете через 33 дня! Еще совсем чуть-чуть...
;)
Аватар пользователя
pentax
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 19 дек 2015, 10:39

Олег, шикарное предложение, спасибо!

Тут проблема в том, что Айлинка стала 100% водоплавающей живностью и категорически отказывается сходить на землю :)
Только за пивом и то - бегом ...

На это лето (вернее - на период с весны до осени 2016) пока есть план миникругосветки Таиланд-Малайзия-Индонезия-Филиппины.
Что-то типа такого

Изображениеmap 4 summer -s by Phuket@photographer.net, on Flickr

А вот к следующему лету, если предложение останется в силе - обязуюсь ее уговорить сойти на землю грешную :)

P.S. 33 дня (как я понял - уже 32 даже) - это совсем быстро - меньше 1.000 часов - уже можно вместо дней часы считать!
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 19 дек 2015, 11:39

Ну и паровозиком - пару картинок с заката (с яхты, конечно) у островов Phi-Phi
"Крылатые" корабли на первой - кальмароловки

ИзображениеXOKA8848bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8855bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение pentax » 20 дек 2015, 21:11

Phuketian писал(а):
На это лето (вернее - на период с весны до осени 2016) пока есть план миникругосветки Таиланд-Малайзия-Индонезия-Филиппины.
А вот к следующему лету, если предложение останется в силе - обязуюсь ее уговорить сойти на землю грешную :)

Ну да, ну да.
Так-то я вот до Мукдахана уже третий год хочу доехать.
Но мне приводят один аргумент-там моря нет...
А одного не отпускают :cry: .
Аватар пользователя
pentax
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 21 дек 2015, 09:19

pentax писал(а):Ну да, ну да.
Так-то я вот до Мукдахана уже третий год хочу доехать.


Ты такой слова на мой ухо не положи! :oops:
Ну ладно я, человек жизнью тертый и во всяких Мукдаханах разбираюсь (как минимум географически) - а нормальный-то человек решит что ты с этим самым Му... разборки устроить хочешь :smile:

А если серьезно - то я (а может и мы) б тоже туда съездил. Надолго теперь не получится, а где-нить на недельку - вполне.
Там же вся провинция - 50 на 100 км и пара нацпарков. Думаю, недели должно хватить.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 27 дек 2015, 12:32

Наконец Айлинка сделала главное (после покупки яхты, разумеется) - установила и подключила солнечные панели.
Теперь, по крайней мере в солнечный зимний сезон, есть порядка 100KW в месяц халявного электричества - что даже несколько превышает в свое время озвученную Медведевым норму в 70KW :idea:
А если задействовать еще и генератор, то месячную медведевскую норму вообще за пару дней можем выработать...
Тут же, благо специально обученный человек был уже на борту, поставила и электрический унитаз, чтобы как-то всю эту халяву утилизировать 8-)

Заказанный мною ветрогенератор Айлинке чем-то не приглянулся и его пока не установили. Ну ничего, как дожди летом пойдут - точно лишним не будет.

Тем временем у меня появился новый фетиш - полностью электрический катамаран

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 28 дек 2015, 13:16

Пробки бывают не только на суше (не удержался и все же поехал с нормальным фотоаппаратом вместо телефона)

Найхарн. Пхукет. Сегодня

ИзображениеXOKA9289bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA9295bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Окрестности тоже неплохо смотрятся.
Если б только не перенаселенность в ближайшие пару-тройку недель...

ИзображениеXOKA9315bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA9306bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA9297b2s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA9311bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA9302bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 31 дек 2015, 12:00

Ну, с наступающим!

У нас уже пробило 12 склянок, то есть наступило то время, когда джентльмены (и, безусловно, леди) могут позволить себе рюмашечку-стакашечку-графишечку....

А посему, пока речь еще не потеряла остатки осмысленности - мы всех поздравляем с наступающим (а у кого-то, возможно, уже наступившим)!
Всего наилучшего и за сбычу мечт!

Изображениес новым 2016s by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 31 дек 2015, 13:13

Взаимно! Щас доем праздничнуйу овсянку и заступау на вахту: Таз оливье, гусь с яблоками и т д :smile:
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Sasha » 31 дек 2015, 23:57

Поздравляю Сергей и Алинка с Новым годом! Желаю хорошего свежего ветра и семь футов под килем!
Всяческих удач и отменного здоровья.
Думаю обязательно лично познакомиться в новом году!
Sasha
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Яхтенная жизнь в ЮВА

cron