e-mail: linvoyage@mail.com

Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - везде

Ваша жизнь в интересном месте - от Мыса Горн до Камчатки

Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - везде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 окт 2014, 08:34

Фотодневник о тайской, малайской и прочей жизни в Юго-Восточной Азии .
25 (даже уже 27) лет поездок в Таиланд, последние 7-8 лет живу тут постоянно, вылезая набегами в соседние страны.
Тут и в соседних темах буду выкладывать фото и рассказы о тех местах, где побывал и что понравилось.

Присоединяйся!
Скучно точно не будет!

Обещаю красивые фото и, по возможности, грамотное описание красивых мест.

Не всегда успеваю сюда выложить новые фото, видео, рассказы - дам ссылку на еще один мой БЛОГ

C того же года есть два Инстаграма - @sergey_yacht и @thailand_forum_rus- в сумме тысяча фото там уже окопалась - буду рад видеть там всех!

6500 моих фото за последние несколько лет тут - flickr.com/linvoyage

Полугодовой мотопробег по Таиланду - 180 дней и 18.000 км - ТУТ
мои фото за последние годы - тут (6000 уже)
Phuketian
Отец-основатель

Благодарил (а): 30 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 08 сен 2017, 12:48

Наконец завершил переделку фото из древнего яхтенного похода (еще на яхте знакомых) по маршруту Пхукет-Лангкави-Пхукет.

Оригинальное описание (сделанное еще несколько лет назад - здесь)

Но мне очень не понравилось как я тогда обрабатывал фото, поэтому, хоть и исходный материал не очень качественный (и снимать особо тогда не умел, и снимал в JPG вместо RAW, что сильно сужает возможности обработки), поэтому сейчас получился куда более объемный рассказ, с большим количеством фото и, надеюсь, картинки (не все, но часть из них) - лучше выглядят.

Итак (пока будет ссылка на другой сайт, но со временем перенесу сюда)

- На яхте из Таиланда в Малайзию. Часть 1

- На яхте из Таиланда в Малайзию. Часть 2

- На яхте из Таиланда в Малайзию. Часть 3

- На яхте из Таиланда в Малайзию. Часть 4, заключительная

ИзображениеSunset at small island at Andaman sea AD4A6118s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSunset with yacht AD4A5725s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSunset at the beach AD4A5766s by Phuket@photographer.net, on Flickr
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение Phuketian » 09 сен 2017, 13:54

Я уже говорил выше на этой же странице о ненормальной погоде на Пхукете этим летом и сейчас, в начале осени

Напомню, что сентябрь тут - самый дождливый месяц.
Тем не менее, не считая пары дождей ночью, первую декаду сентября стоит шикарная зимняя погода (зима у нас лучшее время года по погоде) - солнечно, голубое небо и тихое море.

Сегодня я в течении 10 минут проехал по маршруту - Равайский пирс - смотровая площадка "У Вентиляторов"-Равайский пирс (всего 10 минут и 7 км). В течении этого времени погода кардинально менялась ))

На видео чуть ниже видно (не смотри на качество, снимал простейшим телефоном, только для "истории"):
Первая минута - равайский пирс, солнечно
С 0:59 по 1:41 - Смотровая у "Вентиляторов" - пасмурно, тучи, ветер и кажется что будет дождь (прошло 5 минут и 3.5 км)
с 1:42 - опять Равай и опять солнечно. Дождем и не пахнет ))

Watch on youtube.com

Ну и до кучи снятый сегодня же равайский пирс во время прилива (и это еще была не самая высокая вода).
Цитируя одного политика:
- Что случилось с пирсом?
- Он утонул ))

Watch on youtube.com

Для меня, кстати, до сих пор загадка - для чего был построен этот пирс?
По назначению он не используется, а как прогулочная дорожка - мне кажется немного дорогое удовольствие.

Ну и недавно меня свежеприехавшие спросили "А на Пхукете в сентябре бывают приливы-отливы?"
Для общего развития напишу и тут - приливы и отливы тут каждый день, более того - их 4 за день. Два отлива и два прилива. С разницей чуть меньше 6 часов между высокой и низкой водой.
В полнолуние и новолуние высота прилива в районе 2 метров (по вертикали, конечно), в дни половинок луны - разница между высокой и низкой водой минимальна - в районе полуметра. В остальные дни высота прилива, соответственно, от 0.5 до 2 метров.
Мало ли, вдруг кто-то еще не знал.
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение Phuketian » 12 сен 2017, 11:23

Как я уже говорил, мне очень не нравится как я раньше обрабатывал фото (как снимал - тоже не нравится, но это, увы, уже не исправить).

Поэтому, когда есть время и желание, переделываю старые фото-отчеты.
Сейчас занялся глобальным проектом - нашим мотопробегом "Полгода и 18.000 км по Таиланду".
Во первых оказалось что я в свое время выложил дай бог треть от тех мест, которые видел. А вот вторых - как я уже говорил, ручки бы мне оторвать за тогдашнюю обработку.

Так что буду потихоньку добавлять в описание (само описание этого мотопробега - тут) исправленные и дополненные отчеты.

Пока - рассказ о байк шоу в Ранонге в самом начале нашего путешествия.

Тут первоначальный вариант, написанный три года назад

Тут - мое сегодняшнее обновление-дополнение

Изображениеby Phuket@photographer.net
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение Phuketian » 15 сен 2017, 09:29

Heil Hitler или кошка-антифашист

Мой лендлорд - большой фанат кошек.
Причем столь же большой собаконенавистник - это одно из первых условий при заселении в его дома - собак на территории быть не должно!

Зато для кошек тут рай. Мало того что им позволено гулять по всей территории (единственное что категорически запрещено и с этого начинается воспитание каждой новой кошки - заходить в дом), так еще и везде в садах установлены разные кошачьи игрушки, пеньки для заточки когтей, домики и прочие кошачьи "увеселительные заведения". А первым делом после появления новой кошки ее везут к ветеринару и проводят "полную диагностику ходовой". Причем если необходимо, в последующие лечение и реабилитацию вкладываются приличные средства.

Соответственно, кошки чувствуют себя здесь хозяевами и живут более чем дружно. Они разделили зоны влияния, выбрали себе "любимых гостей" и проводят время в основном у них. Я считаю что я сам себе выбрал любимицу - хотя кошка, скорее всего, довольно скептически отнесется к столь самоуверенному с моей стороны заявлению. Как бы то ни было, если ко мне приходят две кошки и один кот, то только одна чувствует себя тут хозяйкой и, если что-то ей не нравится или возникает подозрение, что кто-то другой оттягивает на себя избыточно много моего внимания - наводит шорох и гонит всех чужаков прочь.

А пару недель назад хозяин притащил из храма очередного котенка. Месяц-два от роду, худющий, поначалу пришлось его пару раз даже в ветеринарку возить, настолько был неухоженный... Но он довольно быстро обжился, понял что сильно третировать его не будут и стал изучать местные правила. Если остальные коты\кошки отнеслись к нему довольно индиффирентно, то "моя" кошка сразу увидела в нем посягательство на мое внимание. В общем, мелкому стало несколько неуютно на моей территории.

Маленькое отступление по поводу названия этого опуса.
В отличии от остальных кошек и котов - остающихся безымянными, мелкий быстро получил кличку Гитлер. Чуть ниже будет фото и, думаю, станет понятно почему.

Пару раз я был свидетелем их разборок.

Снято все с разницей в 10-15 секунд.

Сначала кошара блаженствовала...

ИзображениеMy cats by Phuket@photographer.net, on Flickr

Затем увидела что я взял на руки котенка

Собственно - прошу любить и жаловать - господин Гитлер ))

А потом я сделал большую глупость, посадив Гитлера на соседнюю скамейку с кошкой ))

От шипения "хозяйки" мелкого буквально сдуло не только со скамейки, но и с участка ))
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение Phuketian » 16 сен 2017, 01:26

Все лето - низкий сезон - погода нас баловала!
Было солнечно (когда должны были идти дожди), спокойное море и голубое небо.
Но сегодня природа взяла реванш за все!
За ночь и первую половину для выпала, наверное, месячная норма осадков!
Ветер ночью был такой, что валил деревья и срывал плохо закрепленные листы кровли с крыш.
И даже пхукетская ливневка, которой я пел диферамбы, говоря что с приходом нового губернатора Пхукет перестало затапливать - не сразу справилась с тысячами тонн воды и на улицах впервые за три года появились лужи по колено (а кое где и выше)!

Мы не удержались и поехали (поплыли будет, пожалуй, точнее) по острову.
И это было классно!

Видео с телефона и без обработки - собственно, это не художественный фильм, а просто то, как сегодня выглядел Пхукет через окно автомобиля. Да еще и через сильно тонированное стекло.
И это мы еще ездили по благополучному югу - севернее было куда веселее, но мы решили, что нам хватит и минимальной дозы экстрима ))

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com
h

Watch on youtube.com

Вторая часть марлезонского балета!

Watch on youtube.com

Это мое любимое сегодняшнее видео — пара заглохших байков и как автобус нас чуть не залил волной!

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

А сейчас, по прошествии нескольких часов после окончания ливня - на улицах уже сухо!
То ли дело Самуи, который каждый год затапливает на несколько дней, а то и неделю ))

Но грех жаловаться - сегодня получили удовольствия по полной программе!

Очередное обновление инфы:

Все довольно серьезно, из Вьетнама идет тайфун со скоростью ветра до 130 кмч!

At 4am LST on 15 September, Typhoon Doksuri over the South China Sea was centred at 480 kilometres Southeast of Vinh, Vietnam or at latitude 17.8 degree North, longitude 107.9 degree East, with maximum sustained winds about 130 km/hr

На Пхукете на 4 дня - с 15 по 18 сентября введен запрет на выход малых судов в море
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение Забайкалка » 16 сен 2017, 17:51

Тайфун обязан пройти мимо!!! Держитесь!!!
Забайкалка

Благодарил (а): 86 раз.

Непрочитанное сообщение Phuketian » 17 сен 2017, 08:05

Кто ж его на Пхукет-то пустит!? :P

Уже вчера погода была куда лучше - даже в море искупались.
А ближайшие три дня обещают совсем хорошую погоду.

P.S. Сегодня снова солнце жарит вовсю! Так, что мои свежеприлетевшие белые друзья стали красными друзьями, да и даже я слегка подкоптился :ugeek:

Изображение
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 сен 2017, 23:31

До конца сентября буду довольно редко обновлять форум - ко мне приехали человечки которых я ждал несколько лет.
Так что теперь на интернет времени совсем не остается.
Зато потом, надеюсь, выложу ворох фото, поездок и впечатлений!
За первые 4 дня мы уже отсняли около 1.300 фото и видео :smile:

В качестве извинения - Дрон на закате. Пляж Ya Nui, Phuket (хотя точно такую же картинку можно снять и на любом другом пляже любого другого острова или не острова ;) )

Изображениеdrone at sunset XOKA8780s by Phuket@photographer.net, on Flickr
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение Phuketian » 30 сен 2017, 11:42

Возвращаюсь к более-менее активной интернет жизни :D
Человечки уехали, оставив после себя несколько тысяч фото, часы видео и кучу положительных впечатлений!

Меньше чем за 20 дней накатали пару тысяч км, проехав по большинству интересных (с моей точки мест) - озеро Cheow Lan, Khao Sok, дома на деревьях, рафтинг, сплав на каноэ и плотах, пещеры, горячие источники, смотровые площадки, джунгли и мангровые леса, храмы и, как основные элементы любого культурного отдыха - пляжи ^o^ и рестораны beer

Теперь буду потихоньку все это смотреть, обрабатывать, систематизировать и, инш Алла, выкладывать сюда :|
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение Забайкалка » 01 окт 2017, 18:51

Ждем с нетерпением!!!!!
Забайкалка

Благодарил (а): 86 раз.

Непрочитанное сообщение Phuketian » 06 окт 2017, 13:28

Вот замучала меня лень!
Материала - фото, видео, текстов (последние - пока только в голове) - полно! А переносить это в инет - ну не могу и все! Лень страшная :P
Я и так, чессна гря, не идеал работоспособности, а сейчас как-то совсем расслабился.
Обязуюсь исправиться.
Когда-нить...
^o^

А пока, сегодняшнее видео с телефона.
Над всем Най Харном отличная погода (над Ао Саном, кстати, тоже)

Watch on youtube.com

Правда тут так быстро все меняется, что я ломаного гроша не дам за то, что послезавтра, например, не будет какого-то катаклизма :o
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение Phuketian » 07 окт 2017, 12:45

Сегодня днем приехали на Най Харн, а там снимают рекламу или очередной сезон "остаться в живых"
Если хватит настойчивости - после обеда еще раз заеду, посмотрю, что происходит :smile:

Может что-то и интересное - камер нагнали много, больше десятка...

ИзображениеClear Madventures season 3 - Pakistan edition at Nai Harn beach, Phuket by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеClear Madventures season 3 - Pakistan edition at Nai Harn beach, Phuket by Phuket@photographer.net, on Flickr

P.S. Оказалось - это ПАКИСТАНСКАЯ версия игры "Остаться в живых" и ее клонов.
Все же немного поснимал, но, так как программа для Пакистана, думаю понятно - страна мусульманская и теток там снимать бессмысленно - одеты они все местным традициям :lol:
Так что снимал, как это не странно, мужиков - те хоть смешные были. Конкурсы у них смешные (чтобы в неполиткорректности не обвинили)

В общем как-то так.
Конкурсов было много, но самый живописный был этот. Нужно было используя только свое тело принести как можно больше грязи из лужи в ведра.
Забавный такой конкурс beer

Первые кадры вполне могли сойти за переживания пакистанца по поводу чего-то. Нация очень впечатлительная!
Но нет - это всего лишь попытки набрать на себя как можно больше грязи!

И принести все набранное в специально обученные ведра ))

Дальше, увы, не снимал - мы зацепились языками с устроителем шоу и трепались все то время пока оное шоу и продолжалось.
Интересный чувачок, любопытно, ему тоже было интересно или это он так отвлекал мое внимание чтобы я поменьше снял кадров? ;)
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение I Love Phuket » 08 окт 2017, 11:39

[quote="Phuketian"]Все лето - низкий сезон - погода нас баловала!
Было солнечно (когда должны были идти дожди), спокойное море и голубое небо.
Но сегодня природа взяла реванш за все!
За ночь и первую половину для выпала, наверное, месячная норма осадков!
Ветер ночью был такой, что валил деревья и срывал плохо закрепленные листы кровли с крыш.
И даже пхукетская ливневка, которой я пел диферамбы, говоря что с приходом нового губернатора Пхукет перестало затапливать - не сразу справилась с тысячами тонн воды и на улицах впервые за три года появились лужи по колено (а кое где и выше)!

Мы не удержались и поехали (поплыли будет, пожалуй, точнее) по острову.
И это было классно!
Сережа, и мы с вами тоже поплыли, только виртуально ) Спасибо за видео )
Как продвигается строительство тоннеля у Чалонговского кольца?
I Love Phuket

Благодарил (а): 47 раз.

Непрочитанное сообщение Phuketian » 08 окт 2017, 13:24

Спасибо за оценку наших плавательных навыков!
Самому даже повторить хочется, но хоть на сегодня (как и вчера) обещали дожди аж по 50-60 мм в сутки - небо по прежнему безоблачное и синие. А так хочется еще раз поплавать! :oops:

А вот что касается туннеля... хм...

Ну это ж Тай, никто никуда не спешит, не торопится. Впереди вечность, позади - она же.
В общем - туннель еще копать не начали - пока идут подготовительные работы с обоих сторон.
Думаю сдадут его только в 2019 году.
Учитывая сколько построили за прошедший год - ну как-то совсем не верится что еще за год все закончат.

Но буду рад если окажусь той еще Кассандрой и мои пророчества не сбудутся.
На байке-то без разницы, а вот на машине я пару недель назад от заправки до Чалонговского круга (1.5 км) ехал 40 минут. Немного надоело если честно :(
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение I Love Phuket » 08 окт 2017, 15:34

Phuketian писал(а):В общем - туннель еще копать не начали - пока идут подготовительные работы с обоих сторон.
Думаю сдадут его только в 2019 году.
Учитывая сколько построили за прошедший год - ну как-то совсем не верится что еще за год все закончат.
:(

Вот те огромные трубы, которые стояли прошлой зимой - это только часть подготовительных работ? Я в шоке... Думала, что уже давно роют (((
Опять стоять в пробках...
Согласна с вами, надоело. Мы, тем более, всегда только на машине.
Сережа, а вы давно про свое жилье не рассказывали. Только про кошечек ))) Может проведете экскурсию по дому?
I Love Phuket

Непрочитанное сообщение Phuketian » 08 окт 2017, 16:53

Вот что касается дома - у меня бзик с некоторых пор.
Пока не поменяю жилье - не вывешивать его фото в открытый доступ.
Так получилось, что когда я выложил фото виллы - через неделю ко мне залезли и унесли именно фототехнику (то есть то, чем и снимал дом).
А через еще через год, когда я похвастался гостиной в полторы сотни метров площадью - случилась очередная неприятность, которую я, почти наверняка за уши, но притянул к выкладыванию фото дома.
Теперь дую на воду, хотя прекрасно понимаю, что вероятность взаимосвязи этих событий, и тем более первого и второго между собой - примерно равна той, что гуляя завтра по Най Харну я налечу на земную ось.

Одно радует - я не большой любитель долго жить на одном месте, так что в начале следующего года должен быть переезд и тут же пачка фото полетит в форум!

Насчет труб и туннеля - если я правильно понял что за трубы - то они сейчас уже лежат, а не стоят. Хотя внешне, по-моему, все изменения этим и закончились :(
Они пока не только под кругом не копают, а даже не приблизились к нему ни на метр. Все работы ведутся в 100-500 метрах от чалонговского круга.
Если цель Ката, Карон - то можно объехать минуя круг.
А вот если ехать прямо - то увы, без вариантов.

P.S. И меня вполне можно на "ты". В наших краях так много англоязычного народа, что я одичал и отвык от политеса. Хотя, конечно, не настаиваю - я как кот, когда есть хочу откликаюсь на все что угодно :D

Ну и чтобы лишнюю тему не открывать, добавлю сюда несколько фото с вчерашнего Пакистанского Гряземешения

Э-э-э! Ти посматри, какой хороший грязь, да! Совсем не отмывается!

Хороший грязь, мягкий! Я посплю чуток, да?

Сначала я решил что чувак молится

Но тут его товарищ по команде понес намоленное на голове в ведро

... и тщательно отжал... голову в ведро!

причем девушка из его же команды внимательно что-то в нем (у него?) рассматривала :o :o :o

не все, кстати, выжимали голову, кое-кто и противоположные части тела. Причем учитывая цвет выдавливаемого из себя... все-все, молчу :D

А этот просто почувствовал себя Генералом (судя по погонам, которые он навалил на плечи)

Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение I Love Phuket » 08 окт 2017, 17:01

Про жилье поняла. Знаю, что бывают такие неприятные совпадения (((
Фотографии с Гряземешения - потрясающие!
А еще у них были какие-нибудь конкурсы на Найхарне?
I Love Phuket

Непрочитанное сообщение Phuketian » 08 окт 2017, 18:29

Ага, еще там девушки бегали по лестницам стоящим под углом и потом, стоя на этих лестницах держали мячи на подставках в попытке не уронить.
Еще с этими же подставками и мячами что-то вещали, опять же пытаясь сохранить равновесия. Но, т.к. панджаби, пушту и урду это довольно далекие от меня языки - я предсказуемо ничего не понял :oops:
Плюс мужики еще что-то с шинами делали - то ли таскали, то ли чем-то набивали. Я тогда уже других знакомых встретил и с ними языками зацепился - в итоге просмотрел.

И так как снимали для ТВ, то особой динамики не было. Каждый сцену по несколько раз повторяли, снимая с разных камер и разных углов. Дублировали и передублировали.
Дрон по несколько раз облетал, на что тоже время нужно.
Потом пару раз речь толкнули - так полдня и прошло.

Может они сегодня на пляже продолжили - я так и не добрался туда до темноты.
Phuketian
Отец-основатель

Непрочитанное сообщение mvkap » 09 окт 2017, 22:24

Я правильно понимаю, что это они в Найхарновской речке-говнотечке бултыхаются? :-)
mvkap

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневники