e-mail: linvoyage@mail.com

Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - везде

Ваша жизнь в интересном месте - от Мыса Горн до Камчатки

Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - везде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 окт 2014, 08:34

Фотодневник о тайской, малайской и прочей жизни в Юго-Восточной Азии .
25 (даже уже 27) лет поездок в Таиланд, последние 7-8 лет живу тут постоянно, вылезая набегами в соседние страны.
Тут и в соседних темах буду выкладывать фото и рассказы о тех местах, где побывал и что понравилось.

Присоединяйся!
Скучно точно не будет!

Обещаю красивые фото и, по возможности, грамотное описание красивых мест.

Не всегда успеваю сюда выложить новые фото, видео, рассказы - дам ссылку на еще один мой БЛОГ

9.000 моих фото за последние несколько лет тут - flickr.com/linvoyage

Полугодовой мотопробег по Таиланду - 180 дней и 18.000 км - ТУТ
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 11 янв 2019, 08:50

Уфф, в пиковый сезон совсем нет времени на форум - только что увидел сообщение.

Поискал - и правда, что-то мало по Чео Лану.
Нужно будет исправляться.

Из того что нашел:

Творчество Айлинки - kaosok-kaolak/khao-sok-phangnga-trehdnevniy-tur-bayke-t162.html

Мое - https://www.drive2.ru/l/484585286882296421/

Ну а поскольку руки до описания дойдут явно ближе к весне, то если есть вопросы по Чео Лану и окрестностям - рад буду ответить.
Думаю, это будет оперативнее ))
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение I Love Phuket » 11 янв 2019, 12:07

Phuketian писал(а):Уфф, в пиковый сезон совсем нет времени на форум - только что увидел сообщение.

Поискал - и правда, что-то мало по Чео Лану.
Нужно будет исправляться.

Из того что нашел:

Творчество Айлинки - kaosok-kaolak/khao-sok-phangnga-trehdnevniy-tur-bayke-t162.html

Мое - https://www.drive2.ru/l/484585286882296421/

Ну а поскольку руки до описания дойдут явно ближе к весне, то если есть вопросы по Чео Лану и окрестностям - рад буду ответить.
Думаю, это будет оперативнее ))


Сергей, здравствуйте! Какой же вы замечательный человек! Все просмотрела по ссылкам (правда,в Айлинкиной части проблема с фотографиями, 90% не открывается)
Конечно, вопросы есть и их много
Исходные данные:
середина марта, компания взрослых деУшек из 6 человек, на машинах (причем, те, кто за рулем, уже лет 5 назад до Као Сока катались, так что, дорога нам знакома), финансы - не шикуем, но и от комфорта отказываться не хотим, едем на 2 дня с одной ночевкой. Планируем заночевать на озере. Букинги, Агоды и прочие дают небольшой выбор (буквально 5-6 )рафтхаусов по небюджетным ценам.
Вопросы:
В какое время суток туда лучше приезжать?
Брать экскурсию на месте? (я так понимаю, что экскурсия - это долгая прогулка по озеру на лодке), и когда лучше - в первый день, или на следующий?
Можно ли там арендовать рафтхаус с удобствами в номере, но по умеренной цене?
I Love Phuket
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:55
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 11 янв 2019, 23:08

Упс, и правда Айлинкин Flickr что-то чудит.
В ближайшее время поправим, спасибо!

6 деушек это хорошо, даже замечательно!
Можно я с вами "замечательным гидом" поеду? :D

Насчет рафтхаусов - я на днях посмотрю, года два-три там уже не ночевал, не помню уже названия тех что понравились.
Что касается бюджетных рафтхаусов, народ не сильно ругается на Smiley - https://khaosok-smiley.com/khao-sok-national-park-tours/2-days-overnight-khao-sok-lake-tour/
Сам я там был проездом, не ночевал.
У них есть бунгало как на земле, так и на воде, плюс сами поездки они, если не ошибаюсь, тоже организуют.

Это один из самых простых вариантов, дальше идут по степени возрастания комфорта... и цены ))

Лодку арендовать не проблема в любое время, как приезжаешь на озеро вот тут стоят все лодки - https://goo.gl/maps/SMGv3M7ejZF2
Я бы, возможно, если ехать самим, без тура, советовал бы подъехать пораньше - есть шанс больше увидеть.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение I Love Phuket » 12 янв 2019, 17:10

Phuketian писал(а):
6 деушек это хорошо, даже замечательно!
Можно я с вами "замечательным гидом" поеду? :D



Если я скажу об этом нашим девочкам, их счастью не будет предела! Кстати, у нас классная компания, было здорово, если бы вы к нам присоединились! А что, это возможно? )))
I Love Phuket
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:55
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение I Love Phuket » 12 янв 2019, 17:12

Спасибо за ссылку на смайл - отлично, что экскурсии по озеру и пещерам уже входят в пакет! Вот еще бы подобные варианты рассмотреть. Сегодня нашла в интернете, что уже на смайл жалуются, якобы они разленились, слегка обнаглели..)
I Love Phuket
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:55
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 12 янв 2019, 18:23

Вполне вероятно (это я про разленились и обнаглели) - судя по предыдущим годам, они себе обеспечили неплохой поток туриков и, видимо, решили почивать на лаврах.
Я посмотрю еще варианты, что-то проскакивало недавно
Вот, например:

1. https://www.thainationalparks.com/khao- ... n-khao-sok

2. https://krabitrek.com/tours/tour_khao_sok_safari.php

3. https://www.cbstravelasia.com/packages/ ... adventure/

Но это просто из инета, ничего про них не знаю.
Попозже посмотрю в компе - там что-то должно быть
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 янв 2019, 08:38

Пхукетская (а думаю что и не только местная) традиция среди падл (как тут ласково называют "водителей paddleboard или SUP'ов) - встречать закат в открытом море.

Вчера весь день был приличный ветер (40-50 кмч) и я уж надеялся что закат никто "загораживать" не будет, но к вечеру ветер стих и ... падлы набежали ))

ИзображениеXOKA4961s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA5051s by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение I Love Phuket » 20 янв 2019, 09:47

Сергей, здравствуйте. Благодарю за ссылки по Чео Лан!
I Love Phuket
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:55
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 22 фев 2019, 21:52

Вода сегодня прозрачная.
Не то чтобы это нечто удивительное зимой, но просто у меня еще и камера в этот раз под рукой оказалась )))

ИзображениеYa Nui and Nai Harn beach, Phuket island, Thailand XOKA0173BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеYa Nui and Nai Harn beach, Phuket island, Thailand XOKA0166BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеYa Nui and Nai Harn beach, Phuket island, Thailand XOKA0162BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Кстати, и закат сегодня был обалденный - но вот на то что бы фото заката обработать меня уже не хватило.
Как-нить попозже ))
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.


Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 27 фев 2019, 16:14

И снова море.
Как-то так получается в последнее время, что мне часто приходится брать камеру на пляж :D

Тату парад, да и сами ребята классно смотрятся!

ИзображениеTattoo parade. Bikini Beach shot. Phuket, Thailand XOKA0276bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеTattoo parade. Bikini Beach shot. Phuket, Thailand XOKA0279bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Формы эпохи Возрождения :oops: :oops:

ИзображениеGirl with Flower Tattoo. Bikini Beach shot. Phuket, Thailand XOKA0270bs-triple-2s by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ну а тем временем приближался закат ...

ИзображениеSunset with yachts & catamarans on Nai Harn beach, Phuket, Thaialnd XOKA0398bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSunset with yachts & catamarans on Nai Harn beach, Phuket, Thaialnd XOKA0400bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSunset with yachts & catamarans on Nai Harn beach, Phuket, Thaialnd XOKA0327b2s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSunset with yachts & catamarans on Nai Harn beach, Phuket, Thaialnd XOKA0403bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 13 апр 2019, 23:47

Новый год в Таиланде наступил!

Улицы все как после хорошего потопа — везде лужи, а кое-где даже довольно глубокие…
И это в пик жаркого и сухого сезона, когда по словам администрации, воды в водохранилищах на острове осталось меньше чем в предыдущие годы!

Но ради Нового Года ничего не жалко!

Мы сами сегодня вылили на четверых примерно 5 тонн воды, двадцать четыре 200-литровых бочки (!) — учитывая что это не из шланга или бранспойта — объем приличный!

Фото сегодня не делал, хоть руки и чесались, но технику жалко.
Снимал только видео.
Как по мне — получилось неплохо.
Обрабатывать не стал — пусть будет "as is", только нещадно порезал, сделав из двух часов 10 минут — сердце кровью обливалось, но ТАК НАДО!

Единственное что — в трех местах замедлил видео.
Когда поливали девчонок и пару раз при проезде трайков ( у нас, если кто не в курсе, сейчас вовсю идет юбилейный 25й Phuket Bike Week — о нем будет еще много и у меня на Драйве и в моем Facebook)

Получилось как-то так.
Еще раз всех с очередным НОВЫМ ГОДОМ!

Watch on youtube.com


Если фото все же нужны, то вот несколько с предыдущих Сонгкранов ))
Хотя фото, конечно, меньше чем видео передают атмосферу нашего сегодняшнего сумасшествия!
Весь остров в воде!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 16 апр 2019, 18:29

На Пхукете сейчас проходит байкерский фестиваль.
Первая часть на Патонге закончилась, появилось время немного разобрать фото.
19 Апреля начинается вторая часть в Boat Lagoon

Байкер(ша)

ИзображениеGirls and Bikes. Phuket Bike Week 2019, Patong beach, Thailand XOKA1825b-BWs by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 22 май 2019, 14:49

Был такой старый русский фильм "Невероятные Приключения Итальянцев в России"...

Я, похоже, начинаю снимать продолжение...

Не знаю еще как насчет "невероятных", но какие-то приключения Тайца, а именно - Phuketian'а, в России начались ))

Некоторое время назад мой лучший друг сделал мне "подарок". В кавычках потому что на тот момент подарок выглядел довольно сомнительным.
Он купил мне билеты в Россию...

Мы давно не виделись и, зная отсутствие у меня какой бы то ни было тяги на бывшую Родину, билеты были куплены сюрпризом и я поставлен перед фактом, что они несдаваемые, так что как говорят потомки старика Моисея "таки надо ехать!"
А поскольку нежелание ехать в РФ сопровождается у меня еще и недоверием ко всему русскому, то билеты были куплены на Сингапурцев.
С одной стороны - одна из лучших авиакомпаний мира (и им я безусловно доверяю), с другой - полет проходил довольно забавно.
Я сначала летел в диаметрально противоположную от Москвы сторону - в Сингапур, а уже оттуда - в Мск.

Подготовка к полету у меня заключалась в закупке теплых вещей.
Как-никак лечу в Зеленую Зиму.

И то что я не ошибся стало понятно уже в пхукетском аэропорту.
Там было не просто холодно, а ОЧЕНЬ холодно.
Я вообще крайне редко пользуюсь кондиционерами, но если уж включаю (как последние пару месяцев - в наш самый жаркий сезон), то кондей установлен у меня на 27-28 градусов.
И то мне прохладно.
Все фото делал только на телефон, так что не до качества ))

Изображение

А в аэропорту кондеи традиционно молотили "на полную".
В обшем, пришлось начинать утепляться ))

До Сингапура лететь всего полтора часа - взлет, легкий перекус, посадка.
А вот стыковка в Синге была забавная.
Мой чемодан с контрабандой фруктов сразу зарегистрировался до Москвы, а вот мне в Синге нужно было ножками перебраться из одного терминала в другой (а аэропорт Чанги очень немелкий) при том что между рейсами всего час с небольшим.
Ну, этот аэропорт мне хорошо знаком, много раз тут был, так что добраться до нужного гейта проблем не вызвало.
Проблемы начались при поиске рейса.
Вроде код рейса мой, но в качестве места назначения стоит Стокгольм.
Не, я конечно не против, Стокгольм мне нравится куда больше Москвы, но ведь ждут-то меня именно в Москве...
Подойдя ближе увидел, что мелким шрифтом приписано via Moscow

Ок, значит мое.
Сижу жду, общаюсь по whatsapp с друзьями, а сам краем глаза поглядываю на народ вокруг.
Народ нравится - пьяных нет, соотечественников мало, а те кто есть полностью адекватные (увы, с курортов типа Пхукета часто летят совсем другие особи, поэтому и не хотел лететь Аэрофлотом), в основном скандинавы и австралийцы. При мне привезли несколько австралийских бабушек на каталках. Одна из них потом сидела рядом со мной - о ней позже.

Самолет новый (1.5 года от роду) и большой - A350.
Несмотря на размеры, забит был практически полностью.

Зная, что я не люблю летать плюс основная проблема в полете для меня это вопрос "куда деть ноги?", друг взял билеты с максимально возможным пространством для ног.
Видимо чтобы я точно в последний момент не отказался ))
За что я ему был (и есть) очень благодарен!

Изображение

Несмотря на то что мы на 1.5 часа удалились от Пхукета, полет занял столько же или даже чуть меньше, чем тот же Аэрофлот летит с Пхукета до Москвы.
Возможно это из-за высоты полета. Обычно я летал на 9-10 километрах, тут же всю дорогу было 12 с лишним - на целых 2 км ближе к космосу ))

Изображение

И несколько фото неба

Изображение

Изображение

Изображение

Сингапурские авиалинии мне всегда нравились очень красивыми стюардессами. Не подвели они и в этот раз.
Помимо того что красивые, они еще и веселыми оказались - я сидел рядом с ними и было время поболтать.
Что еще удивило - это безлимитный алкоголь в эконом-классе. Правда, как я уже сказал, соотечественников было мало и никто, по крайней мере из тех кого я видел, им не злоупотреблял ))
Я, как ни странно, тоже - выпил пару-тройку бокалов вина и на этом остановился.

А как здорово кормили!
И еда вкусная и приборы нормальные и выбор большой.
Пустячок, а приятно - я первый раз столкнулся с тем что в самолете разносили мороженое!
Очень неплохой выбор фильмов, настолько обширный, что я сначала думал выползти в интернет, а потом так увлекся просмотром, что даже забыл об этом.

В общем Сингам традиционно зачет!

Теперь об уже упомянутой мной австралийской бабушке.
Летела она с дочерью или сиделкой
Бабушке 83, дочери\сиделке (а учитывая что она молчала всю дорогу, я все же склоняюсь к варианту сиделки\помощницы) - лет 65.
Мы мило общались с бабушкой уже где-то полчаса, когда она задала сакраментальный вопрос "А ты уже был раньше в России?"
Пришлось сознаться, что не просто был, а даже как бы имею некоторое к ней отношение ))
После чего я был завален вопросами.
Оказалось что бабушка, которая не может долго ходить и, напомню, в зал ожидания ее привезли на каталке, путешествует.
И это не банальный перелет Москва-Пхукет или что-то подобное.
Нет, ее маршрут куда серьезней:

- из родного Дарвина бабушка вылетела в апреле рейсом на Денпасар (Бали)
- отдохнула там, перелетела в Сингапур, погуляв по нему и зацепив немного соседнюю Малайзию
- затем мы с ней летим в Москву, откуда она на пароходе плывет в Питер
- в Питере она задержится на пару недель на осмотр дворцов и белые ночи
- затем по планам тур по Норвегии - от Осло до самого севера
- после Норвегии - Исландия
- затем перелет в Штаты и полтора месяца там
- и, наконец, в начале сентября эта путешественница должна вернуться домой в Австралию )))

Я очередной раз позавидовал австралийским пенсионерам (очередной, потому что среди друзей-яхтсменов как раз много пенсионеров из Австралии и НЗ) и пожелал ей насколько это возможно легкого и наверняка очень интересного путешествия!

Изображение

Пока мы летели всю дорогу, все 10.000 км, было чистое небо.
Облачность началсь за 200-300 км до посадки.

Изображение

Правда облака были только на рассвете, потом они быстро разбежались и небо до сих пор чистое!
Но НЕВЕРОЯТНО холодно!
Меня не спасали все теплые вещи которые я взял с собой!

Ну и, увы, за время моего отсутствия, в РФ ничего не изменилось - как только я вышел из самолета, сопровождаемый улыбками стюардесс, больше до встречи с водителем я так ни разу и не видел никого улыбаюшегося...
Здравствуй родина! (((

Более того, стафф аэропорта рявкал по-русски чтобы мы поднимались на второй этаж, а дубляж на английском звучал вообще как выстрел "Up! Up!"
Правда не могу сказать, что это меня удивило. Скорее удивило бы обратное.

Зато все формальности прошли довольно быстро, мой чемодан приехал вообще одним из первых - тут я немного сжульничал ))
У меня есть знакомый инструктор Singapore Airlines и он мне в свое время привез несколько брелков или как они правильно называются - в общем, лент с надписью "Remove before flight" с одной стороны и Singapore Airlines с другой. Их я и повесил как на чемодан, так и на ручную кладь.
Возможно поэтому он первым и приехал ))
Как бы то ни было, где-то через полчаса после выхода из самолета я уже садился в такси.

Удивили меня две вещи.
Первое - то, как много такси стало на дорогах.
По трассе из аэропорта в Москву едва ли не каждый второй автомобиль был желтого цвета.
А второе - и основное, это цены на VIP Трансферы.
На Пхукете если хочешь чтобы в аэропорту тебя встретили на новом Mercedes S-класса, это обойдется в 150-200$.
В Москве же трансфер (естественно, это был подарок, мне на себя любимого жаба такое не позволила, да и смысла большого в этом не вижу) новый Maybach W222 обошелся в 100$!
Вот тут уже водитель улыбался!!!

Сам город за 5 или 6 лет тоже сильно изменился.
Причем в лучшую сторону - очень много новых построек, немного лучше дороги и, кстати, на дорогах и тротуарах стало явно чище.
Но, сцука, очень холодно! )))

Хотя после встречи с теми кого столько лет не видел о холоде уже не думаешь!
В общем, пока мне нравится. Не все, конечно, но бОльшая часть того что увидел за первые несколько часов - скорее нравится чем наоборот.
Только не погода! ))
Термометр днем показал 21, но по ошушением - я как пингвин на леднике а Антарктике - шерстяная шапка, свитер, шерстяные носки, теплая финская полярная куртка и все равно холодно.
Нужен чехол для носа - он сильнее всего мерзнет ))

Сейчас едем за город, где я буду жить - обещают домик в лесу, надеюсь не обманут ))

Продолжение, как и приключения Phuketian в России, следуют!
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Забайкалка » 29 май 2019, 19:26

Читать-сплошное удовольствие! С нетерпением буду ждать продолжения!
Забайкалка
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:16
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 01 июн 2019, 18:25

Спасибо!

Значит продолжаю ))

Два дня в России…
Пока полет нормальный, но попросил пхукетских друзей пока не присылать мне фото/видео моря — уже скучаю.

Как и по тайской еде.
Вернее даже не тайской еде, а по тайскому качеству продуктов.
Местные мне пока, мягко говоря, не очень нравятся.
Пока рано судить, нужно хоть неделю пожить и поесть чтобы составить какое-то более-менее обоснованное мнение, но пока все так себе.

Но есть и приятные исключения — бородинский хлеб, который я поглащаю с фантастической скоростью и который мне однозначно нравится!

И воздух!
Он, конечно, не морской, но тоже очень классный.
Живу в сосново-еловом лесу, плюс цветущие сирень и еще что-то — яблоня или вишня — запахи обалденные!

Утром был занимательный квест.
Назывался — "Как вылезти из-под теплого одеяла если вокруг почти абсолютный ноль!" ))
В бане стоял масляный обогреватель — сегодня я его забрал себе в комнату.
Верю что он мне поможет и спасет тельце от утреннего обледенения.
Хозяева явно хотят моей смерти — у них отопление отключается при достижении 20 градусов…
Звери!

С другой стороны — у холода есть и плюсы.
Из-за него мне постоянно хочется есть — по-моему я перешел уже на 10-разовое питание. А может и больше…
И организму все равно что переваривать — вчера давольно много выпили в честь моего приезда, а утром "ни в одном глазу" — замерзшая тушка, похоже, все что в нее попадает, тут же переваривает и переводит в тепло. В том числе и алкоголь ))

Когда мы сегодня днем поехали в магазин, я себе напоминал Лилу из "Пятого Элемента" с ее фразой "Цыпленок! Вкусно!"- сгребая с полок мясо, курицу, сладости и прочие "энергетики" со словами "Мне нужно!". О любимых в Тае овощах даже не вспомнил — огранизм требует исключительно энергии ))

Зато какой кайф прислониться к теплой печке вечером!
Не хватает только ракушки у уха, чтобы слушать звуки волн и представлять себя в тепле и на Пхукете!

Правда до отъезда (хоть я пока и не спешу) хочу еще выбраться в Москву.
Лес-лесом, а посмотреть город все же хочется.
Может после выходных и выберемся.

А пока — несколько фото лесной жизни.
Над некоторыми я немного поизвращался ))

ИзображениеCountryside, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr

Место очень нравится! Но из-за больших сосен солнце нужно еще поискать!

ИзображениеCountry side, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr

Тепло! Загараю )))

Изображение

То, что поддерживает жизнь в замерзшем тельце…

Изображение

Ну а дальше, как и обещал, немного поизмывался над фото

ИзображениеCountryside, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеCountryside, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеCountryside, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеCountryside, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеCountryside, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеCountryside, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеCountryside, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеCountry side, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеWooden house in the forest, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеWooden house in the forest, Russia by Phuket@photographer.net, on Flickr


Пока, наверное, все.
Впереди выходные — скорее всего не до компа будет, но если что-то интересное случится или меня куда-то в интересное место вывезут — напишу.
Если не замерзну ))

Всем удачи!
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 29 июн 2019, 00:53

Дача.
Подмосковье
Холодно, мокро, но вот природа по прежнему нравится!

Лист.
Вид обычный и как я над ним слегка поизмывался

ИзображениеLeaf XOKA2881bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеLeaf XOKA2881b2s by Phuket@photographer.net, on Flickr

Клевер (кажется - я тот еще ботаник, но по-моему это все же он)

ИзображениеGarden, field and forest flower pattern and background. Light version by Phuket@photographer.net, on Flickr

Клоп-спидоносец. Опять же в разных видах - истинном и ... слегка извращенном
Опаснейший зверь (наверное)

ИзображениеGarden, field and forest flower pattern and background. Light version by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеGarden, field and forest flower pattern and background. Light version by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ну а дальше пошли в лес

ИзображениеXOKA2942b2s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA2941bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA2877bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Себе на Flickr еще не все выложил, так что продолжение лесной прогулки - ЗДЕСЬ
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Пред.

Вернуться в Дневники

cron