e-mail: linvoyage@mail.com

Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - везде

Ваша жизнь в интересном месте - от Мыса Горн до Камчатки

Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - везде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 окт 2014, 08:34

Фотодневник о тайской, малайской и прочей жизни в Юго-Восточной Азии .
25 (даже уже 27) лет поездок в Таиланд, последние 7-8 лет живу тут постоянно, вылезая набегами в соседние страны.
Тут и в соседних темах буду выкладывать фото и рассказы о тех местах, где побывал и что понравилось.

Присоединяйся!
Скучно точно не будет!

Обещаю красивые фото и, по возможности, грамотное описание красивых мест.

Не всегда успеваю сюда выложить новые фото, видео, рассказы - дам ссылку на еще один мой БЛОГ

9.000 моих фото за последние несколько лет тут - flickr.com/linvoyage

Полугодовой мотопробег по Таиланду - 180 дней и 18.000 км - ТУТ
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 02 ноя 2014, 12:58

А тем временем я снова решил съездить к Музею Горного Дела.
Жизнь вдали от РФ все же вносит в мышление свои коррективы - в целом, обладая неплохим русским литературным языком, мне пришлось лезть в google.translate чтобы перевести Mining Museum на русский.
То есть со словом Museum вопросов не возникло, а вот Mining, понятный на английском, вызвал сложности с переводом на русский. Ave Google! Справились совместными усилиями :)

Несмотря на то, что от Равая до Музея 20 километров езды - чем-то это место меня приворожило.
Тишиной, наверное.
Оно не входит в места массового туристического извоза китайцев, корейцев и русских, так что тут всегда безлюдно и тихо.
Настолько тихо и безлюдно, что возникает мысль поискать где-то поблизости поля конопли :mrgreen:

Место моего поломничества номер 1 - это озеро, которое возникло после того, как китайские разработчики олова покинули шахту.
Собственно, почти все озера на Пхукете имеют схожую историю появления - горное дело.

Изображение
Изображение
Изображение

По озеру можно понять размах добычи полезных ископаемых на Пхукете XIX века.
И это только одно место. Рядом таких шахт-озер - дестяки.

Сам музей.

Изображение

Внтури я так и не был. За что стоит поблагодорить мои родительницу, положившую лучшие годы своей жизни на таскание меня по всевозможным музеям и экскурсиям. Такое трудное детство выработало у меня невероятную страсть к путешествиям и столь же всеобъемлющую неприязнь любых официальных "домов коллекций"...

Так что минуя музей я сразу двинул "в горы" - то есть в терриконы.

Изображение
Изображение

Эти циклопические конструкции применялись для промывки руды.
Каждый раз возникает мысль по ним полазить и с завидным постоянством я ее - мысль эту - душу в зародыше :)

Изображение
Изображение
Изображение

Для меня эти шахты - отличный читальный зал.
В этот раз перечитал Ферму Животных Оруэлла.
Что удивило (последний раз я ее читал в 90х годах, когда в России все еще было по-другому) - правителя зовут Наполеон (превая аналогия - мелкий рост), а его лживого пресс-секретаря - Пискун (интересно, последний только у меня с Песковым ассоциируется?).
В общем - старик Оруэлл, кажется, был предсказателем :)

Уходил уже под вечер, озеро стало еще красивее

Изображение

А эта беседка и была моей избой-читальней :)

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 11:15

Добавил описание нашей первой поездки в Камерон Хайлэндс - Cameron Highlands, Malaysia - совсем другая Malaysia
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 05 ноя 2014, 13:36

Высокий сезон на Пхукете начался!

У меня есть, даже не знаю как назвать, примета, наверное - высокий сезон начинается на острове тогда, когда кто-то из туриков на арендованном байке с выпученными глазами едет мне в лоб по встречке :)
Движение-то для большинства непривычное.
Летом все спокойно - народу мало и в основном те, кто не первый раз сюда. Соответственно и таких инцидентов не бывает. А вот зимой приходится быть острожным - нередко такие пучеглазки попадаются...

В прошлом году такое случилось во второй половине ноября. В этом году сезон начался раньше.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Wasabi » 05 ноя 2014, 14:48

высокий сезон начинается на острове тогда, когда кто-то из туриков на арендованном байке с выпученными глазами едет мне в лоб по встречке :)


Уважаемый Phuketian, а вы сами никогда не путаетесь?
И как быстро можно привыкнуть к другому типу движения?
Wasabi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 06 ноя 2014, 11:35

Уважаемый Phuketian, а вы сами никогда не путаетесь?
И как быстро можно привыкнуть к другому типу движения?


О как! "Уважаемый"!
Спасибо, Wasabi, а я уже и забыл про такие обращения - от Айлинки кроме "эй ты, подь сюды!" и не дождешься :)

Насчет путаться - мы же последние восемь лет живем, в основном, в странах с левосторонним движением - Таиланд и Гонконг.
Поэтому путаться я начинаю когда попадаю в страны с правосторонним - Лаос, например, или Китай.

Насчет того, как быстро можно привыкнуть - тут от человека зависит. Кто-то привыкает через час езды, а кому-то нужны дни или даже недели. Очень индивидуально.
В среднем все же довольно быстро. Просто смотреть как едут все вокруг и делать все также.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 07 ноя 2014, 11:38

ЧТо-то давно не снимал никаких закатов.
Обленился...

На днях заехал на озеро в Найхарне чтобы посмотреть, что там происходит в связи с Лой Кратонгом.
Ну и как-то так само получилось, что заехал уже на закате.
И понеслось...

Как все начиналось - вид с дороги на озеро.

Изображение

Тут уже не очень понятно, где небо, а где вода.

Изображение

Мой любимый мыс на озерном острове. Ну очень мне нравится там пикники устраивать.

Изображение

Река и море. Тут, конечно, без HDR не обошлось :)

Изображение

Более спокойные цвета

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 07 ноя 2014, 11:40

Вид на отель на озере. Год собирался сделать эту фотографию. И все лень было...

Изображение
Изображение

а тем временем на море народ занимался запуском happy baloon.
издалека их практически и не видно - только закатный пейзаж.

Изображение

а вблизи уже получше

Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 08 ноя 2014, 08:54

Прошел Loy Kratong.
Фото будут чуть позже, нужно собрать мозги в кучку и заставить себя их (фото) пообрабатывать.

На Найхарне и Кароне в этот раз было так себе шоу. Из серии "кому за...".
А вот Ката и Сапан Хин - порадовали.

Правда, шоу "Мисс чего-то там Пхукет" не блистало красавицами, но, по крайней мере, свет был поставлен хорошо.
Удивила участница из Австралии (давно работающая в Тае) на этом конкурсе. Скажем так - выделялась и расой и статью среди тайских участниц :)

Изображение
Изображение

Ну, поехали про Loy Kratong.

Сначала, по традиции, я приехал на озеро в Найхарне.
Все-таки свое, родное.

Там, как и в предыдущие годы, уже все было заставлено торговцами и едой, с парковкой байка проблем не было, а вот друзья, приехавшие на машине помучались минут 15 пока искали, куда приткнуть свой пепелац и потом топали оттуда до острова. В итоге поставили на территории храма.

Наконец-то пришли.
Народец внутри уже вовсю запускал венки-цветы-букеты-свечи в воду.

Изображение
Изображение

Сразу после спуска в воду - вторая обязательная программа - запуск Happy Baloon (не знаю, как эта штука дословно по-русски называется).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эта семейка оказалась unhappy - их стратостат, поднявшись всего-то на десяток-другой метров, попал в порыв ветра, загорелся и упал. Нет в жизни счастья :)

Мы и дальше собирались остаться в Найхарне.
Тут хорошо, много пива, жареного мяса и вообще хорошо, но тут показались "артисты" сегодняшнего представления...

Изображение

Я хорошо отношусь к артистам постпенсионного возраста, но - к заслуженным. А вот пенсионная самодеятельность как-то не прельщает.
Хотелось бы чего-то более активного и красочного, так что оставили этот бабушкин кордебалет любителям сего и двинули на Карон.

Но перед отъездом еще пару раз щелкинули конкурсные экибаны.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Долго ли коротко ли... добрались до Карона.
В эту ночь было очень много полиции на улицах. Меня они традиционно не останавливали (почти всегда так - если проезжаю пост, на меня - ноль внимания. Даже обидно как-то), друзей разок стопорнули, но увидев довольные и пьяные морды, посоветовали дальше ехать осторожнее и пожелали счастливого пути.

К сожалению, в этом году, видимо в связи с подготовкой к Beach Games, на Кароне ничего интересного не происходило. Скучно.

Двинули на Кату - и вот там хоть какая-то движуха.
Еды много, питья - еще больше. Шоу с девочками - в наличии, да еще и с отличным светом.
Надо было сразу сюда.
Запарковались и пошли "в народ".
А народ - гулял.
Сами гуляния снимать не стал, они мало чем отличаются от любых других, да и проголодался уже к тому времени и желание побыстрее поесть превалировало надо всем.
А вот когда сытые и довольные добрались-таки до закулисья конкурса - тут-то я и оторвался :)

Не могу сказать, что из 14 участниц была хоть одна красавица, да и макияж на них чисто концертный - не для съемок вблизи, но настроение все равно создали...

Вот они, очаровашки - особенно третья слева :roll:

Изображение
Изображение
Изображение

Вот здесь у меня сильные сомнения, что мама с папой ее изначально девочкой сделали...

Изображение
Изображение
Изображение

Одна участница сильно выделялась своими антропометрическими данными :)
Как потом выяснилось, девушка из Австралии. Поначалу я было решил, что ну прям Манька российская - ей бы еще кокошник пошире :)

Изображение

Но все-таки азиатки мне ближе

Изображение

Красавица с брекетами.
Сиквелл "Красавицы и Чудовища" ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А можно всех посмотреть?

Изображение

Ну вот как-то так все и было :)
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 13 ноя 2014, 14:27

Начались наши долгожданные Олимпийские игры!

Подробно о том, что там просиходит тут - Phuket Asian Beach Games 2014 - дневник день за днем - с 12 по 24 Ноября

Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 16 ноя 2014, 16:49

До конца Игр (до 24 Ноября) скорее всего тут не буду писать - все время уходит на поездки, фото и ночную обработку.
Так что все новости об играх - тут

Но если что-то случится интересное\необычное за это время, то, конечно, появится в этой ветке.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Юля Мамаладзе » 17 ноя 2014, 02:37

Сергей, здравствуйте! Наконец-то , нашли вас на просторах интернета. Очень скучали без ваших фото и впечатлений. Теперь с большим удовольствием следим за вашим и Айлинки блоками. Удачи, всего самого наилучшего. Ваш фанатский клуб -Юля и Марат. В феврале будем в Тае месяц, ждем и надеемся, что ничего нам не помешает. Готовимся к поездке по вашим маршрутам. :D
Юля Мамаладзе
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 17 ноя 2014, 18:52

Добрый день, Юля и Марат!
Welcome home! ;)

У нас у самих опять возникло желание повторить маршрут (или проехать на юг, в сторону Малайзии-Сингапура).
Что-то народу на Пхукете все больше и больше и с ужасом думаем о том, что тут будет в декабре-феврале...
Вавилон номер какой-то.

Так что всегда будем рады как что-то подсказать по нашему предыдущему маршруту, так и присоединиться с каким-то новым.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 ноя 2014, 15:43

Да уж, давно такого не помню.
Вчера нужно было заехать в Джангцейлон (хотя мы стараемся на Патонг - ни ногой, но иногда - приходится).
Так вот минут несколько искал место для парковки.
За все время жизни тут такого не помню.
Что-то будет через месяц...
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 24 ноя 2014, 15:59

Хвала Аллаху, Будде и прочим и прочим - Игры закончились.

Изображение

Честно говоря, лично для меня они закончились числа 20го, когда я понял, что поездки на соревнования уже не доставляют удовольствия, а воспринимаются как обязанность. В этот момент игры для меня и завершились.
Но основное, что хотел - поснимал.
Теперь еще дня два-три на дообработку фото и можно начинать кататься по окрестностям (давно собираюсь).

В ближайших планах - Сонгкла, Симиланы, Ко Ко Као (да, опять, но чем-то меня этот островок зацепил), Као Сок вкупе с рафтингом и, возможно, Ланта.
Все это нужно успеть сделать за ближайшие две недели, пока Айлинка не приехала :)
Ну, разве что Симиланы, наверное, подожду - а то может и семейный геноцид начаться - это Айлинкино любимое место.

Если у кого-то планы совпадают - буду рад компании.

И у меня, наконец-то, воцарилась нирвана в доме.
Больше месяца я жил без турки. А для такого кофемана как я это смерти подобно.
Никогда бы не подумал, что в Тае могут быть с этим проблемы. А они есть.
Ни в одном магазине не смог найти турку. Френч прессов, кофеварок любого типа - навалом. А джезвы нет.

Пришлось просить друзей о великом одолжении.
И чуть было их под тюрьму не подвел :)
Российскую и арабскую таможню турка, исессна, прошла без проблем. А вот тайцы заставили вытащить и продемонстрировать "вещь чудную, пистолет на рентгене напоминающую".
Но тем не менее пропустили!
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 28 ноя 2014, 13:25

Вы слишком долго живете в Таиланде, если:

- Вы знаете тайский гимн лучше чем свой (лично мне он определенно нарвится! Даже стоит звонком на телефоне - вообще люблю немецкие марши и подобную музыку)
- Не стремитесь полежать на солнышке, да и вообще стараетесь пореже выходить на солнце. И с удивлением смотрите на загорающих на пляже фарангов. Зачем? Там же жарко!
- Тайские проституки и тук-тукеры вас не замечают
- Едите фрукты с солью и перцем, а мясо в любом виде готовите с сахаром. Да и вообще - все пять вкусов можно смешивать в любых сочетаниях
- Предпочитаете есть сидя на полу а не за столом.
- Пьёте пиво или вино со льдом… И только так!
- Ходить можно в чем попало, главное чтобы оно было чистое. Gucci и Prado остались где-то там далеко, в холодной России
- Для вас джинсы и рубашка поло это официальный стиль одежды. Более того, шорты и поло - не менее официально.
- Календарь более полезная штука, чем часы. А зима в вашем понимании не слишком отличается от лета. Да и вообще - кого заботят эти месяца и сезоны!
- 100 метров до магазина проще и естественнее доехать на байке, чем идти пешком.
- Таксист понимает куда вам надо с первого раза (ну тут нам проще, мы годы жили в Китае, а там это реально сродни искусству!)
- Помните полное тайское название Бангкока, а не только ту его часть где говорится про "Город Ангелов". Различаете провинции по номерам машин.
- Спокойно относитесь к обгоняющим по встречке и влезающим перед вами, совершенно не нервируют и не злят пробки на дорогах, обгоны и слишком медлительные водители.
- Пропускаете, находясь в правом ряду, мотик, моргающий поворотником из самого левого. Да и вообще - если не быстро и недалеко, то по встречке можно.
- Вы водите машину только босиком
- Не притормаживаете при виде полиции, даже если в вас плещется бутылочка-другая пива
- Вас не пугают кровосущие насекомые, летающие тараканы, ползающие гады и т.д.
- Считаете гекконов домашними животными и находите их довольно симпатичными. Более того, у каждого в семье есть свой геккон-любимчик.
- Снимаете обувь, входя в храм, в дома знакомых и некоторые магазины.
- Ездите на лифте даже на один этаж.
- Развязное поведение соотечественников вызывает недоумение, а не раздражение.
- Цены в магазине воспринимаете буквально, а не пересчитываете, сколько это будет в долларах, рублях (прости господи) или евро.
- Если пограничник некоторое время ищет свободное место, где поставить штамп в вашем паспорте. Вам не трудно ему и помочь!
- Вы начинаете любой разговор по-английски и временами забывате "как это будет по-русски". Ваш тайский остался примерно таким же, как и в первый месяц после приезда в Таиланд.
- Ваш бизнес уже пару лет убыточен и это никак не влияет на ваше настроение. Санук и сабай!
- При +26 вам действительно холодно – одеваете джинсы и рубашку с длинным рукавом, а то и свитер; при +30 спите под одеялом…
- Слово “неохота” является лучшей и наиболее естественной отмазкой для того, чтобы что-то не делать.

Для нас все так и есть.
А для вас? ;)
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение mvkap » 28 ноя 2014, 22:21

Если мне не изменяет память, тайский гимн русским композитором написан.
Турку то опробовал? Варит?
mvkap
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 29 ноя 2014, 07:51

Ага, написан русским.
Но звучит как полноценный немецкий марш.

"опробовал" - это не то слово!
Она у меня работает как трактор в заполярье, как бы ни неуместно звучит такое сравнение в тропическом климате :)
Скоро опять в вашу сторону поеду за кофе - как насчет BBQ?
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 29 ноя 2014, 14:17

Наконец-то опять доехал до аэропорта.
И как раз вовремя!

Сначала занимался банальным споттингом...

Изображение
Изображение
Изображение

... а затем удалось заснять посадку в лес...

Изображение
Изображение
Изображение

Бывшие соседи прилетели (Финны)

Изображение
Изображение
Изображение

Ну и конечно - столичные жители - куда ж без них (Bangkok Airways)

Изображение
Изображение
Изображение

А это небольшой частный 14-тиместный самолетик - Challenger 850 от VistaJet

Изображение
Изображение
Изображение

Пхукет без трансов - картина была бы неполная

Изображение
Изображение
Изображение

Зеленая утка от NokAir

Изображение
Изображение
Изображение

Их же желто-голубая утка

Изображение
Изображение
Изображение

Детский Thai Smile

Изображение
Изображение

И взрослый Thai Airways

Изображение
Изображение

И, пожалуй, авиакомпания с наиболее пляжной раскраской - Bangkok Airways

Изображение
Изображение

Ну и куда ж без "конкурентов-фотографов" :)

Изображение
Изображение

Все, с самолетами на ближайшие недели покончено
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 03 дек 2014, 13:29

На Пхукете началась королевская Регата.
Может на днях что-то и поснимаю - пока только картинка со стоянки яхт в Ката.
Я насчитал 62 яхты, но это еще не окончательная цифирь - некоторые в пути еще.
О качестве картинки речь не идет - снято на телефон и вечером. Просто для информации.

Изображение

Ну да, слегка ошибся с количеством.
Только яхт-участников - 93 штуки.
А еще сопровождение, друзья-собутыльники и т.п.
Сотни полторы яхт сейчас на Пхукет пришло.

Изображение
Изображение
Изображение

Китайцы наконец-то распробовали вкус сэйлинга и китайских яхт год от года становится все больше.
Как и китайцев-участников.

Изображение
Изображение
Изображение

Но красивее всего выглядит эта парковка для яхт на закате!
К сожалению, ужатые для форума фото всю красоту не передают.

Изображение
Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 дек 2014, 08:14

С ветром в этот раз на регате не повезло, да и вообще второй год подряд погода начала зимы ставит странные "рекорды".
В прошлом году было нереально холодно - как говорится, "старожилы такого не помнят".
В этом - в конце ноября и начале декабря еще идут дожди. Не каждый день, конечно, и не длительные, но обычно в это время - с ноября по апрель - дождей нет совсем...

Что-то разладилось в Тайском королевстве.

Зато благодаря дождям намного чаще бывают красивые закаты.

Изображение
Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневники

cron