e-mail: linvoyage@mail.com

Яхта в Таиланде

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 21 ноя 2015, 12:44

Долго ли, коротко ли, но стоять у Рави/Бутанга нам надоело.
Риф, конечно, дело хорошее, но пора и в сторону Пхукета двигаться.

Айлинка, правда, попыталась увильнуть от штурманства и уехать автостопом...

ИзображениеXOKA7685bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

...но никто ее не подобрал и пришлось заводить свой движок :)

Очень красиво выглядели коралловые рифы и светлая вода над песком.

ИзображениеXOKA7706bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7714bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Но нас ждало отрытое море.

ИзображениеXOKA7720bs-hdr by Phuket@photographer.net, on Flickr

Цель на сегодня - Koh Petra, что в 70 км от нашей стоянки.
К сожалению ветра практически не было и из 8 часов хода под парусом шли часа два-три.

Зато клев был - закачаешься!

ИзображениеXOKA7743bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Правда, крупной рыбы долго не было, ловились одни тунцы. Да еще и по нескольку штук на заброс, так что через час-полтора лова пришлось снять тунцовую снасть и оставить только ту, что на крупную рыбу.

ИзображениеXOKA7737bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7745bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Несколько раз видели резвящихся парусников-марлинов, но поймать их не получилось.
Зато клюнула крупная махи-махи (где-то ее еще называют Dolphin fish).

Мне очень захотелось ее сфотографировать, так как сражалась за свободу она очень активно.
Пришлось бежать за камерой, но на настройки ее уже времени не хватило.

ИзображениеXOKA7733bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7731bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7732bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Через пару минут Махи надоело нам позировать и, ударив хвостом по лодке, она ушла.
Может это и к лучшему - уж больно красивая была рыбина!
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 23 ноя 2015, 12:20

К вечеру мы добрались до острова Петра (с ударением на первый слог).
До этого ни разу там не были и я так даже не слышал о нем.
Забавный островок.
Длинная почти отвесная скала. По официальной версии на этот остров даже нельзя высаживаться, т.к. он является крупнейшим в Таиланде местом сбора ласточкиных гнезд.
Собственно, из-за вертикальности стен у нас такой мысли и не возникло.

ИзображениеXOKA7801bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7819bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7822bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Все море перед островом перегорожено сетями.

ИзображениеXOKA7764s by Phuket@photographer.net, on Flickr

Идти приходится очень осторожно, буквально выписывая слаломную траекторию между флажками.
По нашим прикидкам сети стоят на площади где-то 10 на 15 километров.
Разумеется, за последние пару часов, что мы шли по этому "минному" полю, мы так ничего и не поймали.

Зато виды на закате были отличные.

ИзображениеXOKA7780bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7768bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Очень понравились несколько островов, расположенных друг за другом и постепенно теряющихся в дымке

ИзображениеXOKA7783bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

И повезло с дождем - он был везде вокруг нас, но не над нами.

ИзображениеXOKA7765bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7747bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение ЕвгеНатор » 24 ноя 2015, 19:32

Ребят, а сколько мотор сил и сколько солярки потребляет в час?
Аватар пользователя
ЕвгеНатор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 18:11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 24 ноя 2015, 21:05

Сил - 55, а вот насчет потребления - тут цифири сильно разнятся.
Если в районе 1.5 тысяч оборотов держать - то литра 4, а если на максимум - то в разы больше.

Собственно, нас это не слишком удивило.
Соседи по марине на примере своего катера рыбацкого примерно ту же пропорцию называли.
На крейсерской скорости (там конечно побольше лошадок) - 90 литров в час, на максималке - 400 литров.

Что немного обидно - в высокий сезон на Пхукете ветра мало.
То есть для отдыхающих на пляже это как раз совсем не обидно, а вот для хождения под парусом - не лучшая погода.
Пока шли с Лангкави на Пхукет - где-то треть, если не четверть времени только шли под парусом. Остальное время под мотором.
Можно, конечно, было ползти галсами под слабым ветерком, но это не интересно. Только разве чтобы солярку экономить.

При этом, несмотря на слабый ветер - закаты тем не менее красивые.
В тот вечер на острове Петра картинка менялась каждые пять минут.

ИзображениеXOKA7897s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7829bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7843bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7934s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7855bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7949bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 25 ноя 2015, 22:17

На следующий день вышли в сторону Ko Muk.
Интересный остров, мы там уже были до этого - знаменит он тем, что внутри скального основания есть проход, по которому на тузике можно проплыть до центральной части, которая выглядит как жерло вулкана.
По-моему, год-два назад я эту поездку уже описывал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и в этот раз мы решили туда заглянуть - поснимать вечером и на рассвете в отсутствие толп народа.

Но, как говорится, благими намерениями...
В общем - ветер резко поменял направление и, поскольку на Муке мы уже были, то мы сдвинули цель на 45 градусов и двинули на остров Rok.
Вернее, как это часто бывает в Тае - это два острова - Rok маленький (Rok Noi) и Rok большой (Yai).

Вышли рано утром, почти на рассвете

ИзображениеXOKA7908Bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Еще раз посмотрели на окрестные островки, которые нам очень понравились в лучах вчерашнего заката

ИзображениеXOKA7997s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA7994s by Phuket@photographer.net, on Flickr

Заодно поняли, что не такие уж островки и небольшие. На предыдущем фото слева под островом рыбацкое судно высотой метров 10-15...
Ну и наш гостеприимный Petra немного при свете дня поснимали - ласточек, чьими гнездами он так знаменит не нашли, а вот белые горлицы облюбовали себе одно дерево и были хорошо видны...

ИзображениеXOKA7916s by Phuket@photographer.net, on Flickr

... как и уровень море при приливе - граница воды хорошо отпечаталась на скалах

ИзображениеXOKA7991bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Тут и Айлинка вспомнила, что есть одна тряпочка, в которой она еще не красовалась (вообще стандартная одежда как капитана так и команды - рваные майки и, при наличии гостей на яхте - купальник).
И тут пришлось устроить ей фотосессию, благо волн не было, ветер дул правильный и яхта не требовала нашего участия в управлении

ИзображениеXOKA8707bs2 by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8717bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8685bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение София » 26 ноя 2015, 22:29

Айлинка - красотка умопомрачительная! слов нету!
Сергей, представляю как тебе завидуют все окружающие лица мужского пола ;)
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение София » 26 ноя 2015, 22:41

ну и чтоб ее мужу (он же фотограф, он же вдохновитель, он же "каменная стена", он же соратник и тд и т п) тоже спеть дифирамб, хочу сказать, что в твоих фотках, Сергей, чувствуется такое обожание твоей половинки, что это видят и все почитатели вашей пары и ваших ленивых дневников 8-)
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Oleg P » 27 ноя 2015, 10:50

В такой тряпочке купальник не нужен :oops: лично мне так кажется :smile: Но красавица,это факт!
2016 январь-март: Таиланд
Oleg P
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 10:20
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Aleen » 27 ноя 2015, 11:43

Спасибо, ребята, за оценку! Засмущали.
Хорошо хоть никто не видел процесс съемки.
А выглядел весь процесс приблизительно так:
- Эй ты, толстое неповоротливое животное, опять не тем боком стоишь и не ту короткую лапку вытягиваешь! :evil:
- А ну ка наклонись к водичке поближе, а еще лучше нырни в нее и не выныривай больше! :evil:
и т.д., и т.п.

Фотограф - это такой волшебник, который из любого уродца типа меня может конфетку (т.е. красотку) сотворить.
Так что моей заслуги там совсем чуть-чуть, например выигрышную тряпочку выбрать ;)
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 28 ноя 2015, 23:57

Доброе утро! Я решила, что уже просто неприлично отсиживаться "в кустах", пора зайти и поблагодарить тех кто почти каждый день дарит тебе частичку тайского солнышка! Утром, с кофейком, открывау страничку и, ----- в общем спасибо вам, ребята, огромное за ваши тёплые фото, за кораллы, рыбок, за волшебные закаты, за всё что вы пишете; Когда за окном от мороза воздух белый и непрозрачный, только и остаётся,- короче живу я на вашем форуме уже давно; Очень огорчилась, когда вы исчезли с Винского, хорошо хоть имена не сменили, я нашла вас через поисковик :))))
(Зато мы с мужем час назад купались в сугробах! После парилки выбегаешь- в снег и бегом обратно! Ощущение - не передать!)
Если я правильно поняла с островов ко Мук и ко Рок вы где-то выкладывали больше фото? И нам ещё понравился ко Нгай вы туда не заходили?
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Aleen » 29 ноя 2015, 13:08

svetlana_baikal писал(а):Доброе утро! Я решила, что уже просто неприлично отсиживаться "в кустах", пора зайти и поблагодарить тех кто почти каждый день дарит тебе частичку тайского солнышка! Утром, с кофейком, открывау страничку и, ----- в общем спасибо вам, ребята, огромное за ваши тёплые фото, за кораллы, рыбок, за волшебные закаты, за всё что вы пишете; Когда за окном от мороза воздух белый и непрозрачный, только и остаётся,- короче живу я на вашем форуме уже давно; Очень огорчилась, когда вы исчезли с Винского, хорошо хоть имена не сменили, я нашла вас через поисковик :))))
(Зато мы с мужем час назад купались в сугробах! После парилки выбегаешь- в снег и бегом обратно! Ощущение - не передать!)
Если я правильно поняла с островов ко Мук и ко Рок вы где-то выкладывали больше фото? И нам ещё понравился ко Нгай вы туда не заходили?


Добрый день, Светлана!
Здорово, что мы нашлись :smile:

В сугроб мне тоже периодически хочется. В этом случае я покупаю в ближайшем магазине мешок льда и устраиваю себе сауну наоборот ;) .
С островов ко Мук и ко Рок действительно было больше фото и даже целый отчет начали писать - тут ссылка на начало:

Неделя на яхте по маршруту Пхукет - Лангкави - Пхукет

обязуемся в скорости перенести его целиком в наш форум.
А вот тут можно посмотреть видео с той поездки:

Watch on youtube.com


Ссылка, если не открывается: https://www.youtube.com/watch?v=SveQzYPmLvc

До ко Нгая в этот раз не добрались, так как ветер очень настойчиво приглашал нас повернуть к ко Року, а так как под парусом нам нравится ходить больше, чем под мотором, то мы противиться не стали. Но ко Нгай посетим повторно обязательно (он нам тоже очень понравился), и не только его :))))
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Aleen » 29 ноя 2015, 13:43

Сергей настолько увлекся отмечанием Лой Кратонга, что совершенно забросил описание нашего первого (не считая короткой прогулки в окрестностях Лангкави) перехода.
Придется мне восполнять этот пробел.
Ко Рок встретил нас фантастически прозрачной водой, хорошо видимыми даже с яхты кораллами и рыбками :smile:

Изображение

... и целой кучей спидботов :( , которые доставляют туристов с Ланты, полюбоваться на всю эту красоту.

Изображение

Особенно здорово смотрелись лучи солнца в воде.

Изображение

Быстренько надев ласты и маску я нырнула, чтоб поздороваться с подводной живностью.
Осталась от нее, т.е. живности в восторге и решила, что на следующее утро, пока народу будет мало или не будет вовсе, я познакомлюсь с рыбками поближе.
Но увы, ночью в гости к Ко Року заглянул замечательный свел (это такие длинные противные волны, которые превращают релаксное пребывание на яхте в... как бы это помягче сказать :x не очень релаксное).
Так что мы ни свет ни заря снялись с муринга, а исследование подводного мира этих двух замечательных островков оставили на следующий раз.

Хотели было добраться до Ко Рача Ной. Но как говорится, хочешь рассмешить Посейдона - расскажи ему о своих планах.
Ухмыльнувшись в свою бороду, Посейдон наслал на нас легкий ветерок, который мягко и ненавязчиво направил нас в сторону Phi-Phi.
Ну туда, так туда. Кто мы такие, чтобы спорить с Посейдоном :?:
Тем паче что на горизонте еще до Phi-Phi маячила очень симпатичная группа островов.

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 29 ноя 2015, 22:15

"я покупаю в ближайшем магазине мешок льда" - :lol: Ну здОрово выкрутились, мне чёт такое даже в голову не пришло!
На ваших фото и видео я теперь вижу то, что "недовидела" во время поездки ; там же сразу много всего, и всё мешается в кучу, - острова, пещеры, лагуны, - каша из впечатлений; Теперь вот тихонько сижу рассматривау;
Классно у вас получается, просто идёте за ветром и он всегда попутный! Ну, удачи вам и всяческих красот! :smile:
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение pentax » 30 ноя 2015, 01:27

Phuketian писал(а):Так что позволю себе ответить насчет имени - пока думаем. Вот как регистрацию будем делать - к тому времени точно нужно будет решить.
А пока у нас даже разногласия в гендерном вопросе.
У Айлинки лодка - мальчик, а у меня - совсем наоборот.
Определенные мысли насчет имени есть, но озвучим мы их после того, как это имя будет уже накарябано на бортах.


Серега и Айлинка Привет.
Чем кончились разногласия?
Таки мальчик или девочка?
Я тут следствие провел, конечно :smile:
Изображение
Аватар пользователя
pentax
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 30 ноя 2015, 09:38

pentax писал(а):
Серега и Айлинка Привет.
Чем кончились разногласия?
Таки мальчик или девочка?
Я тут следствие провел, конечно :smile:


Олег, мы решили, что "будучи в Риме - поступай как римлянин".
И так как в Таиланде граница между мальчиками и девочками весьма условная, то и с яхтой так же - для меня это девочка, а для Айлинки - мальчик.
Но капитан-то Айлинка, так что как минимум процентов 70 все же мальчик :smile:

svetlana_baikal писал(а):"я покупаю в ближайшем магазине мешок льда" - :lol: Ну здОрово выкрутились, мне чёт такое даже в голову не пришло!
На ваших фото и видео я теперь вижу то, что "недовидела" во время поездки ; там же сразу много всего, и всё мешается в кучу, - острова, пещеры, лагуны, - каша из впечатлений; Теперь вот тихонько сижу рассматривау;
Классно у вас получается, просто идёте за ветром и он всегда попутный! Ну, удачи вам и всяческих красот! :smile:


Спасибо, Светлана!

За ветром мы стараемся идти, но он не всегда есть. Иногда все же приходится и жужжалку в виде мотора включать.
На днях повезли друзей на рыбалку, так под парусами шли полчаса, не больше - полный штиль.

Но когда ветер есть, конечно мы всегда готовы поменять точку назначения и идти туда куда он дует!

Позавчера заправлялись водой на Чалонге и ветер был уж настолько заманчивый, что на обратном пути не удержались и сделали крюк почти до Ко Рача (километров 10-15 крюка).
Заодно установили промежуточный рекорд скорости - 9 узлов под ветром в 20 узлов (или почти 17 км\ч под ветром в 10м\с в более привычных единицах).
Теперь программа минимум - разогнать до 10 узлов.
Ждем ветра!
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 30 ноя 2015, 10:08

А тем временем мы двигались с Koh Rok'а в сторону островов с интересным названием Ko Tu Kon Li Ma.
Прямо какое-то заклинание...
Вернее, изначально мы решили двигаться в сторону Пхукета и переночевать на Koh Racha, но затем, частично из-за ветра, а частично из-за вдруг проснувшегося у меня желания посмотреть Phi Phi - мы очередной раз скорректировали маршрут. И вот не доходя 30 километров до Phi Phi мы наткнулись на очень симпатичные острова.

Место - дайверский и сноркелский рай. Глубины вокруг островов в районе 50 метров и только совсем у берегов море поднимается. В итоге - рыбы, кораллов и прочей живности - немеряно!
Сидел на носу лодки с камерой - решил поснимать летучих рыб, молниями выскакивающих из под яхты и пролетающих до сотни, если не больше, метров.
Как обычно, в нужный момент в руках оказался не тот объектив, менять было традиционно лень, пришлось фотографировать тем, что есть.
Размеры рыб колебались от совсем мелких - мы их называли крестиками - где-то 5см в длину и столько же, с учетом плавников-крыльев - в ширину, до вполне товарных рыбешек по 30 сантиметров.

ИзображениеXOKA8164bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8162bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8159bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Рекорд был уже совсем при подходе к островам, когда оставалось меньше мили - из-под нас одновременно выпорхнуло десятка полтора летучих рыб!

По цвету воды было легко понять глубину. На глубинах в 30-50 метров - вода темная

ИзображениеXOKA8105bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

но как только глубина падает хотя бы до 20 метров - кажется что до дна можно дотянуться рукой!

ИзображениеXOKA8119bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Никому, кстати, в райском месте островок не нужен?
По слухам вот этот красавец продается.
Когда мы его первый раз увидели - впечатление было что оказались где-то в Исландии или Норвегии.
Скала с очень яркой зеленью у подножья.
Есть место и для дома и для вертолетной площадки.
И недорого - по словам тайцев - всего 100$...
Но - 100$ за метр. А метров этих там порядка 50 тысяч :arrow:
В общем - не на наш карман. Хотя место для стоянки очень неплохое.

ИзображениеXOKA8128bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

А вот под этим островом можно проплыть - видите арку посередине?
Проплыть не на яхте конечно, а на каноэ - легко!

ИзображениеXOKA8138bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Тут и на яхте можно попробовать слаломом между островками

ИзображениеXOKA8207bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ну и несколько фото без комментариев, что мы делали проходя мимо этих островов

ИзображениеXOKA8114bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8153bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8168bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8177bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8189bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8198bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8210bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 06 дек 2015, 13:24

Продолжаем марлезонский балет.

Двигаемся мы, значицца, к ПиПи (в хорошем смысле этого слова, дальше лучше все же буду писать в английской транскрипции, ибо русское написание уж слишком... неоднозначное).
Как я уже неоднократно говорил - я острова Phi Phi не люблю. Хотя большинство и живущих тут и тем более приезжающих отдохнуть со мной не согласятся.
Да и я не то чтобы природу этих островов не люблю, скорее у меня тут настроение часто портится. Причем без причины.

А в этот раз мы как-то спонтанно передвинули точку сегодняшнего назначения с изначально планируемых островов Racha на Phi Phi.
И никто, включая меня, не пожалел.
Айлинка провела яхту очень красивым путем, мимо отвесных скал, красивых бухт и т.п.
Да так, что очень захотелось тут остаться на подольше.

Итак - курс на Phi Phi

ИзображениеXOKA8452bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8273bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8395bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8396bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8403bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

На предыдущем фото хорошо понятна высота скал - белые точки на воде - это катера высотой от 2 до 5 метров :)

ИзображениеXOKA8377bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8381bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8386bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Айлинка, помимо управления яхтой, традиционно занялась еще и съемкой видео

ИзображениеXOKA8392bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

А какая прозрачная вода!
Под нами 50 метров, а кажется что еще чуть-чуть и будет видно дно!

ИзображениеXOKA8294bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 06 дек 2015, 13:34

В этот раз Maya Bay мы решили проигнорировать и сразу двинулись в сторону большого острова - Phi Phi Don.
В планах было встать на Monkey beach.

Пока мы в пути к этому пляжу. Вокруг носится нечто скоростное, а мы неспеша двигаем к нашей цели...

ИзображениеXOKA8463bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

... наслаждаясь чистотой и прозрачностью воды

ИзображениеXOKA8458bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8444bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8433bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8426bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8421bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8414bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8360bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8348bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Уже на повороте к Monley Beach было много народа

ИзображениеXOKA8232bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

А когда мы туда приплыли и встали на якорь...
В общем через час, искупнувшись и пожевав чем бог послал, мы решили поменять место дислокации на более тихое.
И не прогадали - всего в паре миль от нас нашли прекрасную тихую бухту, где и встретили потрясающий закат!

Фото заката будет еще много, пока пару для затравки :)

Единственная яхта, что была вместе с нами в этой бухте - 70-футовая красавица с, как мы поняли по флагам, кем-то из королевской семьи Люксембурга

ИзображениеXOKA8813bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8845bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8842bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Даже наш подвесной движок и тот при таком освещении выглядел очень фотогенично :)

ИзображениеXOKA8819bs2 by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение Phuketian » 06 дек 2015, 21:23

Про закат.
Завтра выходим снова в Малайзию, так что часть фото из предыдущего похода останется необработанной, но закат я все же сделаю.

Чем мне он понравился - закат был многоярусный.
То есть можно было смотреть на него кусками - нижний эшелон, средний, верхний...

ИзображениеXOKA8603bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Вот на нижнем мы нашли крокодила, как у Чуковского, пожирающего солнце.

ИзображениеXOKA8591bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8596bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Бухта, где мы в итоге встали напомнила нам больше Вьетнам, чем Тай.

ИзображениеXOKA8561s by Phuket@photographer.net, on Flickr

Заодно обновили муринг - как выяснилось из прикрепленной бирки - установили его только за два дня до нас. Мы - первые клиенты

ИзображениеXOKA8570bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Но главное мы не засняли - это была охота марлинов на рыбу!
Я даже не думал, что в таком густонаселенном месте как PhiPhi может быть СТОЛЬКО марлина.
Перед нами прыгали, гоняли рыбу как минимум четыре марлина.
Какое же это красивое зрелище!!!

А утром мы поняли что безлюдных мест на PhiPhi не бывает.
Вокруг нас красивые кораллы и за день (мы специально считали) в нашу бухту привезли как минимум две с половиной тысячи туристов...
В основном, конечно - китайцев

ИзображениеXOKA8643bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8638bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8637s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8631bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8629bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8620bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Разумеется, главное развлечение (после снорка в спасжилетах) - это традиционные китайские прыжки :)

ИзображениеXOKA8529s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8532s by Phuket@photographer.net, on Flickr

Все!
Скорее всего дальше будет некая пауза - пока мы будем идти до Малайзии.
Но в Instagram картинки пойманной рыбы будут появляться - не зря же мы бюджет небольшого островного государства вложили в рыбалку...
Или таки зря? :)
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты - мы вышли из бухты! Сбыча мечт - наша жизнь на ях

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 09 дек 2015, 16:22

Поступил вопрос, как вы узнаёте, на какие острова можно высаживаться, а на какие - нет? А то нас пугали запретом и штрафами
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Яхтенная жизнь в ЮВА

cron