e-mail: linvoyage@mail.com

Яхта в Таиланде

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 17 фев 2016, 12:27

Свершилось! Я все-таки получила Симиланы не в толпе туристов в одно-двух-трех дневном туре, а в том виде, о котором мечтала.
Т.е. на яхте в течении недели в свободном режиме, изучив и обследовав все закоулки-нырялки, которые показались интересными.
Хотя исследовать Симиланы можно бесконечно.

Но сначала поделюсь поездкой с подводными охотниками к Koh Racha Noi, дабы не прерывать временную последовательность событий.
Познакомил меня с организатором, вдохновителем и руководителем группы Костей мой сосед Миша, у которого есть замечательная способность знакомиться с интересными людьми, где бы он ни был. (Скромный намек на то, что может быть мы тоже интересные люди, раз Миша с нами познакомился ;) ).
Я человек не азартный, но за процессом охоты, да еще и подводной, да еще и профессиональной, со всем положенным данному процессу снаряжением - понаблюдать давно хотелось.
Загрузились на яхту утром на Януи в несколько ходок, причем первые ходки были исключительно со снаряжением. Охотничьи ружья, ласты, костюмы, буи – все серьезно и по-взрослому.

Изображение

Единственное, с чем не повезло в эту поездку – это с ветром. На всех длинных переходах он предательски стихал, а как только мы останавливались для нырялки, он начинал дуть с приличной сейлинговой скоростью.
По дороге организовали троллинг, но без Сергея на моей яхте как-то ничего не ловится, а вот запутывается все замечательно. Так что где-то пол-часа было потрачено 4-мя человеками на увлекательное распутывание макраме из лесок :)))) .

Изображение

По прибытии на Рачу Ной – сразу первая охотничья сессия. Понравилось, как Костя четко организовал весь процесс и контролировал все этапы.
Группа работала довольно слаженно. Нужно было разбросать охотников вдоль берега и потом контролировать процесс и вылавливать их через какое-то время.

Изображение
Изображение

Начали с западного берега, с пролива между двумя островами. Первая сессия, как я поняла, была в основном для разныривания.
Потом мы перебрались на южную оконечность острова. Там уже было приличное течение и главное было вовремя отловить ребят.
А отлавливаться ребята войдя в азарт охоты совершенно не хотели :x .
Практически каждого приходилось уговаривать, упрашивать, умолять, свистеть и выманивать на яхту для перекура. :smile:

Изображение
Изображение

А вот и первый улов.

Изображение
Изображение
Изображение

Перед каждым погружением краткий инструктаж от Кости (который кстати в сложных местах нырял первым для разведки и если нужно для прикрепления страховочного буя)

Изображение

Продолжение следует....
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 18 фев 2016, 10:25

Для меня самой приятной была вечерняя охота. Так как мы наконец встали на муринг и я смогла тоже немного понырять, хотя на всякий случай далеко от яхты не отплывала.

Изображение
Изображение
Изображение

Видимо для Кости это тоже был самый приятный момент, так как в спокойной бухте ему уже тоже можно было расслабиться и поохотиться.
Девчонок высадили на пляж, а мужики быстро рассредоточились по восточной бухте и пропали из виду.
Вечерняя рыбалка оказалась самой длительной. Все вернулись с уловом, хотя кто-то уже практически в темноте.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сфотографировать удалось не всех, кого-то, увы, упустила, так как надо было заниматься ужином.

Изображение

Духовка вечером работала в нон-стопе. Вся рыба была запечена в фольге с разными специями. Все вечером съесть не удалось, так что что-то оставили на следующий день.

Изображение
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 19 фев 2016, 08:41

Ночь на восточной стороне острова вопреки всем прогнозам прошла на удивление спокойно, без волн и ветра.
Утром ранний подъем на рассвете, зарядка :smile: и утренняя охота. Тут уж пришлось Косте вывешивать страховочный буй, так как течение было довольно сильным.

Изображение

Дальше все как обычно, наблюдаем и вылавливаем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После вылавливания из воды еду отбираем. :))))

Изображение
Изображение

Ну и самый экстрим у нас случился под занавес, на северной оконечности острова.
Там практически на поверхность выходят скалы и очень сильное течение.
Фото, увы, не сделала, так как приходилось все время удерживать лодку на приличных волнах и сильном течении. Да еще и следить кого и куда уносит.
К сожалению, всех, кто оставался на лодке либо выбрался первым, прилично укачало.
Зато все остались в восторге от прозрачности воды. Говорили, что видимость метров 40 была! Это в окрестностях Пхукета случается не часто.

На обратном пути кто-то спал, кто-то рулил, а кто-то и занимался фотосессией.

Изображение

На этом фото Валера, который мне помогал с тузиком в поездке. Проконсультировал насчет более оптимального использования движка (век живи – век учись).
Отвозил-забирал девчонок с пляжа и в конце отловил одного унесенного течением охотника.
Т.е. все вернулись с уловом и в полном комплекте. ;)
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Finik » 22 фев 2016, 05:01

Пора начать суетиться с моей могучей кучкой насчет бартера.. :D мы вам экшн - рекламное кино... а вы нас катаете нужное количество дублей.. :D
Finik
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Phuketian » 22 фев 2016, 14:01

Хе!
Если я не глючу и твое предложение мне не приснилось - то за кину твоего уровня мы тебя год катать будем!
Причем и могучую кучку любого размера, приехавшую вместе с тобой - тоже.
Единственное что - у нашей яхты грузоподъемность всего 7 тонн... Твоя аппаратура в этот лимит влезет или придется от чего-то отказаться? :P

P.S. Айлинка пинает меня в бок (больно, между прочим) и шипит, что и так покатает, только приезжай!

P.P.S. Но технику и кучку все же захвати...
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Finik » 22 фев 2016, 19:19

(умчалась копить бабки на билет себе и кучке)..

:D
Finik
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 25 фев 2016, 14:16

Ну вот и случилось так долго ожидаемое событие – посещение Симилан. Конечно можно чуток приврать и придумать какую-нибудь интересную причину, почему при всей моей любви к подводному миру я за более чем 10-тилетнее пребывание в Таиланде так и не посетила эту мекку дайверов. Ну типа была морально не готова, основательно собиралась, копила силы, выбирала наиболее благоприятную дату сверяясь с астрологами и консультируясь с великими магами и т.д. и т.п.
На самом деле причина была более банальна и прозаична – не судьба была мне прибыть раньше.
Каждый год, как только начинался сезон на Симиланах, я туда собиралась. Но то простужалась, то большие волны там, то понос, то золотуха…
Пару лет назад друзья даже пошутили, что видимо в первый раз я попаду на Симиланы не в толпе туристов с одно-двухдневным туром, а на яхте. И угадали!

Итак по порядку.
Вышли с Пхукета как раз в день, когда хороший хозяин акулу в море не выпустит :o .
Ветрище и волны довольно приличные. Можно было бы дождаться более спокойной погоды, но одна из целей похода – протестировать лодку в хороший ветер.
На выходе с Януя все выглядело еще довольно прилично.

ИзображениеIMG_1628bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Классика - белый пароход на горизонте…

ИзображениеIMG_1629bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Но чем «глубже» в море, тем сильнее ветер и «толще» волна ;) .

ИзображениеIMG_1649bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1651bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1652bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
Изображение1-4S by Phuket@photographer.net, on Flickr

В определенный момент пришлось прятать фото-видео технику, так как волна уже начала перехлестывать лодку, да и крен был такой, что запросто можно было вылететь за борт.
Меня бы Сергею жалко не было, а вот за очередное купание техники в воде мне бы досталось так, что лучше бы мне и не выныривать :shock: .

ИзображениеIMG_1676bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Все рыбацкие буи за пределами Пхукета поражали своим гигантским размером. Кубы минимум метр на метр, а то и больше, и в основном черные.
При таком ветре до Симилан дошли довольно быстро, за 8 часов с небольшим хвостиком. Большую часть дороги шли 8-9 узлов. Но по прибытии я была уже практически никакая.
4 часа вахты вымотали прилично. Ветер большей частью был под острым углом и на волне не всегда было легко держать курс. Все мышцы еще пару дней болели.
В первый вечер дошли до островов 4-5-6 и долго выбирали место для парковки. Беспокоил не столько ветер, сколько волна. А выспаться после перегона хотелось. В результате встали на муринг у острова 4, чуть не задавив при этом черепаху :smile: . Сначала я решила, что в 5-ти метрах по курсу у нас человек, и мы вот-вот на него наедем. Но потом поняла, что это просто большая черепаха, которая благоразумно поднырнула поглубже под нашу лодку.
На Симиланах запрещено вставать на якорь, чтобы не повредить кораллы. Но мурингов там достаточно, выбор есть. Хотя если приходишь на закате, то у какого-то острова они могут оказаться все заняты дайв-ботами и придется переходить на другой остров, либо ставить лодку на муринг на приличной волне. Днем дайв-боты постоянно меняют дислокацию и, чуть подождав, всегда можно выбрать удобное место для парковки.
Первые два дня нам не очень везло с погодой. Стояла дымка и все снимки получались блеклыми. Хотя море все равно было великолепно.

ИзображениеIMG_1688bS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Да и скалы даже в черно-белом варианте впечатляли.

ИзображениеIMG_1689BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 25 фев 2016, 15:46

У моего друга в этой поездке было две задачи – протестировать лодку и лениво отдохнуть на берегу какого-нибудь приятного островка.
У меня же была совсем другая цель - исследовать по максимуму все снорковые места Симилан.
Так что на следующее утро, не смотря на все возмущенные вопли моего друга и боль во всех мышцах после вчерашнего перехода, я все-таки настояла на начале исследований.
Мы переместились к 9-му острову, встали на муринг и я погрузилась в воду. Далеко от лодки отплывать не пришлось. Видимость замечательная! Рыба непуганая!

ИзображениеIMG_1744bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1758bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1743bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1742bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1736bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

А если случайно на вашей лодке обнаружится корм для собак (а у нас он как ни странно обнаружился :o ), то вы можете наблюдать вот такой подводный бой :))))

ИзображениеIMG_1738bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1755bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1749bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Вот такая красавица стояла рядом с нами.

ИзображениеIMG_1808s by Aleen Linvoyage, on Flickr
ИзображениеIMG_1818s by Aleen Linvoyage, on Flickr


Во второй половине дня нас окружили дайв-боты и появилась более крупная подводная живность :P .

ИзображениеIMG_1798bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ночью вокруг нашей лодки образовалась глючная подсветка от нескольких десятков фонариков подводных дайверов.
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 25 фев 2016, 15:48

На следующее утро мы решили посетить самую известную скалу Симилан - Sail Rock на Donald Duck Beach.
Для этого перешли к острову 8 и встали в самую удобную бухту на Симиланах.

ИзображениеIMG_1994bS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Причалили к берегу. Совершенно шикарный пустынный пляж со сказочным белым песком, мелким как мука.

ИзображениеIMG_1819BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Поднялись к знаменитой скале и ушли в нирвану.

ИзображениеIMG_1827bS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1843BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1847bs-LG by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1849BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1851BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1869BS-LG by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1863BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1880bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение svetlana_baikal » 25 фев 2016, 20:17

Ну наконец-то! Только почему так мало? Моё Самое сильное впечатление от ВСЕХ поездок, - моя прогулка там, в одиночестве и при полной Луне, и серебряные волны в ноги :roll:; Кто-то спал уже, кто-то в баре сидел ; романтиков мало было, повезло :smile:
svetlana_baikal
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:33
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 26 фев 2016, 15:29

svetlana_baikal писал(а):Ну наконец-то! Только почему так мало? Моё Самое сильное впечатление от ВСЕХ поездок, - моя прогулка там, в одиночестве и при полной Луне, и серебряные волны в ноги :roll:; Кто-то спал уже, кто-то в баре сидел ; романтиков мало было, повезло :smile:


А кто сказал, что это все? ;) Это только начало. Хочется посмаковать описание :smile:
Полная луна у нас, к сожалению, отсутствовала по причине недавно случившегося новолуния. А насчет одиночесва, мммм..., сложновато там с ним было...
Итак продолжу.

Не дай вам бог, аллах или будда (в кого вы там верите), попасть в популярное туристическое место во время китайского нового года :shock: .
Часов до 10-ти утра мы наслаждались шикарным пляжем, тишиной и покоем. А потом такое началось!!! Спид-боты стали прибывать и убывать в нон-стопе.

ИзображениеIMG_1909s by Aleen Linvoyage, on Flickr

В середине дня я задалась целью сосчитать количество спид-ботов присутствующих в бухте в данную минуту – получилось 40 штук! Их конечно интересно фотографировать, особенно на такой прозрачной воде…

ИзображениеIMG_1897bS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1895bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1989BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Но пляж мгновенно превратился в кашу-малашу из человеческих тел.
Мы предусмотрительно ретировались на яхту и наблюдали все это безобразие с безопасного расстояния.

ИзображениеIMG_1987BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Я поплавала около скал. Под водой картина тоже впечатляла.

ИзображениеIMG_1978s by Aleen Linvoyage, on Flickr

Бесконечный ряд моторов. Живность, как ни странно :? , тоже присутствовала.

ИзображениеIMG_1940bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1947bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1950bs-gray by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1953bs-gray by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1955bS by Phuket@photographer.net, on Flickr
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 27 фев 2016, 12:42

Вечером туристов сгрузили на спидботы и отправили восвояси, и мы рискнули опять выбраться на берег.
Море выглядело не так живописно как утром по причине отлива :( .

ИзображениеIMG_2005BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Хотя если выбрать правильный ракурс, то все выглядит не так уж и плохо… :))))

ИзображениеIMG_2031BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2010BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2012BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2017BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2019BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1894bS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Удалось даже оставить свои следы на нетронутом до меня песке

ИзображениеIMG_2035BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Немного углубились в заросли.

ИзображениеIMG_2004BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Привет! птица нелетучая.

ИзображениеIMG_2003BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Палатки для желающих побыть на острове в тишине и спокойствии, без толп туристов.

ИзображениеIMG_1995BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1996S by Phuket@photographer.net, on Flickr

Далее царила полная разруха.

ИзображениеIMG_1997S by Phuket@photographer.net, on Flickr

Нарисованная на карте тропа на другую сторону острова по словам местных тайцев сейчас недоступна.
Тут же расположен ресторан, где за денюжку малую можно присоединиться к шведскому столу и отведать тайских деликатесов в толпе китайских туристов. Мы конечно не привереды, но нас немного смутила чистота посуды, и поесть тут мы не рискнули. Туалет на яхте конечно есть, но зачем его пугать? :o
Наши соседи на эту ночь.

ИзображениеIMG_1902bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1918s by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2045BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 27 фев 2016, 12:46

На следующий день с утра я опять начала ныть и требовать переместиться в новое место для исследований.
Решили исследовать северную сторону острова №9. Тем более что этот остров очень любят оккупировать дайв-боты.

ИзображениеIMG_2161BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

И скалы там тоже симпатичные.

ИзображениеIMG_2107b2S by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2111BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2124S by Aleen Linvoyage, on Flickr

Свободные муринги были в наличии, но также было в наличии приличное течение. Хорошо, что обнаружился небольшой закрытый с трех сторон заливчик, в котором я и продолжила свои исследования.
Ура! Чеперашка! :)))) Довольно большая и совершенно на меня не реагирующая.

ИзображениеIMG_2083BBS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2087BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2088BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Цветных кораллов в окрестностях Симилан я, увы, не обнаружила. Очень много мертвых кораллов, а если они живые, то все серо-коричневых оттенков.
Зато на их фоне рыбки смотрелись более выигрышно (надо же искать плюсы даже в минусах!)

ИзображениеIMG_2091BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2092BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2098BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Очень расстроило отсутствие рейнджеров. Не встретили их ни разу!!!
Я бы с удовольствием заплатила входную таксу в заповедник, только бы они выполняли свою работу и отгоняли рыбацкие суда от Симилан. Мы там наблюдали вот такую картину.

ИзображениеIMG_1696BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Понятно, что у берега они не рыбачат, а просто отстаиваются в дневное время. Но ночью они тоже не особо стремились уйти далеко. Некоторые рыбачили не далее как в миле от островов!!! :evil:

А сети так вообще встречались по дороге от острова к острову. :evil:

ИзображениеIMG_2130S by Aleen Linvoyage, on Flickr

Но не буду о печальном и далее вернусь к красотам.
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 28 фев 2016, 17:30

После 9-го острова решили дообследовать острова 4-5-6 и там же заночевать.
Море успокоилось и был шанс провести спокойную ночь даже на восточной, наветренной стороне. А заодно и обследовать 7-ой остров.
У 7-го острова оказалось довольно сильное течение и пришлось сплавляться вдоль него с тузиком.

ИзображениеIMG_2143BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ничего особо интересного я там не увидела. Зато у 5-го острова опять встретили своего «старого знакомого» ;) .

ИзображениеIMG_2235bS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ну и дайверов, куда ж без них :arrow:

ИзображениеIMG_2199BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Видимо они всю крупную живность и разогнали, осталась только мелкая.

ИзображениеIMG_2345BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2346BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2356BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2365S by Phuket@photographer.net, on Flickr

Хотя море по-прежнему было прозрачным до невероятности.

ИзображениеIMG_2252BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Мы перебрались к 4-му острову на уже знакомое место. К вечеру прибыла традиционная индонезийская шхуна. Под парусами она конечно не ходит, но выглядит эффектно.

ИзображениеIMG_2242S by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2250BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2249BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 28 фев 2016, 17:34

На следующий день пришлось чуть ли не вымаливать у друга, уже ошалевшего от моих метаний по Симиланам, переход к еще одному знаковому дайверскому месту.
Вернее это я решила, что оно знаковое. В интернете я нашла карту, где недалеко от 3-го острова были помечены два дайв-сайта и описаны как одни из лучших там.
С утра двинулись к 3-му острову, пытаясь в открытом море-океане на глазок определить где же эти чудо-места. Слегка насторожило то, что ни одного дайв-бота в окрестностях не наблюдалось :? .
Но вскоре был замечен муринг (довольно странный кстати) и мы таки на него встали. Пока определялись с местными течениями и сгружали тузик в воду, глубина резко скакнула с 15-ти до 5-ти метров и мы поняли, что нас неудержимо несет на риф. :o
Пришлось быстро отвязываться от муринга-обманки и уносить ноги.
В качестве наказания за данную авантюру оставшиеся дни мы провели на 4-ом острове, но в виде компенсации за так и не случившийся супер-снорк мне было разрешено исследовать 4-й остров вдоль и поперек.
Главное было выбрать правильное время, когда все спид-боты еще не пришли или уже убрались восвояси. И когда все дайв-боты рассредоточились и устаканились на обед или ужин.

ИзображениеIMG_2257BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_1900bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

И тогда уж можно гоняться за рыбками, которые убегать совсем не планируют и так и крутятся вокруг лодки.

ИзображениеIMG_1981S by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2338S by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2460b-red by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2400SS-RED by Phuket@photographer.net, on Flickr

Вечером, после ухода всех спид-ботов, выбрались на берег. Тишина, красота…

ИзображениеIMG_2264bS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2311S by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2312BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2275BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Лисички летучие по деревьям развешены… :D

ИзображениеIMG_2273BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Прошли через остров на другую сторону. Тут кроме палаток на берегу обнаружились также домики.

ИзображениеIMG_2268BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Порадовали таблички со всякими правильными предупреждениями что на Симиланах курить и распивать спиртные напитки запрещено :evil: .
Также категорически запрещен вылов рыбы и распугивание местных зверюшек :evil: .
После этих оптимистичных заявлений на другом конце острова была обнаружена махонькая военная база, служащие которой тут же опровергли все предыдущие заявления :( .

ИзображениеIMG_2279S by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2278BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2280BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

К слову – рейнджеров я не обнаружила и тут, хотя может они не особо от военных и отличались и тусили вместе?
Немного разочарованная я вернулась на лодку и попыталась насладиться закатом.

ИзображениеIMG_2314BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 28 фев 2016, 17:36

На следующее утро только я нырнула в воду и начала свою фото- и видео-охоту, как в полуметре от меня всплыла подышать воздухом вот такая чудесная супер-ядовитая малышка.

ИзображениеIMG_2497bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Я конечно поначалу отпрыгнула от неожиданности :shock: (насколько это было возможно в воде).
Зато потом отомстила змейке по полной – минут 20 мешала ей охотиться, преследуя со своим подводным боксом. Она видимо будет звездой моего подводного видео-ролика.

ИзображениеSNAKE-S by Aleen Linvoyage, on Flickr

Ну и напоследок спиралька из огромного косяка рыбы.

ИзображениеIMG_2484S by Aleen Linvoyage, on Flickr
ИзображениеIMG_2488b-red by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2496b-red by Phuket@photographer.net, on Flickr

На следующий день с рассветом тронулись в обратный путь.

ИзображениеIMG_2536bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2535s by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2547bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2551s by Phuket@photographer.net, on Flickr

Немного порыбачили.

ИзображениеIMG_2599BS by Phuket@photographer.net, on Flickr

Вот эту красавицу выпустили.

ИзображениеIMG_2590bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Шкипер сказал, что у барракуд такого размера обычно червивое мясо.
Я спорить не стала, тем более что вскоре пошел тунец, которому мы даже не дали возможности прожевать мелкую рыбешку. Все к нам в ведро и вывалилось.

ИзображениеIMG_2574s by Phuket@photographer.net, on Flickr

Через три часа появился хороший ветер и всю оставшуюся дорогу мы шли под парусами, наслаждаясь отсутствием волны и чудесной погодой.

ИзображениеIMG_2602BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG_2609BS by Phuket@photographer.net, on Flickr
ИзображениеIMG-20160214-WA0000s by Phuket@photographer.net, on Flickr

Море было настолько спокойным, что несмотря на крен шкипер решил подремать на корме ;) .

ИзображениеIMG-20160214-WA0007s by Phuket@photographer.net, on Flickr

Дошли опять быстро и уже часа в 4 парковались на Януе.
Осталось переварить все впечатления и дополнить их видео.
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение София » 29 фев 2016, 00:42

Айлин, чудесные фото, как надводные, так и подводные! ты такая молодец! и вдвойне молодец, что делишься своими впечатлениями о поездках/заплывах на радость всем нам - читателям вашего дневника :!: .
как все-таки здорово — путешествовать на своей яхте
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 01 мар 2016, 15:31

Спасибо, София!

Вот и я (мы) так решили, что путешествовать то здорово, и сейчас отправились на Лангкави.
Особенно порадовал первый день (вчера).
Сразу после выхода с Най Харна налетел "легенький" ветерок и нас понесло!

Самую "жуть" заснять не получилось - колбасило так, что Серега сказал, что камера ему дорога как память и даже в подводном боксе он ее наверх не вынесет.
Да и как-то не до того было, автопилот временами не справлялся и приходилось ручками подруливать. Причем обоим по очереди.

Ну а когда ветер и море слегка подуспокоились, фотограф взял ситуевину в свои руки :)

Нос в небо...

ИзображениеIMG_2724bs by Aleen Linvoyage, on Flickr

... нос в море

ИзображениеIMG_2721bs by Aleen Linvoyage, on Flickr

Ну и немного брызг!

ИзображениеIMG_2740bы by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеIMG_2730bs by Aleen Linvoyage, on Flickr

ИзображениеIMG_2729bs by Aleen Linvoyage, on Flickr
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Finik » 01 мар 2016, 22:12

Посмотрите внимательно на эти три фотографии.
Прислушайтесь к ощущениям...
Посмотрите еще раз! 8)
Если вас не укачало - поздравляем! 8) Теперь можете подняться на яхту...
Finik
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ух ты, мы вышли из бухты! Сбыча мечт или жизнь на яхте

Непрочитанное сообщение Aleen » 04 мар 2016, 13:55

Точно!
Хуже, когда ты уже на яхте и понимаешь, что и картинок было бы для укачивания достаточно :)

Хорошо что нас не укачивает!

А поездка в этот раз просто очумительная!
Как будет получше со связью - выложим и текст и картинки.
А вкратце - много рыбы - марлины так и прыгают вокруг, отличная волна и ветер.
Иногда даже слишком отличный ветер - позавчера ночью были порывы до 34 узлов - то есть больше 60 километров в час. Неплохо - как и не слезали с байка, те же ощущения, только без шлема.

Много делаем подводных фото и видео. Идем по более-менее диким местам (поэтому и со связью проблемы), так что рыба непуганая - можно даже некоторых гладить. Ничего не боятся...

В общем - накапливаем информацию, скоро поделимся!

Пока связь так себе - вывешиваем только фото в инстаграм - жми тут
Аватар пользователя
Aleen
Отец-основатель
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 454 раз.

Пред.След.

Вернуться в Яхтенная жизнь в ЮВА

cron