e-mail: linvoyage@mail.com

Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - везде

Ваша жизнь в интересном месте - от Мыса Горн до Камчатки

Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - везде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 окт 2014, 08:34

Фотодневник о тайской, малайской и прочей жизни в Юго-Восточной Азии .
25 (даже уже 27) лет поездок в Таиланд, последние 7-8 лет живу тут постоянно, вылезая набегами в соседние страны.
Тут и в соседних темах буду выкладывать фото и рассказы о тех местах, где побывал и что понравилось.

Присоединяйся!
Скучно точно не будет!

Обещаю красивые фото и, по возможности, грамотное описание красивых мест.

Не всегда успеваю сюда выложить новые фото, видео, рассказы - дам ссылку на еще один мой БЛОГ

9.000 моих фото за последние несколько лет тут - flickr.com/linvoyage

Полугодовой мотопробег по Таиланду - 180 дней и 18.000 км - ТУТ
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 07 дек 2016, 12:20

Как это не трясет?
Мы практически в самой сейсмоопасной зоне - она проходит по Андаманским-Никобарским островам и Индонезии
Вот здесь хорошее видео на эту тему - землетрясения в мире за 2 года

Watch on youtube.com


Другой вопрос, что сильных трясучек последнее время не было.
Но и гарантировать их отсутствие в будущем тоже нельзя

Таких сильных землетрясений, чтобы книги летели, пока тут не было.
Но вот в чем солгасен безусловно - это в оценке качество постройки тайских домов (и вилл, увы, тоже).
Они порой дают трещины на второй-третий год безо всяких внешних воздействий, а вот если будет баллов 8-9 картина станет совсем печальной...
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 07 дек 2016, 15:56

А тем временем на Самуи идут легкие дожди :P

Watch on youtube.com
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 11 дек 2016, 16:42

Недавно создал себе эккаунт в Facebook - лет... много сопротивлялся, ибо не нужно было все это, а тут друзья таки добили - сделал.
Сегодня при входе в ФБ вылезает текст - "пришлите нам копию паспорта или другого ID для подтверждения личности"

Целых секунд 10 думал - то ли они там совсем охренели, то ли я стал плохо читать по-русски. Но все же пришел к выводу что они.
Как любил говаривать незабвенный Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей "а ключи от квартиры где деньги лежат..." и далее по тексту.
Так что мое "членство" в Facebook продлилось пару недель. Не зря, наверное, не хотел подключаться :smile:

Изображение

Зато сразу присмотрел себе неплохую майку :P

Изображение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 12 дек 2016, 11:42

Вчера друзья вытащили меня на пхукетский Арбат - воскресную пешеходную улочку в Пхукет-тауне.
Много раз там был, но тем не менее каждый раз нахожу что-то что можно сфотографировать.
Вот и в этот раз десяток картинок сделал - буду выкладывать по мере обработки

Пхукет - самый китайский из всех городов Таиланда.
Неудивительно, что при такой мощной диаспоре, востребованы каллиграфические таблички с иероглифами так популярные в самом Китае

ИзображениеXOKA8732bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

А эти таблички больше для некитайских туристов.
Мне больше всего понравилась правая нижняя.
В вольном переводе - "Дальше хода дуракам нет!"

ИзображениеXOKA8733bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеXOKA8734bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Цветочные ароматы! Вау!

ИзображениеXOKA8735bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

Мои любимые - роза и мускусная дыня

ИзображениеXOKA8736bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

to be continued...
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 12 дек 2016, 19:54

Традиционно для Азии основной упор на таких воскрестных пешеходных улочках - это музыка (о это отвратительное азиатское безголосое караоке по приницпу - громко, значит классно!) и еда.
Есть, конечно, всякие тряпочки и сувениры, но еды - больше всего.
Или это мы в то время были такие голодные? :)

Шаур-woman

ИзображениеPhuket Night Market at Talang street by Phuket@photographer.net, on Flickr

А что продавал этот человек я сначала и не понял. Оказалось - фруктовые сладости

ИзображениеPhuket Night Market at Talang street by Phuket@photographer.net, on Flickr

Кошмарный сон шефа в суши-ресторане - заранее приготовленная еда!
С другой стороны - а что мы хотим за три копейки?
А тут - 5-10 бат за штучку и, судя по тому что эту тетку я вижу каждый раз когда прихожу на Таланг - видимо никто не отравился ее стряпней

ИзображениеPhuket Night Market at Talang street by Phuket@photographer.net, on Flickr

Мини димсамы - на них я подсел еще в Китае и так и не могу слезть с этого наркотика ...

ИзображениеPhuket Night Market at Talang street by Phuket@photographer.net, on Flickr

Печеньки-напитки-сладости

ИзображениеPhuket Night Market at Talang street by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ну и конечно кофе - куда ж ночью без него :)

ИзображениеCoffee maker at night Talang street, Phuket XOKA8748bS-SEP by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 14 дек 2016, 13:49

Опять меня друзья вытащили в заброшенный отель.
Но в отличии от прошлой поездки сейчас долго бродить не стали, но несколько фото сделал.

Что-то в этот раз захотелось сделать в черно-белом варианте.

ИзображениеAbandoned resort at Phuket island by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеAbandoned resort at Phuket island by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеAbandoned resort at Phuket island by Phuket@photographer.net, on Flickr

Да, и кому интересно - на Равае еще один отель забросили в этом году.
Вот он
Правда по ссылке он еще не заброшенный - сейчас стоит пустой, с уже частично выбитыми дверьми и явно заброшенный
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 17 дек 2016, 22:54

Наглость, сцука, второе счастье!
Да что там второе - первое и единственное!

Я сейчас был на выставке и зашел к другу на яхту, где они устраивали небольшой междусобойчик под эгидой очень крутой мультинациональной чартерной компании.
То есть вход был не то что ограничен, а перед яхтой стояли три секьюрити и еще двое уже на самой яхте.
И вдруг... появляется некое тело в супермини и начинает щелкать гостей. Причем не просто щелкать, а прерывать беседу, чего я, увы, до сих пор стесняюсь (не стать мне настоящим папарацци), просить позировать, да еще и двигать интерьеры, добиваясь правильного соотношения букетов, людей и алгокоголя в кадре. Немного смущает, что снимает она на любительсукую зеркалку со встроенной пыхой, но - мало ли...
Поначалу никто и не дергался. Есть пару штатных фотографов, плюс постоянно приходят еще 3-4 штуки из тех, что снимают саму выставку (про то, как мне предожили снимать эту выставку я чуть позже расскажу).
Потом подходит ко мне второй капитан и спрашивает - "а ты эту красавицу знаешь?"
- Нет, - отвечаю, - не знаю.
В итоге оказывается, что девочка, на самом деле, стендистка на одной из соседних яхт и ... решила немного поснимать для будущего резюме фотографа :)

Чтобы был понятен уровень - эта яхта сдается за четверть ляма в неделю, и не нужно думать что это в рублях или батах. И появление там чужого - нонсенс. Сука, это МЕГАнонсенс!
В общем - девочке дали доснимать, да еще и визитку взяли. Кто там пел "this is a man's world"? Мужик, ты сильно неправ! :P
Я вот думаю, там рядом стоял еще один чартерный пароход. Который от 100K$ в сутки. Может зря я туда не зашел. Судя по всему, вполне вероятно взяли бы штатным фотографом.
А зряплаты в таких местах хорошие... и, пожалуй, что даже важнее - народ интересный в команду подбирается.

Для сравнения - на заднем плане "небольшая" 80-футовая яхта...

ИзображениеMegayacht XOKA8838s by Phuket@photographer.net, on Flickr

А с наступлением ночи все становится еще красивее

ИзображениеTwo superyachts XOKA8931bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 19 дек 2016, 17:04

Выставка закончена.
Ну что могу сказать - очень понравилось.
Все же яхта - это очень общее слово. Слева - яхта. Справа - тоже (кусочек) яхты. А слово одно.

Изображение

В общем, походив немного на яхте, которая, сильно льстя, находится где-то посередине, я понял что именно вот эти гиганты с выставки и есть то, что мне нужно :)

А главное - очень позитивный народец на них. Ни тебе кризиса, ни обсуждений идиотов у руля - красотень!
Сейчас немного отдышусь и вывешу фото. Увы, будет немного, к сожалению не все можно публиковать, но, если все сложится так, как оно должно сложиться - есть шанс в качестве моральной компенсации на какое-то время переселиться на одну из так понравивишихся мне яхт.

ИзображениеSuperyacht XOKA8860bs by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 дек 2016, 08:44

Еще небольшая порция.
В конце года всегда тяжко со временем - столько друзей приезжает, а сейчас еще и сестренка прилетела.
Так что буду выдавать в час по чайной ложке.
Но - все же буду!

ИзображениеSuperyachts by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSuperyachts by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSuperyachts by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSuperyachts by Phuket@photographer.net, on Flickr

Хотя, наверное, зря начал с ночных кадров - на этом фоне дневные будут менее выигрышно смотреться :)
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение ЕвгеНатор » 20 дек 2016, 08:54

Вот когда вижу такие пароходы, сразу думается, чем надо заниматься (что украсть ;) ), чтобы иметь такое?
У нас в городе тоже есть несколько похожих агрегатов... И вот когда иду мимо них к своей моторке, мысль возникает - что я делаю не так? :smile:
Аватар пользователя
ЕвгеНатор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 18:11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 дек 2016, 09:40

Типично русское - "сколько нужно украсть". Варинат заработать как-то далеко не на первом месте :)

Ну, несколько примеров могу привести.

1995 год. Некий мистер Чу начинает производство батареек для телефонов Нокиа. Плохих и на коленке (в гараже). Через год-два понимает, что плохие - это не есть хорошо. И арендует за смешные 3000$ в месяц зал на фабрике + берет 11 человек сборщиков. 1999 год - он покупает эту фабрику целиком. 2004 - у него 4 таких фабрики, причем ассортимент разрастается и бизнес вовсю диверсифицируется. 2008 год - он заработал (начав с нуля 13 лет назад) свой вожделенный миллиард гонконгских (понятно, что он уже давно получил паспорт ГК) - это 130 млн настоящих долларов. Яхта ему не нужна - его укачивает. А так - вполне мог бы за 20 млн купить ту, что на последней картинке в предыдущем посте.

2014 год - в России кризис. Но продавцы дорогих машин далеко не сразу повышают цены. Тем более на носу зима - продажи Ferrari/Lambo и т.п. в это время и так здорово проседают. Кое-кто догадывается, что можно сделать неплохие деньги на реэкспорте лакшери машин. Куда? Понятно куда - к арабам, у них всегда тепло и устойчивый спрос на то, что стоит 6-тизначные суммы. Плюс возврат русского НДС. Итог - несколько миллионов чистой прибыли за полгода. С нуля. Ну, то есть люди уже были далеко не бедные. Но первоначальных вложений совсем немного. На суперяхту, конечно, не хватит, но вот на что-то поскромнее, типа 80й Princess - вполне.

Ну, про торговлю не буду. Это примитивно, хотя и до сих пор довольно прибыльно. Даже в России.

А вот из близкого мне - корпоративы в необычных местах\условиях.
Те же яхты, острова, вечеринки на самолетах. Если у тебя есть имя и оно известно хотя бы лет несколько, то без клиентов не останешься. И если с круиза ценой четверть миллиона на неделю ты получишь процентов 10, то вот со всего, что этот круиз окружает можно взять уже на порядок больше. Трудно? Да - все должно работать как часы. Но и оплата достойная. Более чем.

Это навскидку. Продолжать можно долго. Денег в мире очень много. Слишком много, по-моему. И если сделать шаг влево-вправо от того, чем занимаются все вокруг - тут как раз все и пойдет :)

P.S. А да, насчет шага влево-вправо.
Дано. Есть заброшенный дом отдыха. И есть болото рядом с городом (и не очень далеко от лагеря). Нужно продать землю под лагерем, но она не собственности. И нужно засыпать болото. По отдельности - никто не хочет браться, ибо мороки больше чем денег. А один взялся, ему показалось забавным совместить эти две задачи. В итоге - болото засыпано остатками постоек лагеря. А юристы нашли путь получить документы на собственность на землю по абсолютно легальным, но неочевидным путям. Итог - одной сделкой человек обеспечил себя по гроб жизни, получил звание "почетный чел города" и дружбу мэра (что уже само по себе очень много). А изначально все видели два несвязанных друг с другом планово убыточных дела...

P.P.S. И это я беру только "новые деньги", когда кто-то с нуля (или почти с нуля) зарабатывает. А ведь есть цивильный мир, где состояния делаются десятилетия и века. И на этом фоне ценник на яхту (и куда более страшный ценник на ее содержание) может быть уже не столь шокирующим, а вполне реальным.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение ЕвгеНатор » 20 дек 2016, 09:54

Да никто и не спорит. Люди работают :) А про украсть - это скорее про Российскую реальность я пришутил :) Ведь знаем, кто соседи по марине - бедные чиновники, они же мужья ОЧЕНЬ богатых жен - домохозяек :)
Аватар пользователя
ЕвгеНатор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 18:11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 20 дек 2016, 21:11

Вот этот "кораблик" мне очень понравился.
Если он был и не лучшим по дизайну, то размеры - это, конечно, нечто!

Если кто-то, как и я, маньячит цифирями - то вот:

90 с лишним метров длины. Для сравнения - самые большие круизные суда в мире Oasis of the Seas и Allure of the Seas - всего в 4 раза длиннее.
И на всех этих метрах МАКСИМУМ могут быть 36 гостей и 46 человек персонала. На тех же Oasis\Allure - 8.500 человек.
Примерно во столько же раз первый комфортнее вторых :)

ИзображениеSuperyachts by Phuket@photographer.net, on Flickr

Мои друзья - Оля и Олег - не побрезговали встать рядом с этой яхтой чтобы легче было оценить размеры.

ИзображениеSuperyachts by Phuket@photographer.net, on Flickr

А заодно и рядом с соседней, в полтора раза поменьше. Зато и встать можно поближе...

ИзображениеSuperyachts by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSuperyachts by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 22 дек 2016, 14:08

Забавный дизигн от соседей с Лангкави

ИзображениеSuperyachts XOKA8807bs by Phuket@photographer.net, on Flickr

вход на этот забавный дизигн

ИзображениеSuperyachts by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ну и посудины поменьше - этих тут пруд пруди, не протолкнешься

ИзображениеYachts and superyachts at Ao Po marina by Phuket@photographer.net, on Flickr

редкие моторы - белые

ИзображениеYachts and superyachts at Ao Po marina by Phuket@photographer.net, on Flickr

92 футовая яхта на фоне монстров кажется небольшим катером :)

ИзображениеYachts and superyachts at Ao Po marina by Phuket@photographer.net, on Flickr

А вот и фон. Монстры. Самый мелкий - тоже оказался суперяхтой - почти 40 метров в длину :smile:

ИзображениеSuperyachts by Phuket@photographer.net, on Flickr

Что меня порадовало - на трех из четырех суперяхт из тех где я был, были держатели для спиннинга для троллинга.
Очень хочется посмотреть на этот процесс (держу кулаки - есть шанс, что это желание сбудется)!
То есть ты идешь на яхте, которая жрет от полутонны до тонны топлива в час и... используешь ее для ловли рыбки. Это уже не говоря о том, что далеко не каждая рыбка даже теоретически догонит такую яхту :)
Логичнее, на мой взгляд, ловить с тузика, который сам размером с неплохую яхту.
Но у богатых свои причуды - может я в чем-то и не прав :oops:
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 25 дек 2016, 10:07

Это случилось!
Я получил подарок на Рождество!

Ночевал у друзей на яхте и оставил байк на берегу. А так как шлем у меня большой, интеграл, да еще и с козырьком и под сиденье он не помещается, то повесил его на руль. Собственно, как всегда и везде делаю.
Утром возвращаюсь - а его нет.
Хороший шлем, ничего не могу сказать. Но мне вещи очень быстро надоедают, а этому как раз три года исполнилось - купил его еще в Nakhion Sawan, когда ездили полгода по северу Тая.

Изображение

А последний год все думал, на что б его поменять. Останавливало только то, что он все еще в отличном состоянии и нет большого смысла менять шило на мыло...
А тут вдруг такой подарок - теперь уж точно выберу что-то новое!
Правда, скорее всего не интеграл - хочется уже чего-то поменьше, хоть и понимаю что проиграю в безопасности
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 25 дек 2016, 16:21

На днях забавный был вопрос от одного австралийца.
Сидим за рюмкой чая, готовимся к Рождеству, сравниваем Нашу Рашу с Австралией...
С Рождества разговор как-то плавно перешел на веру. Спрашивает:
- А ты верующий?
- Нет, - говорю.
- А в воскресную школу ты куда ходил? (религиозная школа практически обязательная в Австралии)
- Никуда, - отвечаю, - в мое время за религию могли и с работы\учебы турнуть, и партбилет на стол положить...
- Oh that's Russians, - доносится с австралийского берега и я еще минут много пытаюсь объяснить, что в коммунистическом Совке не было необходимости в еще одном опиуме для народа. А для высоко взобравшихся посещение церкви было равносильно подвигу Матросова или чему-то подобному...

Ну, собственно, пост не об этом.
Как говорил мой дед - как раз из тех, кто мог и партбилет положить и пост потерять, зайди он в церковь - "на все церковные праздники - я глубоко верующий человек!" (правда контекст был тот, что почему бы и не выпить, если повод хороший)
Так что - всех с наступившим Рождеством!
Повод-то и правда неплохой!

Изображение

Ну и чтоб два раза не постить - сегодняшний закат с мыса Промтеп. Я б сам не решился, но ко мне сестреныш рыжий приехал и требовал закат аналогичного цвета :)
Пришлось сделать!

ИзображениеSunset with fishing boats & palm. Phuket, cape Promthep by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSunset with fishing boats & palm. Phuket, cape Promthep by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSunset with fishing boats & palm. Phuket, cape Promthep by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSunset with fishing boats & palm. Phuket, cape Promthep by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSunset with fishing boats & palm. Phuket, cape Promthep by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение I Love Phuket » 26 дек 2016, 12:38

На некоторых фотографиях ощущение, что суда бороздят снежные равнины ) Сергей, спасибо за прекрасные фото!
I Love Phuket
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:55
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 дек 2016, 13:00

Снежные... снег... а что это такое? :smile:

Хотя у нас какой-то год холодный - еще немного и правда снег пойдет.
Ночевали на яхте, так вечером даже не было никакого желания (ни у кого) принять душ на палубе - змерзли.
А фото - если понравились - еще будут.
Как время найду - обработаю. Столько накопилось за последнее время - и BBQ постоянные, и коптильню купили (что-то все больше кулинарная тема :( ), ну и морские, куда ж без них

P.S. Для тех кто сейчас в Тае и пользуется связью DTAC
Сейчас пришло спецпердложение от них - 6GB на неделю за 99 бат (активация до 5.01.17)
Код подключения - *104*654*9#
Как по мне - очень неплохое предложение
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 дек 2016, 18:10

Продолжение "корабли бороздят снежные просторы"

ИзображениеSunset with fishing boats & palm. Phuket, cape Promthep XOKA9111b by Phuket@photographer.net, on Flickr

А из этих вариантов я никак не могу решить, что мне больше нравится. Скорее все же второй снимок.

ИзображениеSunset with fishing boats & palm. Phuket, cape Promthep by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSunset with fishing boats & palm. Phuket, cape Promthep by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ну и основное, в связи с чем решил написать.
Приехал сегодня в сервис на байке амортизаторы менять - подвез пухлого друга и один аморт потек. Ну, если честно, то менять давно нужно было - тысяч 30 уже накатали, если не 35. Но ведь все работает, я и не вспоминаю о них.
Приехал. Говорю, мне и масло поменяйте заодно. Ага, отвечают, у нас сейчас как раз акция - 40 бат - это стоимость самого масла и замены.
Приятно удивили.
Идем дальше, спрашивают - а рамку для номера тебе какую - красную, белую или серо-буро-малиновую?
Я слегка опешив, вспоминаю, что вроде у меня рамка в наличии - номер-то как-то висит...
Да, отвечают, у тебя она есть. Но - старая уже (!!) а посему мы в подарок сейчас тебе поменяем, как только перестанешь тупить и решишь, какой цвет хочешь.
Согласен, это все копейки, сравнимые с обедом в придорожной харчевне, но черт побери - приятно :!:
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 28 дек 2016, 10:12

Сидели на днях с друзьями, ужинали бычками в томате (ну, или почти - местным группером зробленым в свежеприобретенной коптильне)

ИзображениеFrog dinner by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеFrog dinner by Phuket@photographer.net, on Flickr

И тут вдруг к нам пришел гость, тот, что хуже татарина, то есть незванный
Пришлось и ему делать фотосессию :smile:

ИзображениеFrog dinner by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеFrog dinner by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеFrog dinner by Phuket@photographer.net, on Flickr

потом, конечно, гостя отпустили, хотя могли и на лапки лягушачьи пустить.
В общем - пост о нашей доброте :P :P
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневники

cron