e-mail: linvoyage@mail.com

Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - везде

Ваша жизнь в интересном месте - от Мыса Горн до Камчатки

Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - везде

Непрочитанное сообщение Phuketian » 04 окт 2014, 08:34

Фотодневник о тайской, малайской и прочей жизни в Юго-Восточной Азии .
25 (даже уже 27) лет поездок в Таиланд, последние 7-8 лет живу тут постоянно, вылезая набегами в соседние страны.
Тут и в соседних темах буду выкладывать фото и рассказы о тех местах, где побывал и что понравилось.

Присоединяйся!
Скучно точно не будет!

Обещаю красивые фото и, по возможности, грамотное описание красивых мест.

Не всегда успеваю сюда выложить новые фото, видео, рассказы - дам ссылку на еще один мой БЛОГ

9.000 моих фото за последние несколько лет тут - flickr.com/linvoyage

Полугодовой мотопробег по Таиланду - 180 дней и 18.000 км - ТУТ
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 16 апр 2017, 11:47

За зиму я уже забыл что такое волны на море.
А тут Най Харн мне весьма доходчиво напомнил :smile:

За вчерашний день я ухитрился оставить в волнах две пары очков и бейсболку. И это при том, что у меня нет привычки бултыхаться у берега. Я всегда плаваю на глубине, где волны не ощущаются. Но войти и выйти как-то надо и вот итог - расслабился и придется обновлять "гардероб".

А вообще классно!
Это еще, конечно, не те волны что будут через месяц-два...

ИзображениеKite at Nai Harn Beach, Phuket, Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

... но пару метров высотой уже бывают и, если не подождать когда они пройдут (а идут они пачками - 3-5-7 больших, потом некоторое затишье, затем все повторяется), то вот такие потери и становятся наградой за спешку :smile:

А сегодня утром спасатели даже пару раз рванули на помошь. Одно бухое (9 утра!!!!) тело не смогло само выплыть, а второму дедку банально не хватило сил бороться с волнами.
Отработали спасатели отлично. Кстати, опять появились красные флаги, которых практически не было зимой. На том же Най Харне сегодня с утра было только две "официальные" зоны открытые для купания - остальное все в красных флагах.

А, ну и продолжая тему - вчера внимательно и радостно наблюдал за попытками отца семейства как-то уменьшить популяцию этого самого семейства.
Сейчас очень популярны большие надувные круги-лежаки. Метра по два, а то и три в диаметре и рассчитанные на 4-8 человек.
Вот отец семейства и притаранил нечто подобное...

Изображение

... на пляж и загрузил его четырьмя своими детенышами явно дошкольного возраста.
И поволок в море. А то что волны могут быть размером с этот самый плот его совсем не напрягало.
Тем временем я этим экспириенсом заинтересовался и подошел поближе, устроившись в первом ряду.
Долго ждать не пришлось.
Сначала были небольшие волны и мужик все тащил и тащил плот с детенышами в море.
А чем больше волна тем дальше от берега она начинает закручиваться...
Ну и где-то десятая волна оказалось действительно большой, да еще и плот был к тому времени в "правильной" точке - именно в том месте где волна закручивается.
Итог - плот встал вертикально, три из четырех детенышей, описав дугу по воздуху, как торпеды вошли в воду. Один все же удержался на плоту. Папашу накрыло тоже хорошо, так что он потом еще несколько секунд пытался прийти в себя. Детей как-то собрали, одна билась в истерике и категорически отказывалась идти снова в воду.

Кто-то решил что это конец истории?
Ага, щаз!
Папаша отдышавшись и собрав оставшихся трех детенышей полез опять в море.
Накрывало и переворачивало их еще раз несколько...
:P
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Забайкалка » 16 апр 2017, 15:56

Что-то на меня, за последние две недели, свалилось очень много неприятностей!! Ваши фото-отчеты с юмором, как бальзам на душу, помогают держаться на плаву!!! :arrow:
Забайкалка
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:16
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 16 апр 2017, 17:14

Прорвемся!
У меня этот год тоже так себе начался, но ведь жизнь как зебра, и чем дольше идет черная полоса, тем жирнее будет белая!
Вот наверняка!

Как раз сегодня на близкую тему - черные\белые полосы - фото делал (вернее, делал чуть раньше, а сегодня только обработал).
Пошли мы с друзьями недавно на яхте на Пи-Пи Лей.
Встали вечерком на якорь, приготовили корм для рыбок (и не забыли про себя, конечно) как тут же начался шикарный закат!
Причем весь день было совсем неинтересное полностью безоблачное небо, а к закату, как мы решили - по заказу, пришли облачка.
Мы очень порадовались такой перемене, давшей нам шикарную картинку.
Выглядело это вот так

ИзображениеTen minutes before Hurricane... XOKA7471s2 by Phuket@photographer.net, on Flickr

А дальше, не прошло и четверти часа, как налетел жуткий ветер. Все, что не успели доесть - улетело тем же рыбкам. По приборам, когда удалось до них добраться, было 40 узлов - это 75 км/ч, так что первые порывы, которые всегда сильнее, могли быть и под сотню.
Вместе с ветром поднялась волна и еще минут через несколько пошел такой ливень, что не очень было понятно где заканчивается море и где начинается небо.
Тут уж мы чуть меньше стали радоваться внезапно налетевшим облачкам, давшим такую красивую картинку.
:smile:
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 18 апр 2017, 17:25

Как я уже говорил, на Пхукете заканчивается высокий туристический сезон, зато начинается сезон высоких волн.
А вместе с ними - кайтеров, серферов, виндсерферов и парапланеристов.
Если лень не окончательно меня победит, то фотки будут!
Хотя последнее время даже камеру с собой беру не всегда - на Сонгкране свежепрошедшем сделал пару десятков кадров, на байк-шоу - вообще еще ни одного (но надеюсь на 22е число в Пхукет-тауне)

А пока пару картинок о том, за что я люблю волны!
8-)

И-и-и ... раз!

ИзображениеTHX_0793s by Phuket@photographer.net, on Flickr

... и - два!

ИзображениеTHX_0795s by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение ЕвгеНатор » 18 апр 2017, 17:30

Волны - крутяк. Не понимаю, зачем без них купаться... Не интересно :D
Аватар пользователя
ЕвгеНатор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 18:11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 18 апр 2017, 17:36

Не ты один не понимаешь зачем без волн купаться!
Вот, чувак на байке того же мнения.
Увы, видео не мое, но не могу удержаться чтобы его тут не разместить!
Крайне рекомендую в 1080p смотреть - есть лень целиком, то можно со второй минуты начинать.

Watch on youtube.com
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 19 апр 2017, 22:33

Встретил сегодня на пляже знакомого австралийца который занимается здесь постройкой катамаранов и катанием на них.
До чего ж Тай людей расслабляет!
На самом деле, в западном мире не принято спрашивать о доходах, норме прибыли и прочих глубоко интимных делах, ведомых исключительно имяреку и его налоговому агенту.
Но мы знаем друг друга уже сто лет (4 месяца, если быть совсем точным :D ) и между друзьями такие вопросы вполне возможны, тем более что он первый начал...

Слегка уходя в сторону - мне вся чаще и чаще приходится выслушивать "плач Ярославны", доносящийся из далекой северной России (и, глобально, из всего ex-USSR), где бизнесу приходится сильно ужиматься и люди готовы работать с практически нулевой прибылью в надежде удержать за собой рынок. Да что далеко ходить, недавно с еще одним моим хорошим другом вспоминали далекие 90-е годы когда мы за вечер в клубе или ресторане могли потратить больше, чем сейчас за месяц.
Это преамбула.

Теперь амбула.
Австралиец (сорри, не буду называть тут имя, да и не так уже оно и важно) в перерывах между заплывами, рассказал мне немного о своем бизнесе тут, в Таиланде.
Не вдаваясь в скучные подробности, суть разговора была такой. Если кто-то заказывает у него катамаран и проплачивает все работы по мере их выполнения, то есть производитель не вкладывает ни копейки своих денег - в этом случае наценка в районе 40%, то есть лодка себестоимостью в 200.000$ продается за 280-290 тысяч. Если же вложены свои деньги, а клиент покупает на одном из финальных этапов постройки, то наценка существенно выше - порядка 60-70%. И самое смешное - что а) имярек не особо и торгуется - хочешь бери, не хочешь - дело твое и б) клиентов ему на таких условиях хватает...

Также и с эксплуатацией - у него есть несколько таких катамаранов на которых его тайцы катают туриков. При себестоимости покатушек в 300$, цена для клиента 1000-1100$, и снова без торга и снова клиентов достаточно.
И как-то сразу понимаешь, что вот такой бизнес мне намного больше нравится - без нервотрепки, без подсчета копеек, с чувством собственного достоинства!

Как-нибудь попозже расскажу еще про китайский бизнес тут, на Пхукете - это вообще песня. Австралийцы - дети по сравнению с нашими китайскими друзьями!
Но в один день это все выкладывать нельзя - слишком сильный удар по "денег нет, но вы держитесь там!"
:P

К чему весь этот опус?
Ну, конечно, акромя того, что это пост черной зависити к правильно налаженному процессу?
Да, собственно, к тому, что на пляж, оказывется, стоит ходить с камерой - а вы о чем подумали?
:idea:

ИзображениеGirls at the beach by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеGirls at the beach by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеTeen running at the beach THX_0773s by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Забайкалка » 20 апр 2017, 06:39

Как долго тянется время ожидания!!! И как быстро пролетают три недели отпуска!!! Живу вашими теплыми фотографиями, у нас в Забайкалье на Пасху шел снег, правда, сразу растаял... До отъезда еще 2 месяца и 9 дней... А в этом промежутке ЕГЭ сына, выпускной и сдача документов в университет... :arrow:
Забайкалка
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:16
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 21 апр 2017, 13:03

А у нас снега даже в холодильнике нет! А хотелось бы!
Причем сейчас уже полноценный теплый сезон - даже я, вроде бы привычный, но каждый день включаю кондиционер.
Ну не получается угодить на живого человека :smile:

ЕГЭ, правда, у меня не было (и слава богу, как я сейчас понимаю), а вот выпускной и сдачу документов, вернее последующие за сдачаей экзамены, я до сих пор помню.
Хотя уже четверть века прошло (кошмар!).

Ну, если пошла тема про воспоминания, но вернусь еще и не в столь давнее прошлое.
Я оборвал рассказ о Cameron Highlands, так как надоело.
Теперь время от времени возвращаюсь к фото из этой поездки.
Полноценного рассказа, наверное, не будет.
Но вот несколько фото, которые тогда не вошли в опус - выложу.

Как я уже упоминал - Cameron Highlands это вотчина Land Rover Defender...

- псс, парень, а менты уже ушли?

ИзображениеIf cops are gone? AD4A4504s by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 23 апр 2017, 20:24

Закат у Пхукетского аэропорта
Нравится мне там, жаль ехать долго и лень
Поэтому не так часто тут бываю

ИзображениеSunset flight by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеSunset flight by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 24 апр 2017, 17:16

Немного поплачусь - работать заставляют. Или похвастаюсь - тут с какого конца посмотреть...

Неделю назад встречался с моим другом Бобом, который активно учавствует в общественной жизни Пхукета.
Пишет статейки в местные газеты, обзоры ресторанов и баров и тому подобное связанное с публицистикой.
Он попытался прочитать мой форум, но Google Translate вещь хоть и офигенно классная, но с экзотических языков переводит чуть хуже чем с английского-немецкого и прочих романской группы.
Так что хватило его ненадолго. Но все равно, даже прочитав несколько страниц, он посоветовал сделать версию на английском языке. Справедливо заметив что тем самым я как минимум на порядок увеличу аудиторию.
В том числе сказал, что если я готов писать на анлийском, то он готов замолвить словечко перед местными медиа-магнатами beer
Я обещал подумать. Конечно не весь форум переводить - это слишком... э-э-э-э... сизифов труд. Но вот отдельный сайт на "вражьей мове" с наиболее интересными поездками - это мне кажется более реальным.

Не прошло и недели, как очередное мое фото появилось в местной Phuket Gazette - вот тут
Причем я бы и не заметил, но позвонил тот же Боб и ехидно сказал, что если б я чуть быстрее думал, то вполне вероятно что и текст мог бы быть мой.
Вот ведь зараза какая - знает чем стимулировать мыслительный процесс!
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение София » 24 апр 2017, 18:11

О, Сереж, поздравляю!
Совсем скоро станешь знаменитостью тайского медиапространства!!! :))))
Желаю успехов на этом поприще!
конечно, соглашайся писать на английском, это ж здорово!
ну, и наверное, "работенка" будет оплачиваемая? ;)
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение София » 24 апр 2017, 18:12

только возникают опасения, что ты уйдешь с головой в переводы и будешь меньше времени уделять форуму (((
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 24 апр 2017, 19:16

Спасибо за пожелания, София!

Могу сразу сказать - "уйдешь с головой" - это точно не про меня :oops:
Как говорила одна из моих преподавателей "Сережа, лень поперед тебя родилась!"
Так что если этот проект и пойдет, то только как fun, но никак не как 8-часовой рабочий день с обязательными сотней-другой строчек в то или иное издание.
Что касается оплаты - здесь за работу хорошо платят, а вот за fun - так себе. Тот же Боб за обзоры ресторанов получает бесплатный ужин на свою компанию. Что неплохо по сумарнному ценнику в 10-15 тысяч бат, но совсем не эквиваленто получению тех же 10-15 кэшем на руки *¬*
Так что я рассчитываю скорее на интересные знакомства, нежели на ощутимое пополнение бюджета. Хотя, конечно, последнее было бы более чем неплохо!

Резюмируя - форуму точно не грозит мое пониженное внимание, а вот как с остальными прожектами - будем посмотреть.
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение София » 24 апр 2017, 19:20

Ура! успокоил!
а хорошие знакомства — тоже очень благое дело))
Аватар пользователя
София
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 990 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 25 апр 2017, 20:58

Эт точно!
Пошел продолжать знакомства!
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 26 апр 2017, 10:16

Недавно поймал себя на том, что вернувшись в марте из Малайзии, довольно редко куда-то выезжаю
То есть почти каждый день куда-то выбираюсь - но неподалеку.
То на рыбалку (это чаще всего) - но это всего лишь доехать до Чалонговского пирса, то в Пхукет-таун или соседние ресторанчики или, что совсем уж под носом - пляж Най Харн или пирс на Равае.
А чтобы посчитать далекие поездки хватит пальцев одной руки - пару раз на рафтинг в Панг Нгу, разок в Краби и пару раз в яхтенные марины на севере острова.
Видимо и впечатления тоже приедаются.
Да и байк уже пора на что-то побольше менять. На дальние расстояния он меня уже не устраивает с точки зрения безопасности - слишком высокий.
Собственно к чему это я?
Разбирая фоты из мартовской поездки в Cameron Highlands нашел несколько фотографий тайских дорог. Причем не хавеев, по ним ехать неинтересно, а проселков.
И еще раз порадовался качеству дорог.
Ибо снимать на мелкие камеры или телефон я не люблю, а на плохих дорогах удержать байк на ходу когда в руках у тебя такая тушка как мой марк весьма проблематично ;)

ИзображениеMy roads @ bike trip Thailand-Malaysia-Thailand AD4A4671s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеMy roads @ bike trip Thailand-Malaysia-Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеMy roads @ bike trip Thailand-Malaysia-Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеMy roads @ bike trip Thailand-Malaysia-Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеMy roads @ bike trip Thailand-Malaysia-Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеMy roads @ bike trip Thailand-Malaysia-Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеMy roads @ bike trip Thailand-Malaysia-Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr

Ну, правда, кое-где идет ремонт, куда ж без него!

ИзображениеMy roads @ bike trip Thailand-Malaysia-Thailand by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 28 апр 2017, 08:50

Вчера протестировал новую коптильню - судя по тому, что три кг курицы "покинули этот мир" минут за 15 - получилось неплохо beer

ИзображениеSmoked chicken XOKA6351s by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение Phuketian » 30 апр 2017, 17:07

Домик в деревне.
Равай, Пхукет.
Небольшая гостиная :)

ИзображениеAD4A6988s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеAD4A6990s by Phuket@photographer.net, on Flickr

ИзображениеAD4A6987s by Phuket@photographer.net, on Flickr
мои фото за последние годы - тут (уже 8.000 картинок)
Аватар пользователя
Phuketian
Отец-основатель
 
Сообщений: 1499
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:28
Откуда: Пхукет
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, далее - ве

Непрочитанное сообщение I Love Phuket » 01 май 2017, 00:04

О, знакомая квартира! Сережа, вы опять в нее вернулись?
I Love Phuket
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:55
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневники

cron